Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

"Тонус и упругость" - моделирующая альгинатная маска с ягодами годжи и таурином

О корейском бренде Shary я когда-то узнала на MyCharm.ru. По описанию эти косметические средства мне очень понравились, и я решила сделать заказ сама. Большинство масок Shary предназначены для разового использования, поэтому доступны по цене. Один из моих недавних заказов – это моделирующая альгинатная масочка с ягодами годжи и таурином под названием "Тонус и Упругость".


Альгинатные маски – это продукт салонного использования, очень эффективный! Я много читала про эти маски и, разумеется, захотелось попробовать самой. Заказала несколько продуктов с cherryberry.ru – маска обошлась в 175 рублей. Про другие продукты тоже расскажу. Главное, что на этом сайте не столкнешься с подделкой, потому что сайт является официальным представителем марки в России! А на корейскую косметику, как известно, китайцы выпускают множество подделок. Не хотелось бы заказать одно, а получить кота в мешке (хотя котов я очень люблю, но это не тот случай).

Альгинатные маски хвалят за то, что морской альгинат – уникальный природный компонент из морских водорослей. Альгинат пластифицируется, то есть становится эластичным гелем. Он очень сильно приклеивается к коже, что гарантирует глубокое проникновение полезнейших активных компонентов.


Да и ягоды годжи – тоже компонент неординарный. В нем 19 аминокислот и самый что ни на есть рекордный процент витамина С. Состав ягод годжи повышает эластичность кожи, заметно ускоряет лимфодренаж, а также великолепно укрепляет капилляры и сосуды (поэтому рекомендуется в том числе при куперозе).

В маске нет парабенов, минеральных масел и силиконов.


Когда открываем пачку, видим порошок. Практически все альгинатные масочки продаются в порошковом виде. Нужно быстро замешать маску и выложить на лицо, пока она не застыла прямо в миске. Затем рекомендуется прилечь в ожидании красивой, отдохнувшей и помолодевшей кожи. Ведь альгинатные маски пользуются популярностью именно благодаря своей эффективности! Снимаем маску через двадцать минут снизу вверх. Нужно смочить краешек водой, чтобы облегчить процесс. Остатки удаляем влажным диском либо с помощью спонжа.

Производитель рекомендует наносить под маску любую сыворотку. Ее активные компоненты проникнут глубже, чем обычно. То есть сыворотка сработает на все сто. Я использовала сыворотку Shary (разовое саше, осталось из пачки, в которой было 4 штуки).


Результат очень порадовал. Альгинатные маски не напрасно предлагают в салонах! Они действительно эффективны! Кожа тонизированная, мягкая, очень приятная на ощупь!

Теперь я понимаю, в чем секрет этих масок. И обязательно приобрету еще несколько штучек для домашнего использования, когда нужно выглядеть на
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Olik01
25 августа 2019 года 3 455 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Тонус и упругость" - моделирующая альгинатная маска с ягодами годжи и таурином
  О корейском бренде Shary я когда-то узнала на MyCharm.ru. По описанию эти косметические средства мне очень понравились, и я решила сделать заказ сама. Большинство масок Shary предназначены для разового использования, поэтому доступны по цене. Один из моих недавних заказов – это моделирующая альгинатная масочка с ягодами годжи и таурином под названием "Тонус и Упругость"... Читать полностью

« Advanced Clinicals сыворотка с витамином С. Профессиональный уход с секретами. | Гидрофильное масло Luxury Oils для летнего освежения кожи лица »


Смотрите также:
Комментарии:

25 августа 2019 года
+1  
Шикарные у Шэри масочки

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
 
Не то слово!

25 августа 2019 года
 
Одна я не понимаю моды на альнинатные маски?....
Это же просто загуститель.Что в нём полезного- то?Кожа из него ничего не получает,молекулярная масса Algin приближается к 500г/мол.
А коже,склонной к акне вообще противопоказан альгинат,даже в кремах,как загуститель.
Он способен забить поры.

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
 
Зато какая после этих масок роскошная кожа! И поры совершенно не забиваются, кстати.

26 августа 2019 года
+1  
Роскошная кожа за счёт чего?И как долго длится эффект?

26 августа 2019 года
 
Вот не знаю. Может за счёт того, что лучше впитывается сыворотка, которую кладут под альгинат?

26 августа 2019 года
1  
Я могу объяснить ,исходя из моих знаний о биологии,что происходит с кожей,когда её перекрывает сверху воздухонепроницаемое вещество.
Кожа перестаёт выделять то,что ей положено-- пот и себум,естественно,поры закрываются и сужаются.20-30 минут,пока маска на коже,ничего не испаряется с её поверхности,не происходит обмена и выброса через поры.
Сыворотка,частично впитывается в кожу,частично её поглощает сама маска в процессе застывания.
Смысл маски именно в этом,-- не дать коже лишиться влаги через испарение.
Эффект возникает частично из-за отёка кожи ,она кажется более упругой.
Я уверена,что эффект длится несколько минут,зато кожа испытывает стресс и шок из-за невозможности открыть поры под маской.
А разные добавки и примеси в масках-- типа ягод годжи и другие,-- это просто трюк и приманка.Такие маски ничего не отдают коже.
Это моё мнение,возможно,оно ошибочно.

26 августа 2019 года
 
Alouisa пишет:
И как долго длится эффект?
как и от любой маски
а если курсом, то эффект значительный

26 августа 2019 года
 
Не верю и в курсы.
Как и у любой новинки,у них идёт пик популярности,пока потребитель верит и покупает.

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
+1  
Ответ для Alouisa
Ну видимо, за счет компонентов состава. От познаний в химии и прочих подобных премудростей я, чесслово, очень далека, но вот сколько пробовала альгинатных масок (штук 8 разных видов за последние пару лет точно), от них эффект неизменно круче, даже чем от гидрогелевых. Кожа нежнейшая, просто бархатная! Ну это надо попробовать - словами не опишешь. Попробуй хотя бы одну - и эффект ты точно увидишь, а вот за счет чего он получен, тут, конечно, не подскажу. И держится эффект ну денька 2 - 3 точно (после разового применения маски). Дальше мне уже надобно новых эффектов становится. А когда в прошлом году я делала недельный курс - так после него недели 3 можно было смело не ухаживать за кожей, и от сего факта я сама прилично офигела. Но в этом деле, скорее всего, все очень индивидуально.

26 августа 2019 года
+1  
Удивительно!

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
 
Ну вот как-то так. Тут реально надо пробовать средство в действии.

26 августа 2019 года
+1  
Ответ для Alouisa
ну если бы кожа ничего не получала, народ бы не ходил в салоны на эти маски. и сам бы не покупал.

26 августа 2019 года
 
Народ покупает красивые обещания,независимо от товара.
Нигде в мире нет опубликованных данных о клинических опытах,доказывающих пользу альгинатных масок.Или лучше сказать,земляных масок с загустителем из альгината.Потому что альгинат лишь загуститель.

25 августа 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
+1  

25 августа 2019 года
+1  
Мы с подругой делали домашний спа-салон с альгинатными, у неё корейские в ведёрках. Сыворотку под них, сверху щедрый слой маски, включая глаза. И уж точно лежишь, полностью расслабившись, минут 20. И кожа потом нежная.

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
 
ДаВос пишет:
И кожа потом нежная.
Да, просто бесподобная!

26 августа 2019 года
+1  
Хорошая маска

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
 
Ага, бесподобная!

26 августа 2019 года
+1  

Olik01 (автор поста)
26 августа 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить