Модные тренды 2019 в интерьере спальни

Модные тренды 2019 в интерьере спальни
В мире нет ничего более изменчивого, чем мода. И модные тренды в домашнем интерьере – не исключение. Итак, как же обустроить спальню, какие цвета и материалы выбрать, чтобы жить в стильной атмосфере в 2019 году?

Насыщенные оттенки сменяют пастельные тона

Несмотря на то, что классикой для спальни считаются блеклые, не яркие, спокойные оттенки, 2019 год внес свои коррективы в традиции. В этом сезоне модны насыщенные цвета для стен и обоев. Причем, в приоритете – коралловая, пурпурная и розовая гамма. Лучший аккомпанемент для цветовых решений – серый металлик или монохром. Особое внимание уделяется полу, потолку и мягким контрастам – избегайте перегруженности сложными формами.

Курс на натуральные материалы

Что касается мебели, кроватей и диванов, то в моде вновь оказывается натуральное исполнение – светлые и темные массивы. Непокрытое краской дерево, велюр, мягкая кожа и замша – хиты продаж среди дизайнеров интерьеров в этом году. Акцент делается на природные оттенки – никакой синтетики, броских и химических цветов. Возвращается мода на простоту и уют.

Асимметрия вновь в моде

Традиционное расположение кровати по центру стены с изголовьем напротив входной двери уходит в прошлое. В тренде 2019 года – асимметрическое расположение мебели и предметов интерьера. Однако основной упор опять делается на изголовье кровати – пусть это будет что-то из дерева или бамбука. Избегайте строгих линий и идеального геометрического порядка – в обстановке будет немного незаконченности и творчества – в этом вам помогут «не идеальные» и не симметричные природные элементы. Не бойтесь смешивать разные стили и экспериментировать, разделяя комнату на несколько самостоятельных зон.

Больше натурального света

Модная спальня – светлая спальня. Основное внимание уделяется натуральному освещению. Желательно, чтобы комната выходила на юго-восток – так в ней будет максимум света в течение всего года. Темные, плотные, тяжелые шторы и гардины – пережиток прошлых лет. Большие окна, тонкие рамы и воздушные занавески – тренд этого сезона. А еще вы можете добавить в комнату зеркало или несколько зеркал – при должном подходе они превратятся в настоящие арт-объекты. Однако избегайте попадания на них прямых солнечных лучей – лишние блики и эффект лупы нам не нужен.
В каталоге крупнейшего магазина кроватей и диванов вы можете выбрать трендовую мебель для дома https://krovat.ru/.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модные тренды 2019 в интерьере спальни
  В мире нет ничего более изменчивого, чем мода. И модные тренды в домашнем интерьере – не исключение. Итак, как же обустроить спальню, какие цвета и материалы выбрать, чтобы жить в стильной атмосфере в 2019 году?
Несмотря на то, что классикой для спальни считаются блеклые, не яркие, спокойные оттенки, 2019 год внес свои коррективы в традиции... Читать полностью

« Конкурс для молодых дизайнеров “Gabriela LЁN” | Конкурс "Малыш на кухне" в Стране Мам »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июня 2019 года
 

27 июня 2019 года
+1  
У нас на юго- восток окна спальни.И всегда просыпаюсь на рассвете.С первыми лучами солнца.Шторы цвета спелой вишни.На окнах жалюзи.Без них никак.Это вам не Швеция.

Марина Круглова (автор поста)
27 июня 2019 года
 
Зато как здорово!

27 июня 2019 года
+1  

27 июня 2019 года
 
Эх, мне бы спальню таких размеров как на картинке А уж чем её обставить я найду

28 июня 2019 года
 
У нас темная спальня... Из-за того, что постоянно жарко. Кондиционер не всегда можно включить, когда маленький ребенок, поэтому приходится закрываться от солнышка, иначе в жарких регионах, наверное нельзя.

28 июня 2019 года
 
Я люблю свою спальню, 18 квадратов нам хватает

1 июля 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить