Опубликовала primavera vera в группе Уход за кожей

"Не ленитесь, подтянитесь!" Эко маска альгинатная интенсивный лифтингGREENMADE

Всех приветствую.
Нескончаемой зимой кожа лица страдает от непогоды и перепадов температур особенно сильно, а потому и требует большего внимания. Банально, но факт. Ей необходим комплексный регулярный уход.

В ближайшем будущем решила пройти курс домашних процедур с разнообразными альгинатными масками. Очень их люблю за то, что эффект от маски заметен сразу после процедуры.



Вот такое у меня пополнение- коллекция веселых альгинатных эко масок–от бренда российской натуральной косметики Greenmade. Глаза разбегаются.

В основе всех масок диатомовая земля, глюкоза и альгинат натрия… Затем уже в них добавляются разные «вкусняшки» для воздействия на кожу.

Первой я выбрала маску «Не ленитесь, ПОДТЯНИТЕСЬ!»



В пакете 25 гр. И этого хватает на 2 процедуры. Маска без запаха. Мелкой пудровой консистенции белого цвета. Очень похоже на крахмал.




Берем необходимую порцию (1/2 пакета) и разводим ее небольшим количеством воды (прохладной). Воду добавлять лучше постепенно и сразу размешивать комочки. Должна получиться сметаноподобная масса. Она тягучая и эластичная. Напоминает кисель.


На очищенное предварительно лицо можно нанести сначала крем или сыворотку. Но вовсе необязательно. Кому как нравится. Я наношу на лицо маску кисточкой.


Она прекрасно распределяется. Слой маски примерно 2-3 мм. Традиционно следует избегать область вокруг глаз, чтобы не вызвать отечность тонкой кожи. Маска достаточно активная. Выдерживать маску на лице примерно полчаса. В это время обязательно лежать. Маска пластифицируется и подтягивает кожу. Пока мы лежим, маска в поте лица колдует над нашей кожей.
Итак, вот список «рабочих лошадок» маски:
Diatomaceous Earth (диатомовая земля), Glucose (глюкоза), Algin (альгинат натрия), Calcium Sulfate (сульфат кальция), Betaine (бетаин), Zinc Oxide (оксид цинка), Schizandra Chinensis (Schisandra berry) Fruit Extract (экстракт лимонника), Pearl Powder ( жемчужная пудра), Triticum Vulgare Gluten (гидролизованный пшеничный глютен), Licorice Extract (экстракт солодки), Sodium Pyrophosphate (натрия пирофосфат), Allantoin (аллантоин), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота).



Производитель описывает свойства маски так:

Жемчужная пудра способствует разглаживанию морщин и снижению уровня пигментации кожи. Экстракт лимонника активизирует регенерацию кожи и стимулирует действие обменных процесов. Гиалуроновая кислота улучшает структуру кожи, придает упругость и уменьшает видимость морщин. Бетаин ативно увлажняет, удерживая воду в клетках кожи, улучшает внешний вид, придавая ей гладкость и мягкость.

Как правило, альгинатные маски снимаются одним пластом. Но у меня все рвется на куски. Это не приносит затруднений на самом деле. Оставшиеся присохшие кусочки по краям легко смывать теплой водой и спонжиком.



Как я уже упоминала, эффект после процедуры виден невооруженным глазом.
Кожа нежная-нежная. Гладкая и ровная. Увлажненная и плотная. Поры сужаются и получается нежно-розовый ровный тон.
Если применять эти маски курсом, 2-3 раза в неделю, несомненно последует накопительный эффект. Я в предвкушении!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
primavera vera
13 декабря 2020 года 2 321 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Не ленитесь, подтянитесь!" Эко маска альгинатная интенсивный лифтингGREENMADE
  Всех приветствую.
Нескончаемой зимой кожа лица страдает от непогоды и перепадов температур особенно сильно, а потому и требует большего внимания. Банально, но факт. Ей необходим комплексный регулярный уход.
Вот такое у меня пополнение- коллекция веселых альгинатных эко масок–от бренда российской натуральной косметики Greenmade. Глаза разбегаются... Читать полностью

« Средство 3 в 1 для очищения кожи лица Byrenka style | Энзимное умывание с витамином С: очищение и уход в одном флаконе »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2020 года
 
Отличный наглядный пост!
Если Вы верите в пользу этих масок,это уже половина дела.)))
Желаю успехов!

primavera vera (автор поста)
13 декабря 2020 года
+1  
Спасибо!

13 декабря 2020 года
 
Интересные масочки Спасибо за отзыв !

primavera vera (автор поста)
13 декабря 2020 года
 
Благодарю за интерес

14 декабря 2020 года
 
Хорошая маска!

14 декабря 2020 года
 
Интересное оформление у масок

15 декабря 2020 года
 
Спасибо за обзор! Не встречала такую маску


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить