Опубликовала Марина Круглова в группе Новости проекта

Итоги конкурса "Мой любимый сыщик" с "Эксмо"

Итоги конкурса "Мой любимый сыщик" с "Эксмо"
Привет, дорогие друзья!

Во-первых, хочу выразить свою признательность всем участникам - было очень интересно и познавательно читать о ваших любимых сыщиках, а один администратор сайта нашёл, чем занять выходные дни этого холодного лета - сериалы "Вечность" и "Менталист" - это просто восторг!

Ну и, конечно же, надо огласить имена победителей!

1 место - у Old_14.
Надежда получит в подарок книги (5 книг): Антон Чиж "Королева брильянтов" с автографом автора, Дарья Дезомбре "Сеть птицелова", Бернар Миньер "Гадкая ночь", Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке", Игорь Лебедев "Метод римской комнаты".

Антон Чиж "Королева брильянтов"
Королева брильянтов — очаровательная и благородная воровка, баронесса фон Шталь (она же Агата Керн), которая грабит только самых богатых и неверных мужчин, словно восстанавливая женскую справедливость. Алексей Пушкин — коллега Родиона Ванзарова, сыщик, сумевший разглядеть в Агате не просто преступницу, но… помощника. И… женщину. Новый исторический детектив Антона Чижа продолжает вселенную Ванзарова, но акцент — на других, более молодых и романтических героях. Интрига рождается на пересечении нескольких сюжетных линий, затрагивающих и цыганское проклятие, и даже судьбу Антона Павловича Чехова.

Дарья Дезомбре "Сеть птицелова"

Июнь 1812 года. Наполеон переходит Неман, Багратион в спешке отступает. Дивизион неприятельской армии останавливается на постой в имении князей Липецких – Приволье. Вынужденные делить кров с французскими майором и военным хирургом, Липецкие хранят напряженное перемирие. Однако вскоре в Приволье происходит страшное, и Буонапарте тут явно не при чем. Неизвестный душегуб крадет крепостных девочек, которых спустя время находят задушенными. Идет война и официальное расследование невозможно, тем не менее юная княжна Липецкая и майор французской армии решают, что понятия христианской морали выше конфликта европейских государей и начинают собственное расследование. Но как отыскать во взбаламученном наполеоновским нашествием уезде след детоубийцы? Можно ли довериться врагу? Стоит ли – соседу? И что делать, когда в стены родного дома вползает ужас, превращая самых близких в страшных чужаков?

Бернар Миньер "Гадкая ночь"

Этот роман стал во Франции бестселлером №?1, а его автор окончательно закрепил за собой репутацию живого классика французского триллера. Книги о Мартене Сервасе переведены более чем на 20 языков, а компания Netflix сняла по ним сериал. Чудовища выползают из ночи… В жизнь майора тулузской полиции Мартена Серваса вернулся его главный кошмар. И у этого кошмара есть имя. Юлиан Гиртман. Самый изощренный, самый хитроумный и самый неуловимый маньяк современности. Человек с тысячью обличий и уловок. Какое-то время Гиртман содержался в клинике строгого режима. Но решетки и смирительные рубашки оказались не способны удержать злого гения.


Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке"

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку… Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси. Весной 1909 года леди Эмил Хардкасл, известная всей округе как выдающийся сыщик, и ее горничная Флоренс Армстронг, гроза окрестных бузотеров, решили наконец-то отдохнуть. А на досуге задумали исполнить свою давнюю мечту – купить автомобиль и научиться его водить. (То-то остолбенеют все окрестные джентльмены!) Но судьба двух достойных дам, как обычно, заложила крутой вираж. Когда леди Хардкасл и Флоренс прибыли на рынок, повеселиться на сельской ярмарке, в местном пабе внезапно скончался фермер. Все указывало на отравление, а врагов у старого вредного скряги было хоть отбавляй. Стало быть, возможно убийство, к раскрытию которого полиция тут же привлекла леди Хардкасл. Сходили на рынок, называется.


Игорь Лебедев "Метод римской комнаты"

Завораживающий ретро-детектив идеально сохраняет и развивает традиции произведений Бориса Акунина о похождениях сыщика Фандорина. Сыщик Ардов обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления, что в короткий срок делает молодого человека звездой криминального сыска конца XIX века. "Метод римской комнаты" — известный с древних времен способ восстановления в памяти обстоятельств прошлого, которым мастерски владеет Илья Алексеевич Ардов. Окончив Цюрихский университет, он почему-то решает поступить на службу агентом сыскного отделения Спасской части Санкт-Петербурга. Чтобы иметь основания отказать неожиданному соискателю, пристав Троекрутов поручает Ардову раскрыть кражу шляпных булавок. Испытательный срок — три дня. Распутать преступление за отведенное время не под силу и опытному следователю, особенно если кто-то начинает убивать украденными булавками состоятельных господ.


Второе место - комментарий TATYANA NIKIT.
которая, становится обладательницей книг (3 книги): Дарья Дезомбре "Сеть птицелова", Бернар Миньер "Гадкая ночь", Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке".



И победитель, занявший 3 место - lover boy, получит в подарок книги (2 книги): Бернар Миньер "Гадкая ночь", Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке".


ВНИМАНИЕ! Есть небольшой нюанс, связанный с выходом книги Дарьи Дезомбре "Сеть птицелова".
К сожалению, выпуск книги откладывается ориентировочно до сентября, поэтому у победителей есть 2 варианта:
1. Получить свои наборы без книги, которая будет выслана позже, когда выйдет;
2. Получить вместо книги "Сеть птицелова" другую новинку, книгу Татьяны Шахматовой "Маньяк между строк".

Казалось бы, ничего страшного, если на тебя написали жалобу. Чиновники положат ее в долгий ящик и вскоре забудут. Но один из борцов за справедливость таким положением дел остался не доволен и решил собственноручно вершить суд. Серия убийств шокировала маленький городок. Выяснить, кто скрывается под маской маньяка-правдоруба, предстоит эксперту-филологу Виктории Берсеньевой и ее племяннику Саше. Найти среди сотни тысяч жалоб именно те, что написаны убийцей, задача не из легких. Особенно если попутно приходится вести другое дело — спасать репутацию популярного блогера...

Поздравляем победителей конкурса!

А я жду в ЛС контактную информацию для отправки призов - и уточнения вариантов получения книги.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Итоги конкурса "Мой любимый сыщик" с "Эксмо"
  Привет, дорогие друзья!
Во-первых, хочу выразить свою признательность всем участникам - было очень интересно и познавательно читать о ваших любимых сыщиках, а один администратор сайта нашёл, чем занять выходные дни этого холодного лета - сериалы "Вечность" и "Менталист" - это просто восторг!
Ну и, конечно же, надо огласить имена победителей!
1 место - у Old_14... Читать полностью

« Итоги конкурса "Лучший пользователь июля" с Lenor | Осенний марафон стройности с NIVEA, "Фратти НВ" и Paclan, призы »


Смотрите также:
Комментарии:

6 августа 2019 года
+2  
Поздравляю победительниц!!!

6 августа 2019 года
+2  
Поздравляю победителей!!!

6 августа 2019 года
+2  
Поздравляю победительниц!

6 августа 2019 года
+2  
С победой, девочки!

6 августа 2019 года
+2  
Поздравляю победительниц!!!

6 августа 2019 года
+1  
Отличная новость! Это был на редкость содержательный, захватывающий конкурс. Рада была почитать отзывы девчат об их любимых сыщиках.

7 августа 2019 года
+1  
Классно! С интересом читала отзывы! Поздравляю победителей.

7 августа 2019 года
+1  
Поздравляю!
"Вечность" тоже смотрю теперь

Марина Круглова (автор поста)
7 августа 2019 года
+1  
Так жалко, что только один сезон

7 августа 2019 года
+1  
Да??Я не знала..Жаль.
Но я "Менталиста" ещё не видела, хоть и наслышана о нём

Марина Круглова (автор поста)
8 августа 2019 года
 
А там как раз много сезонов))

8 августа 2019 года
+1  
Надеюсь, понравится.

7 октября 2019 года
 
Ответ для ДаВос
Это Ницше так сказал. Точнее там было - если долго смотреть в пропасть, то пропасть начинает смотреть на тебя. Ницше умный был, хотя и немного со странностями. Жил не очень долго. Сейчас я как менеджер в часто использую философию и Ницше и Канта в своей работе. Иногда возникают проблемы с которыми не всегда легко справится. Но умение мыслить помогает

7 августа 2019 года
+1  
НУ вот, только хотела поучаствовать))) Поздравляю победителей! Молодцы, девчата!

7 августа 2019 года
+1  
Поздравляю!

7 августа 2019 года
+1  
Молодцы, девчонки! Интересно было.

12 августа 2019 года
+3  
Ура!!!!!
Обожаю читать, особенно в бумажном формате!!!
Как же приятно быть победителем!!!

Мои дорогие, не расстраивайтесь, читайте больше, и в следующий раз вам всем обязательно повезёт!!!!!
Я вас всех люблю!!!

Отдельное спасибо организаторам, особенно Марине Кругловой и издательству "Эксмо"!!!

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

20 августа 2019 года
+1  
Я тоже- принципиально не читаю на электронных всяких гаджетах. Лучше бумажной книги - только новая бумажная книга. Запах бумаги, типографской краски, тактильные ощущения от бумаги - все это для меня скорей традиция причем приятная. В школе когда училась так 1 сентября когда только открывали новые учебники, перелистовала весь до последней страницы. Вот наверное память такая осталась. А электронные книги - ну это кому как. К тому же я работаю в it сфере и в офисе antiplagiat.org целый день только и видишь всякую электронику, компьютеры, сканеры, планшеты, принтеры и тд. Устаешь от всего этого.
После работы уже не хочется ник чему такому прикасаться. И в метро я если и читаю то только бумажную книгу. По старамодному но зато по своему

2 сентября 2019 года
 
Согласна на 100%!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить