Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Ремонт ч. 8 Что выбирать, как выбирать

Мы не переживали ещё таких больших, даже грандиозных ремонтов. По ТВ много передач про разные переделки. Но там как - раз и готово! Вот и мы думали, что, ррраз, и у нас новое удобное помещение! Ага! не тут то было!
Что ни шаг, то какая-то проблема, то какая-то задача, которую решать только нам. Никаких готовых решений!
Где будет новый вход, какую дверь поставить, какого размера котельную делать, из чего делать, в каком месте двора рыть новый септик, какого он размера будет, кого из строителей пригласить на ремонтные работы,... Эти задачи мы решили. Надеюсь без ошибок.
Новые задачи тоже не менее сложные.
1. Оказалось, что нам нужен какой-то особый водонагреватель, который работает и от котла и от электричества. Он должен быть а) напольный, б) вертикальный - т. к. горизонтальный у нас не входит, в)тэн должен быть "сухой", г) и ещё какие-то технические ньюансы, такие как с какой стороны подводы для воды и тэн с какой стороны вставляться должен ( сбоку, слева, справа или снизу/ сверху) Проехали по всем специализированным магазинам города, НЕТ такого водонагревателя, который удовлетворял бы всем нашим требованиям. Они как бы бывают такие, но их почему-то не завезли, и на заказ не хотят оформлять. Понятно, не дешевый прибор, продать хотят то, что уже есть... Сейчас муж решает каким пунктом в запросах можно пожертвовать, тк без бойлера на обойтись.
2. А какой потолок нам нужен? Понятно, что красивый, ровный, чистый, белый. А какими материалами это сделать? Вообще, какие потолки бывают: натяжной - да гладко и красиво, но не знаю почему, что меня останавливает, я не особо хочу видеть у себя на новой кухне, в душе, туалете и в коридоре натяжной потолок. Сначала думала о потолке из плит ПВХ, несколько раз даже в магазин за ними ездили. Но так и не решились купить. Теперь вроде бы пришли с мужем, что пусть нам строители обошьют гипсокартоном потолок, хорошо зашпатлюют, и под покраску. А если со временем нам захочется перемен, можно и натянуть поверх гипсокартона натяжной, или обшить панелями.
3. А какая отделка будет у стен коридора? Опять вопросище! Что есть в магазинах - панели ПВХ, МДФ и ХДФ, ламинат.
ПВХ панели весьма разнообразны по цвету, можно дать волю фантазии, но они легко ломаются. Да и пластик в доме не хочется уже видеть... МДФ, ХДФ и ламинат - это все имитация под дерево разных цветов и фактур. А я вот не знаю, хочу ли я коридор обшитый деревом... Дочь говорит, что это хороший вариант, что это современно, что она тоже в своей квартире хочет прихожую под дерево панелями обшить... Но у нее прихожая 1 м. кв, а у нас коридор 1,5х4... Ив панелях под дерево... Опять решили, что обошьют путь нам строители гипсокартоном и приготовят или под покраску или под обои. Потому что панели как прибьют, так и навсегда практически, а если покраска, то можно будет перекрасить если сразу в цвет не попал, и обои можно менять под настроение, тем более сейчас такой огромный выбор их...
4. Стены в новых туалете и душе - это плитка. Тут решили не мудрить, купить готовые коллекции (дизайны) под свои размеры в магазине. Там подборка и основной плитки и отделки и пола.
5. В ближайшие дни пригласим замерщика и будем думать над кухней. Женщина, которая делает проекты кухонь нам показалась вполне благожелательной, думаю, что поможет определиться какие шкафчики-столики нам нужны. Очень на это надеюсь, т. к. нормальной кухни у меня вообще не было! Все какие-то временные варианты, не пойми из чего сделанные.
Ну и по деньгам получается, что со всеми этими НАДО, на крышу и обшивку дома нам уже не хватает. ЭХ...

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
len oks2105
8 ноября 2019 года 1 166 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ремонт ч. 8 Что выбирать, как выбирать
Мы не переживали ещё таких больших, даже грандиозных ремонтов. По ТВ много передач про разные переделки. Но там как - раз и готово! Вот и мы думали, что, ррраз, и у нас новое удобное помещение! Ага! не тут то было!
Что ни шаг, то какая-то проблема, то какая-то задача, которую решать только нам. Никаких готовых решений... Читать полностью

« Ремонт Часть 7 Печальная | Ремонт. Часть 9. Как же все сложно! Кухня! »


Смотрите также:
Комментарии:

8 ноября 2019 года
 
Ох, как я вас понимаю, у нас ремонт кухни и коридора почти на год растянулся. И Это был кошмар

len oks2105 (автор поста)
8 ноября 2019 года
 
Не пугай меня... мы уже полгода в ремонте, еще столько же, я не переживу...

8 ноября 2019 года
+1  
Ты всё очень правильно расписала по пунктам.У вас есть чёткий план действий и вы активно всем этим занимаетесь! Поэтому не стоит заранее переживать,что ремонт затянется.Бригады работают быстро,им самим не выгодно сидеть на 1 объекте.Если вы решили,что и из чего будет сделано,то это уже большой шаг вперёд.
Я тебя поддерживаю в выборе,сама точно так же рассуждаю.
У нас стены окрашены во всём доме,на полу везде плитка.Так строят практически все,это самый удобный вариант.Ламинаты и обои делают единицы,а обшивку стен под дерево я не видела нигде.
Практично-- ровные,покрашенные стены и ровный потолок.Нужно ещё учитывать,что у вас дом,а не квартира.Это разные вещи.
Насчёт кухни советую не спешить с решением и всё детально продумать.Это вообще самое главное и самое сложное помещение.И переделке не подлежит.Шкафчиков делай как можно больше.Заранее распланируй размеры для холодильника,плиты,вытяжки и прочей техники.Делай хорошее освещение и большую рабочую зону для готовки еды.

8 ноября 2019 года
 
Все будет классно! Не понравилось, что можете "в цвет не попасть!" Должны попасть!!! Что за неуверенность! "По вере Вашей дано будет Вам!" Верьте и делайте: все получится!

len oks2105 (автор поста)
8 ноября 2019 года
+1  
Спасибо. А про цвет... Это ведь по настроению. Сегодня нам это нравится, а потом захочется другого. Покраска легко справится с нашими желаниями)))

len oks2105 (автор поста)
8 ноября 2019 года
 
Ответ для Alouisa
У нас кухня совсем не большая будет — 6 м.кв. и надо ведь вместить и две морозилки, посудомойку, духовку, баллон газовый. Но думаю, что все должно войти.

9 ноября 2019 года
 
Духовку можно поднять на 2 уровень,она встраивается в мебель.Посудомойка должна находиться рядом с мойкой.Морозилки где- то напротив.Как и холодильник.
Без четкого плана с реальными размерами вам не обойтись.

len oks2105 (автор поста)
9 ноября 2019 года
 
Да, я так и хотела, чтобы духовка была поднята, посудомойку тоже думала размещать с раковиной. Единственное, что смущает, так это то, что морозилка, посудомойка и стиральная машина у нас не встраиаваемые. Новые покупать очень дорого, да и наши хорошо работают. Смотреться, конечно, будет не ахти. Интересно, будет ли возможность их фасадами закрыть....
Во вторник замерщик прийдет.

11 ноября 2019 года
 
Всё будет хорошо,дорогая! Ты знаешь,чего хочешь.

len oks2105 (автор поста)
12 ноября 2019 года
 
Спасибо. Сегодня был у нас замерщик. В общем, немного я расстроена. Как ни крутили, никак не входит или стриральная машинка или морозилка. Либо то либо другое.

13 ноября 2019 года
 
Морозилку можно в другое помещение поставить.

len oks2105 (автор поста)
13 ноября 2019 года
 
Тоже подумала про это. Уж лучше стиральную машину на кухню, а морозилку в столовую определить.

13 ноября 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить