Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Мистические моменты в нашей жизни

Имеют место быть ли обычные совпадения?
Я вот верю и в домовых и в существование тайных сил.
Да, мистика, экстросенсорика или волшебство не изучены и не доказаны. Но тем ни менее как-то многовато совпадений, чтобы это было просто случайностью.
Почему вдруг вспомнила об этом?
Да опять совпадение или случай, которые на днях со мной произошли.
Можно сказать, что мистикой тут и не пахнет. Есть другие объяснения. Может и так. Но я ме могу найти эти другие объяснения.
Раз в неделю я работаю в студии - учу дошколят рисовать. Занятия вечером. Обычно до студии муж меня подвозит, но в этот день он был сильно занят, вернее, его не было дома - уехал к моему брату машину налаживать.
До работы я решила прогуляться пешочком, благо погода была хорошая. До места, где расположена студия, пару остановок. Как-то быстро я дошла, время ещё было, зашла в магазин канцелярии. Когда пришла на работу, стала расстёгивать свою куртку, обнаружила, что нет одной пуговицы,- оторвалась. На самом видном месте! Понятное дело, что идти искать уже бесполезно - вечер, стемнело, да и пора начинать занятия.
Ладно, решила я, и начала думать как выйти из положения - или потом купить набор новых подходящих пуговиц и пришить на куртку или пожертвовать нижней пуговицей, чтобы перешить ее на место потёрянной.
Домой после занятий дошла вся в этих мыслях. Зашла в магазин около дома, купила продуктов на ужин. Дома разделась, как всегда, в прихожей, хлопоты по хозяйству. Приготовила ужин, поужинали с сыном. Наконец-то присела на диван отдохнуть. Сын делал уроки.
Рано утром уехала на работу. Потеплело, и я решила надеть другую куртку, полегче. Поэтому вопрос о потерянной пуговице отошёл на второй и даже третий план.
Домой вернулась уже вечером. Опять домашние хлопоты, приготовление ужина. И вот, всё позади, можно присесть отдохнуть. Подхожу к дивану - а на нём моя пуговица!!!
КАК??? Как она туда попала???
Когда надевала куртку, я точно знаю, что застёгивала ВСЕ пуговицы! Не могла я не заметить того, что нет у меня одной пуговки, т. к. в куртке их всего пять! Отсутствие одной было бы весьма явным, чтобы его не заметить!
В куртке я к дивану не подходила! Около дивана не раздевалась и не одевалась! Это точно!
Хотите смейтесь надо мной, но я решила, что это мне домовой помог! Я сказала ему спасибо и пришила свою пуговицу не место!
Так же нашлась и моя серёжка. Тоже заметила пропажу не сразу. И понятия не имела где и когда потеряла. Вздохнув, вынула вторую сережку из уха и убрала в шкатулку. Где-то через год-полтора сын нашёл её в диванной подушке, вернее на диванной подушке! ТОже необъяснимо. За это время на этом диване, на этих подушках несколько раз спали гости. Чехлы от подушек несколько раз стирала в машинке, сами подушки стирала и просушивала на улице! Извините, КАК могла на подушке оказаться сережка? Если допустить, что изначально я там ее потеряла, то как она не потерялась во время стирки, просушки, я даже пылесосила и диван и подушки... Я даже сначала подумала, что это та, вторая серёжка, которую я убирала в шкатулку. Но нет. Теперь в шкатулке лежат обе серёжки.
Рационального объяснения я так и не нашла.
Думаю, что не всё пока мы знаем, многое скрыто от наших глаз и умов.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
len oks2105
25 октября 2019 года 1 145 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мистические моменты в нашей жизни
Имеют место быть ли обычные совпадения?
Я вот верю и в домовых и в существование тайных сил.
Да, мистика, экстросенсорика или волшебство не изучены и не доказаны. Но тем ни менее как-то многовато совпадений, чтобы это было просто случайностью.
Почему вдруг вспомнила об этом?
Да опять совпадение или случай, которые на днях со мной произошли... Читать полностью

« Ремонт. Ч. 6 | Авокадо из косточки »


Смотрите также:
Комментарии:

25 октября 2019 года
 
Да, мистики в нашей жизни много! Моя свекровь однажды разрубила палец вдоль на правой руке, которой рубила. Я в ее возрасте рубила рульку на холодец и подумала: "Вот как моей свекрови удалось разрубить палец на правой руке?" Только подумала, и бац: у меня разрублен тот же самый палец вдоль на правой руке! Но как так получилось - не знаю!

len oks2105 (автор поста)
25 октября 2019 года
+1  
Травмы — это отдельная история))
Мы с дочкой как-то одновременно большой палец на правой руке повредили, одинаково при чем.
До сих пор вспоминаем, глядя на шрамы одинаковые. И смех и грех...

25 октября 2019 года
 
Ответ для Ivetta-52
у меня так постоянно, столько только подумать о чем-таком, как тут же и со мной случается. Уже думать боюсь

25 октября 2019 года
+1  
Я в домовых верю, п.ч. даже видела его один раз.
А уж сколько раз он над нами подшучивал. Особенно над мужем, когда он только переехал к нам в дом.
Постоянно у него что-то пропадало. Положит на видное место - и нету.
Все обыщем - нету.
А на следующий день лежит на том же месте.
А сережка у меня потерялась, так я, наверно, год ее искала, если не больше.
И забыла уже о ней. А потом вдруг вспомнила с чего-то.
Прихожу домой, а сын говорит, нашел вот тут, возле кресла лежала.
Хотя мы с этим креслом ремонт делали и в другую комнату перебрались.
А тут через несколько месяцев - нате

len oks2105 (автор поста)
26 октября 2019 года
 
Мы когда жили в съемном доме, нам домовой пакостил — деньги и вещи ценные таскал. Днем пересчитам, например, деньги, одна сумма, утром начинаем пересчитать — меньше, не хватает одной или двух купюр... И вообще нам там трудно жилось.
Когда съехали, вроде и площадь меньше и по деньгам дороже, а жить легче стало. Вздохнули буквально. В той квартире домовой строгий был, но справедливый. Если я с уборкой не цправлюсь, где-то пыль не протру, — волосы мне путал, на утро не прочесать было...
Оттуда мы уже в свой дом съехали. Звали домового с собой, не поехал.
Первые года три в своем доме сложные были. Бились, бились, а все как бы впустую. Но потом решили маму перевезти к себе из деревни, и с вещами домового привезли. Он порядок и навел. А может и тот, прежний домовой всё же решил у нас поселиться. Жить немного легче стало.

26 октября 2019 года
 
бывает, домовые не принимают
А мы, куда бы не переезжали, домового с собой брали.
А когда нас в новую квартиру по суду переселяли, он нас предупредил - душил меня. Так они о переезде предупреждают. А еще их можно спрашивать: К добру или ходу?

26 октября 2019 года
 
Говорят, в доме может быть домовой, а может - сущность!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить