Опубликовала Alouisa в группе Макияж

NYX metallic brow gel--- блестящий гель для бровей/хайлайтер.

О существовании глиттера знают все, о хайлайтерах тоже. Но о блестящем геле для бровей я узнала впервые. Придя в магазин бренда NYX, который я очень уважаю за качественную косметику по доступным ценам, я искала не дорогой глиттер ( блёстки) в виде теней или флакона с аппликатором. И представить не могла, что найду гель для бровей.
То, что мне нравилось, стоило дороговато ради нечастых применений в вечернем макияже. Мерцающие тени из 4 оттенков, рассыпчатый глиттер в баночке...
Я пошла к стенду со скидками. Ничего подходящего не увидела. Но затем обнаружила вот этот гель для бровей. Флакон похож на блеск для губ по своему оформлению.
Открыла тестер с серебряным оттенком. Мне понравился эффект на руке: можно провести тонкую линию кисточкой, можно нанести широкими мазками, а можно быстро растушевать каплю на коже для придания блеска из мельчайших блёсток ( еле заметно, нежно, ненавязчиво).
Блеск можно использовать так, как вам угодно! Это универсальное средство. Это и жидкие тени, и лёгкий хайлайтер. А можно и на брови наносить, если нравится, по прямому назначению.
Расходуется экономично.
Оттенок у меня Розовое золото, называется Fame game. Выпускалось средство в 3 оттенках-- золото, серебро и розовое золото. Это лимитированная версия 2018 года, как оказалось. И сейчас продают остатки со скидкой. Возможно, выпуск повторят в изменённом дизайне, потому что гель очень даже не плох.
Его формула не имеет ничего натурального, что не удивительно: это специфическое декоративное средство, не для ежедневного применения. А чтобы создать нужный образ или эффект в макияже.
Тем не менее, аллергии у меня не вызвал. Срок годности открытой упаковки всего 6 месяцев. Для средств такого типа, с кисточкой и доступом кислорода, это вполне нормальный срок. Гель не пахнет ничем, это плюс, отдушек не люблю.
Вот свотчи на коже в тени. Виден металлический блеск. Гель почти моментально застывает, поэтому работать с ним нужно быстро и аккуратно.
Гель сверкает на солнце. Именно так он будет сверкать и под лучами ярких электрических ламп.
Вот я растёрла уже застывший гель, чтобы показать его стойкость. Тёрла сильно-- он не вытирается просто так, оставляет блёстки на коже. А если не тереть, он очень стойкий по продолжительности ношения.
Те, кто меня знает, удивились такому выбору. Я ведь почти не крашусь, и уж тем более, не использую блёстки для бровей, не ношу искусственные ресницы и т. п. Покупка глиттера не была запланирована."Виновница" моя 4 летняя дочь. Она теперь балерина и для выступлений и фотографий им нанесли макияж. С глиттером! И теперь для семейных вечерних выходов она потребовала глиттер! Не просто хайлайтер, а именно блёсточки.
Попытки сделать себе макияж она предпринимает с зимы-- красит лицо цветными карандашами. Её подружки делают так же.:-)Растёт кокетка и модница.

На фото, если видно, я нанесла гель для бровей как хайлайтер поверх сухих теней от NYX, не на брови, а под брови. И быстро растёрла капли, пока не застыли. Попыталась сделать фото, но оно почти не передаёт нужного блеска.
У нас сейчас жаркое лето, около 31' в тени с влажностью воздуха около 80%. Глиттер сидит на коже стойко, не стирается, не течёт. Чего не скажешь о креме и пудре. Фото сделано через 3 часа после нанесения и после поездки с детьми в супермаркет по жаре. Лицо блестит, пудра не спасает. Глиттер тоже блестит, как ему и полагается.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Alouisa
28 июня 2019 года 1 1083 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru NYX metallic brow gel--- блестящий гель для бровей/хайлайтер.
  О существовании глиттера знают все, о хайлайтерах тоже. Но о блестящем геле для бровей я узнала впервые. Придя в магазин бренда NYX, который я очень уважаю за качественную косметику по доступным ценам, я искала не дорогой глиттер ( блёстки) в виде теней или флакона с аппликатором. И представить не могла, что найду гель для бровей... Читать полностью

« Уходовая натуральная тушь от Lush | Макияж с румянами. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июня 2019 года
 
Хороший гель: яркий, блескучий, да ещё и стойкий

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 
Спасибо ,Мариночка. Стойкий,потому что это проф.косметика.

28 июня 2019 года
 
Красиво блестит! и написано все подробно Стиль 90-х в макияже возвращается? Тогда тоже все блестящее было, тени, помада. Правда, слов таких не знали - хайлайтер, бронзер и т.д.
Недавно в коробочках блеском для губ голографические пришли, пользуюсь иногда.

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 
Спасибо,Наташенька. Старалась подробнее.Сначала думала обзор написать в каталоге,но решила,что о лимитированной линейке нет смысла писать.Просто покажу средство,может,кому- то такое нужно.
Не знаю,насчёт стиля 90-х,но мода всё время кругами ходит и возвращается бесконечно.
Матовые помады прошли мимо меня,я не люблю глухой матовый цвет на губах.Особенно,когда кожа лица не матовая. У меня она всегда блестит! Либо из-за жары,либо от SPF.Поэтому блеск в макияже мне нравится,отвлекает от блестящей из-за жары кожи.Стараюсь матировать,но долго не держится.
Да,слова новые.Но жизнь не стоит на месте!
Покажи свои блески,интересно!

28 июня 2019 года
 




Последний блеск более розовый, на фото он в красный ушел.
Думаю, мне тоже пудру надо чем-то разбавлять, матовая текстура морщинки подчеркивает. Попробовала немного сверху блестящей пудрой и сухим хайлайтером пройтись, эффект понравился. Кожа на лице тоже блестит, особенно в жаркую погоду. Салфетки матирующие ненадолго помогают, но по факту это обычная калька.
На дискотеку когда собирались в школе, лак для волос с блестками, тени, помада тоже с перламутром, и для ногтей лак такой же. Было это в конце 80 - начале 90

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 
Какая прелесть! Очень красивые блески! Тоже поищу что-то подобное.
Есть пудры с jojoba esters ,вот они типа увлажняют кожу,не высушивают,в то же время закрепляют макияж.

28 июня 2019 года
 
Прикольно, спасибо за обзор

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 
Благодарю за внимание.

28 июня 2019 года
 
Молодец дочка

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
+1  
Ага,требовательная растёт,с характером.Не то,что я...В обиду себя не даст,это хорошо.

28 июня 2019 года
 

28 июня 2019 года
 
Alouisa пишет:
Глиттер тоже блестит, как ему и полагается

видела разные...но конкретно для бровок впервые
для волос когда то был...но тас скорее тушь назывался

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 
Спасибо! Я тоже впервые покупаю такое средство.:-) Больше привлекла цена и формат .Иначе купила бы в виде теней,прессованных.Но стоят дороже.И буду ли пользоваться?Надо подумать.
Для волос его тоже можно,наверное,использовать.:-)

28 июня 2019 года
 
на волосах как будет...рассажешь
я только для лица сейчас использую хайлайтеры и то не часто

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 
Надо быстро нанести и руками распределить.Да,попробую и расскажу.:-)
Я вообще не использую! Но надо бы,наверное.А годы уходят...Когда ещё краситься?

28 июня 2019 года
 
Alouisa пишет:
Но надо бы,наверное.А годы уходят...Когда ещё краситься?

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
 

28 июня 2019 года
 
какое прикольное средство ни глиттером, ни хайлайтером не пользуюсь, но прочесть было интересно

Alouisa (автор поста)
28 июня 2019 года
+2  
Спасибо! Пока молоденькая,пользуйся!

29 июня 2019 года
 
а то потом будет неуместно

Alouisa (автор поста)
29 июня 2019 года
+1  
Именно так.

29 июня 2019 года
 

Alouisa (автор поста)
29 июня 2019 года
 
Благодарю за внимание

5 августа 2023 года
 
Очень красивый гель для бровей. Мне также нравится то, что в составе очень красивые блестки, смотрятся весьма эстетично.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить