Опубликовала Alouisa в группе Косметика

Крем для век Hyalu B5 от La Roche Posay.

La Roche Posay --это аптечный бренд из Франции, основанный на термальной воде из источника с одноимённым названием. Это название местности, популярного лечебного курорта. Термальная вода из La Roche Posay богата селеном ( и другими минералами) и показана для лечения дерматитов и сухой кожи.
Я люблю аптечную косметику, основанную на термальных водах. Она особенная! Ведь большинство кремов имееет в составе до 70% воды. А если это термальная вода, что может быть лучше?

Крем для век Hyalu B5 попал ко мне в виде пробника из аптеки, где я заказывала другие средства. Обычно я скептически отношусь с отзывам по пробникам. Ну что можно понять, использовав пробник? Всего- то 1,5 мл... Но оказалось, что пакетика мне хватило на 12 применений по утрам. Поэтому беру смелость написать о своих впечатлениях и подкрепить их научными данными.
Отзывы типа : хороший крем, мне понравился,-- я не пишу. Всегда есть плюсы и минусы у каждого средства.
Данный крем не антивозрастной, он подходит для возраста 25+, для сухой, обезвоженной, склонной к отёкам коже век и области под глазами. Из названия можно понять, какие в нём активные ингредиенты: это гиалуроновая кислота и витамин B5 ( пантенол, выражаясь понятнее).
Пантенол в списке ингредиентов находится в 1/3 от начала. Его здесь достаточное количество.
Пантенол произведён из d-panto-lactone и спиртовой формы пантотеновой кислоты. Пантотеновая кислота не чужда нашему организму, она находится во всех живых клетках и очень важна для нормального обмена веществ и продукции гормонов.
Пантенол превращается в витамин B5 как только контактирует с живыми клетками ( кожи например). Но если нанести на волосы, которые не имеют живых клеток, он останется в неизменном виде. Для волос используется как увлажнитель. А для кожи иначе: проникает в глубокие слои, участвует в увлажнении, стабилизирует обмен веществ и тонизирует. Также, уменьшает воспаления, жжение, раздражение кожи. Идеальное средство для лечения ожогов, заживляет кожу.

Что касается другого активного вещества -- гиалуроновой кислоты, все знают о её мощнейших увлажняющих качествах, о её способности удерживать влагу на поверхности кожи. Гиалуроновая кислота-- это натуральный полисахарид, который находится во всех тканях нашего тела.
В косметике используется гиалуроновая кислота растительного происхождения.
В данном креме 2 вида гиалуроновой кислоты. Один -- самый популярный-- это sodium hyaluronate. Имеет крупные молекулы и даёт поверхностное увлажнение кожи.
Другой-- hydrolized hyaluronic acid-- низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способная проникать глубже рогового слоя и увлажнять кожу изнутри.

В активных ингредиентах крема значится масло ши, масло абрикосовых косточек, кварц ( важен для упругости и гладкости кожи), стеараты ( жирные кислоты, увлажняющие кожу), аминокислоты, а также одно интересное вещество, двойной пептид Acetyl- Dipeptide -1 Cetyl Ester. Это продукт, включающий acetyl ester тирозина из Dipeptide -1 и cetyl ester аргинина из Dipeptide -1.
Простыми словами: это двойная белковая молекула тирозина и аргинина, имеющая функцию " посланника спокойствия и мышечного расслабления". Она стимулирует нервные клетки кожи высвобождать met- enkephalin ( вещество, снимающее боль и расслабляющее).
Acetyl Dipeptide -1 Cetyl Ester может сигнализировать клеткам нашей кожи " расслабиться" и может быстро снять раздражение, исходящее от жары, химического дискомфорта или механического стресса.
Также заявлено, что может предотвращать углубление морщин и мимических линий, благодаря своему, расслабляющему мышцы, действию.
В сети опубликованы данные клинических опытов на человеческой коже ( у добровольцев).
В ходе испытаний кожа была подвержена раздражению капсаицином ( веществом перца чили).
Две молекулы Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester и 4-T-Bulylcyclohexanol были использованы, чтобы снять состояние жжения и раздражения. Оба вещества справились с задачей, но второе сделало это чуть лучше, быстрее и качественнее. Контрольное время 15 минут.
4-T-Butylcyclohexanol содержится в креме Eucerin R/ Ultra-Sensitive soothing.

Acetyl-Dipeptide- 1 Cetyl Ester имеет молекулярную массу 603.848г/ мол. Это означает, что для проникновения сквозь роговой слой кожи ему требуется вещество- проводник. В составе присутствует пропилен гликоль, который имеет свойства проводника.
Дипептид очень популярен, его можно встретить во многих других косметических средствах. В частности, у Caudalie Resveratrol lift, у Bioten Perl cream и других.
Как видно на фото, консистенция крема довольно густая и плотная, цвет светло- бежевый, но на коже не заметен, когда впитается. Расход крема очень экономичный, достаточно совсем маленького количества для нанесения. Наношу вбивающими движениями подушечками пальцев, начиная от внешнего уголка глаза к внутреннему. Не втираю, не растягиваю кожу. Не наношу на чистую кожу, а поверх дневных сывороток, когда те впитаются. Крем не конфликтует ни с одной из сывороток, а косметика сверху на крем ложится без проблем и хорошо держится в течение дня. Испытывала крем в жаркую погоду около +30' с высокой влажностью воздуха ( выше 60%). Крем стойкий, не скатывается, не течёт, не вызывает раздражения или отёков. Всё индивидуально, конечно. Для этого и существуют пробники.
Отдушки не имеет, это большой плюс. Также, не имеет в составе минерального масла, алкоголя денатурата, парабенов, формальдегида.
Состав на основе термальной воды, глицерина и масла ши, с добавлением активных и связывающих ингредиентов.
Из минусов состава-- наличие пропилен гликоля ( предпочтительнее пропанедиол), диметикона ( но благодаря ему крем отлично распределяется по коже и расходуется экономично, визуально улучшает внешний вид кожи), консерванта ВНТ ( беременным лучше избегать его в косметике и пищевых продуктах, так как проникает сквозь плаценту), феноксиэтанола ( консервант широкого применения), полисорбата 80 ( чем выше цифра, тем больше вредного вещества). ПЭГи лично я приемлю в составах косметики, без них очень редко встретишь работающий достойный продукт. Но это личное дело каждого, чего бояться, а чего нет в средствах косметики.
В целом, я довольна и составом, и ощущениями от использования, и консистенцией крема. То, что он рабочий и положительно влияет на состояние кожи, у меня сомнений не вызывает. После нанесения кожа вокруг глаз выглядит нежной, нет стянутости, но и нет чувства чего- то лишнего на поверхности кожи, жирной плёнки или жирного блеска. Если вспотею, крем не растекается, не растворяет мой макияж, тушь не отпечатывается под глазами. Морщины он не уберёт и не замаскирует, но кожу увлажнит, сделает гладкой и приятной. И возможно, замедлит возникновение новых морщин и углубление уже существующих, благодаря " пептиду спокойствия" Acetyl- Dipeptide-1 Cetyl Ester.
Цена крема не бюджетная, но бывают скидки, акции, он-лайн предложения. Крем мне понравился, его достоинства превышают недостатки. Скорее всего, куплю полную версию крема.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Alouisa
8 июля 2019 года 5 1058 59 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Крем для век Hyalu B5 от La Roche Posay.
  La Roche Posay --это аптечный бренд из Франции, основанный на термальной воде из источника с одноимённым названием. Это название местности, популярного лечебного курорта. Термальная вода из La Roche Posay богата селеном ( и другими минералами) и показана для лечения дерматитов и сухой кожи.
Я люблю аптечную косметику, основанную на термальных водах. Она особенная... Читать полностью

« Хвастаюсь бьюти-боксом и выигранным суперпродуктом! | "Молодость" от LUSH »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июля 2019 года
+1  
Как всегда отличный разбор состава!!!
никогда не пробовала косметику данного бренда. но очень много хороших отзывов.

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
Большое спасибо.
Попробовать что-то у бренда рекомендую.У меня было 2 разных средства,оба оставили положительные впечатления.

8 июля 2019 года
+1  
да, цена просто атомная, особенно в Египте. У нас оч. высокие налоги на импорт, поэтому все импортное стоит дороже. чем в России, допустим. И продается только в одной аптеке на весь город.
А так их косметика отличная, конечно

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
У нас тоже дорого.Только в греческих электронных аптеках доступные цены на бренд.Я могу себе позволить купить крем за 15 евро.

8 июля 2019 года
+1  
ну вот. а в россии на офиц. сайте это 23 евро.
https://www.laroche-posay.ru/hyalu-b5-yeux/

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
В наших местных аптеках ещё дороже,около 28-30 евро,не помню точно.Но если крем подходит и пользоваться буду около полугода,то можно купить.
Жаль сыворотка из данной линейки имеет спирт в составе.Иначе купила бы и её.

8 июля 2019 года
+1  
а доставка из греческой аптеки в какую цену? (по Греции интересует), не знаешь?
у меня брат в Грецию летит через неделю. Может, ему закажу, раз там дешевле всего.

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
От 39 евро заказа доставка по Греции бесплатно.:-) Ко мне летит посылка за 5 евро,независимо от суммы заказа.

8 июля 2019 года
 
а это именно онлайн-аптека? то есть в стационарной аптеке в греции нельзя купить по хорошей цене?

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
Нельзя.Эти цены онлайн.Заказать проще простого.Просто требуется адрес доставки,по Греции доставляют в тот же день или на следующий,Моя сестра заказывала на Украину из Крита.Доставка вышла больше 10 евро,но никаких налогов.Набрала себе Коррес и кое- что другое.

8 июля 2019 года
+1  
спасибо за информацию

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
Пусть пригодится.

8 июля 2019 года
+1  
Ответ для Марина Тумовская
в обычных аптеках намного дороже .лучше заказывать онлайн

8 июля 2019 года
+1  
Ответ для Марина Тумовская
в пределах 2-3 евро обычно

8 июля 2019 года
+1  
Замечательный обзор!!!

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
Мариночка,спасибо!

8 июля 2019 года
+1  
Спасибо за подробный разбор! Я твои обзоры сохраняю в закладки, чтобы периодически перечитывать и брать на заметку. Крем захотелось попробовать, несмотря на то,что он 25+.

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+2  
Благодарю за внимание.:-) Мне приятно.
Я сама записываю всю новую и важную информацию,чтобы находить в нужный момент.Выпускаются тысячи различных средств! С непривычки в них сложно разобраться.
Крем этот для любого возраста и типа кожи,начиная с 25 и до 100. Гиалуроновая кислота с возрастом исчезает из организма,хорошо бы пополнять хоть немного извне.Лишь низкомолекулярная может дать коже внутреннее увлажнение.Это ценный ингредиент,ищи его в кремах и сыворотках.

8 июля 2019 года
+1  
Alouisa пишет:
Это ценный ингредиент

8 июля 2019 года
+1  
Хороший обзор!

Alouisa (автор поста)
8 июля 2019 года
+1  
Спасибо за внимание !

9 июля 2019 года
+1  
спасибо за обзор! очень нравится этот бренд одним кремом пользуюсь постоянно уже 3 года. второй закончился все не могу купить . но цены у них действительно высокие.

Alouisa (автор поста)
9 июля 2019 года
+1  
И тебе спасибо за внимание! Мне тоже! Линейку Redermic хвалят лучшие бьюти блогеры Европы и Америки.Линейка Toleriane у всех на слуху,достойные средства.Цены вполне оправданы,потому что уход даёт результаты.Чего не скажешь о многих популярных брендах.В ваших онлайн аптеках можно купить в 2 раза дешевле,в других странах этого нет.
Осенью хочу средства макияжа заказать.Очень любопытно! Давно хотела,кстати.

9 июля 2019 года
 
Спасибо за обзор, тоже слышала много хвалебный отзывов. в том числе, от подруги-дерматолога. Она давно пользуется косметикой этого бренда, очень довольна!

Alouisa (автор поста)
10 июля 2019 года
+1  
Спасибо за внимание. Качество бренда на высоте.У них нет неудачных средств,главное,правильно подобрать.

10 июля 2019 года
 
Присмотрюсь. Вообще, моя косметика от мирра-люкс, тоже очень качественная. Иногда хочется разнообразия. А здесь тоже натуральная, работающая - чего же боле!

Alouisa (автор поста)
11 июля 2019 года
+1  
Конечно,разнообразие очень необходимо.Я устаю пользоваться одним и тем же,хочется пробовать новое.

24 июля 2019 года
 
Спасибо! Приехали из отпуска, что-то разыгралась аллергия, придется гипоаллергенные средства на помощь звать.

Alouisa (автор поста)
25 июля 2019 года
+1  
О,как жаль.(( Аптечные средства Вам в помощь! Прежде всего,термальная водичка.

25 июля 2019 года
 
Спасибо! Что-то я про нее подзабыла. Спасибо за напоминание! И за сочувствие! Сама себя жалею: такой дивный отпуск получился, и таhttps://www.mycharm.ru/direct/#кое возвращение... Эх! Хорошо, до работы еще есть время, надеюсь, все получится...

Alouisa (автор поста)
25 июля 2019 года
+1  
Конечно,получится!
А я новый аптечный крем купила.Очень довольна.Биодерма sebium sensitive.Скоро покажу и расскажу.

27 июля 2019 года
 
Спасибо, с удовольствием прочту, но пока экспериментировать не стану, надо выбраться из своей калоши. А попозже - с удовольствием!

Alouisa (автор поста)
28 июля 2019 года
+1  
Это правильное решение.Пусть всё пройдёт.

29 июля 2019 года
 
Пока купила этой фирмы бальзам заживляющий. Тюбик крохотный, поэтому мне по возможностям сейчас. Там будет видно. Он и в самом деле волшебный!

Alouisa (автор поста)
29 июля 2019 года
+1  
О,я очень рада! Можно название или фото?Бренд замечательный,я всегда это знала.У меня закончились кремы Redermic,очень понравились.Осенью закажу новые средства от ЛаРош.

29 июля 2019 года
 
cicaplast бальзам В5. Отличная штука, как эмпирически выяснилось. Вообще, со своей любимой мирра-люкс я расставаться не собираюсь, но на экстремальные ситуации и просто для разнообразия хорошо иметь под рукой качественные средства! Спасибо, этот бальзам из таких!

Alouisa (автор поста)
29 июля 2019 года
+1  
Спасибо! Запишу себе название.Может,пригодится.

30 июля 2019 года
 
Да просто в аптечку в качестве спасателя на разные сложные случаи (порезы, потертости, ожоги, обморожения и прочие катаклизмы )

Alouisa (автор поста)
30 июля 2019 года
+1  
Да,да,закажу при первой возможности,спасибо!

31 июля 2019 года
 
На доброе здоровье! Пусть не понадобится! Просто на всякий случай лежит для спокойствия!

Alouisa (автор поста)
31 июля 2019 года
+1  
Уже нашла и 40мл,и 100 мл,по цене выгоднее 100.Занесла в список желаний.

1 августа 2019 года
 
Я пока прикупила 15 мл. В нашей аптеке цены оказались такими, что больший объем не выгоднее получается. Да и финансы пока ... Так что все получилось правильно: и объема такого пока хватает с лихвой, и купить сумела. Удачи! И пусть желания сбываются, особенно такие, толковые!

Alouisa (автор поста)
1 августа 2019 года
+1  
Понятно.Цены высокие,это факт.Большое спасибо! И вам того же! Пусть всё наладится.

5 августа 2019 года
 
Спасибо! А пока у меня сломалась моя помощница - хорошая хлебопечка. Она была самая нехитрая, но хлебушек мой все с удовольствием ели. Купила в магазине булку, съела ломтик и пошла печь в духовке. Очень хочется надеяться, что выстроим новую помощницу. Старая верой и правдой служила больше восьми лет, только сальник разок меняли. Он
и полетел опять, да крепко. Решили ,что ремонтировать уже не стоит, так как ресурс, скорее всего, выработан. Так что всем нам удачи! Самого хорошего!

Alouisa (автор поста)
6 августа 2019 года
+1  
Желаю построить новую печку! Понимаю,я сама только такой хлеб ем,муж покупает мне раз в неделю батон у бабушки,что сама выпекает.Раньше и я пекла,но с детьми не успеваю.Подрастут и снова буду,наверное.:-)Домашний хлеб самый вкусный!

6 августа 2019 года
 
Ржаной пеку в духовке на закваске, а пшеничные разные удобнее в пекарне, конечно! Все сложил, и без забот!

Alouisa (автор поста)
7 августа 2019 года
+1  
Захотелось хлебушка из печки....

7 августа 2019 года
 
Он очень отличается о покупных хлебов! А ржаной заквасочный... Как в детстве, когда мимо хлебного невозможно было пройти, если завезли свежий хлеб! И, купив горячий, до дома едва доносили половину, оставшуюся от купленной буханки!

Alouisa (автор поста)
7 августа 2019 года
+1  
Ностальгия...

7 августа 2019 года
 
Совершенно верно. Поэтому и взялась печь тот хлебушек - нынче магазинный хорошо подходит для диеты: его так невкусно есть!

Alouisa (автор поста)
8 августа 2019 года
+1  

8 августа 2019 года
 

10 июля 2019 года
+1  
Тоже теперь хочу такой крем попробовать!

Alouisa (автор поста)
10 июля 2019 года
+2  
Тебе понравится. Рабочий,экономичный...

10 июля 2019 года
+1  
Самое главное, что рабочий - экономичность в таком случае смело отходит на задний план.

Alouisa (автор поста)
10 июля 2019 года
+2  
Согласна.Но для многих цена кремов и расход имеют значение.С этим кремом главное-- не наносить слишком много,он очень насыщенный и потому экономичный,

10 июля 2019 года
+1  
Alouisa пишет:
он очень насыщенный и потому экономичный
И это тоже его несомненный плюс!

Alouisa (автор поста)
11 июля 2019 года
+1  

11 июля 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить