Опубликовала Nataliia86 в группе Косметика

А вы покупали косметику на Pandao?

А вы покупали косметику на Pandao?
Меня всегда интересовало - можно ли пополнять свои косметические коллекции на Пандао, Али или в иных китайшропах. Прежде всего меня интересовало то, насколько натуральной там является косметика. Нет, я не говорю о коллекции Томми Молли, которую продает Пандао, я о тех дешевых образцах, которые там наборами продают за 100 рублей. И знаете, я провела эксперимент, купив несколько экземпляров. Хочу о них поведать.

Не могу сказать, что все мои покупки были удачными, но начну именно с удачных, а далее по убыванию.

Самым удачным приобретением для меня стала подкручивающая тушь с водостойким эффектом. Действительно подкручивает, а еще разделяет, удлиняет, придает объем, не вызывает раздражение и является водостойкой (снимаю ее с использованием средства для снятия водостойкой косметики). Продается не одна, а вместе с двумя карандашами для бровей - один темнее, один светлее. Достаточно жирные, но не стойкие. Но тушь классная, а цена вопроса всего 170 рублей
Масло для кутикулы OPI. Это просто маст хэв. Особенно для тех, кто делает маникюр дома. Объем маленький, цена около 30 рублей.
Отбеливающий крем для лица. Почему крем - я так и не поняла. Это масло. Дважды брала за баллы. В первый раз оно было ну просто идеальным, даром что флакон малюсенький, во второй раз пришло вроде то же самое, но запах был уже не цветочный как в первый раз, а удушливый аромат тройного одеколона. После нескольких использований закинула напрочь - воняет.
Консилер. Очень не плох, мягкий, хорошо растушевуется, но текстура тяжелый и нанесенный консилер очень виден на свету. Как супруг сказал: "Только фингалы маскировать" и я с ним согласна.
А теперь пришло время переходить к вовсе беспонтовым покупкам. Матовая стойкая помада с карандашом.

Вы мазали губы пластилином? Вот это примерно так же. Не стойкая, ярко-красная (а ведь заказывала коричневую, видимо, продавец дальтонизмом страдает). Но если помаду еще можно нанести, то карандаш вообще не наносится - точно пластилин. Помада стягивает губы и берется ко всему, с чем соприкасаются ваши губы, в том числе и к зубам.
На самом деле, косметика на Пандао... не супер. Многие средства не отвечают заявленным свойствам, являются просто бесполезными. Но могу сказать одно - не один продукт из описанных аллергическую реакцию не вызвал. Быть может просто повезло?
 
А вы покупаете косметику в китайских магазинах?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Nataliia86
14 августа 2019 года 1 555 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А вы покупали косметику на Pandao?
  Меня всегда интересовало - можно ли пополнять свои косметические коллекции на Пандао, Али или в иных китайшропах. Прежде всего меня интересовало то, насколько натуральной там является косметика. Нет, я не говорю о коллекции Томми Молли, которую продает Пандао, я о тех дешевых образцах, которые там наборами продают за 100 рублей. И знаете, я провела эксперимент, купив несколько экземпляров... Читать полностью

« Итоги конкурса "Мои косметические экземпляры добравшиеся до донышка" за июль | Мои августовские покупки. »


Смотрите также:
Комментарии:

14 августа 2019 года
+1  
я там выписываю патчи и уход с Кореи,очень все нравится!!

14 августа 2019 года
+1  
Брала карандаши для глаз и бровей. Все нормально работает.
Крема покупала. Аллергии не было, но снова брать не хочется.

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Вот и я того же мнения)

14 августа 2019 года
+1  
Покупаю косметику только у тех производителей,которым доверяю.

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
И правильно делаете! Но все равно было интересно попробовать, а цена копейки и потому пошла на эксперимент. Мнение неоднозначное. Пользуюсь только тушью, по-сути, и то только потому, что свою посеяла где-то (дома ремонт), надо было накрасится, а оказалось, что не так плоха - ресницы не выпадают, аллергии нет и не осыпается.

14 августа 2019 года
+1  
Вам повезло ,что ресницы не выпадают.

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Это точно)))

14 августа 2019 года
+1  
Nataliia86 пишет:
Матовая стойкая помада с карандашом.
Покупала такую. Выкинула после перого использования. Как сказала моя подружка: "Как можно было купить помаду с таким названием/брендом?"

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
На тот момент, когда ее покупала я, она стоила 32 рубля. Цвет на картинке был красивый, а пришла просто жуткая - краснючая, я раз натерла ей губы, да-да, именно натерла, а не накрасила - жуть. Благо еще не воняет, вообще не имеет запаха.

14 августа 2019 года
+1  
Вот и у меня так же. Фото было красивое, а на губах не очень

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Не просто не очень - ужас!

14 августа 2019 года
+1  
Я масочки беру, патчи. У нас всё то же самое в магазинах, но значительно дороже. Масло для кутикулы тоже такое нравится.

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Да, масло хорошее, но очень маленький объем. Хотя если учесть, что стоило оно чуть больше 30 рублей, то норм.

14 августа 2019 года
+1  
И не успеет прокиснуть

Nataliia86 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Это да)

15 августа 2019 года
+1  
Из за аллергии пользуюсь только проверенными фирмами

Nataliia86 (автор поста)
15 августа 2019 года
 
Ну это да... Аллергия - дело такое... Я вот из-за аллергии стала делать маникюр дома, предварительно накупив лаков+баз+топов на каучуковой основе.

15 августа 2019 года
+1  
ответила "Да", но оговорюсь в Китайских магазинах-находясь в Китае, по инету брала два раза и к сожалению только разочаровалась.

Nataliia86 (автор поста)
15 августа 2019 года
 
К сожалению, в Китае не была, но мне привозили оттуда различные товары. Среди них были сувениры, одежда, косметика, чай. Да, совершенно не то, что на Пандао продают, там вообще мусор.

16 августа 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить