Дерматолог-косметолог

Дерматолог-косметолог
Врачи-косметологи постоянно проводят массу медицинских процедур. Осуществление этих услуг требует аккуратности, чистоплотности и профессионализма.
Косметология специализируется на эстетических проблемах человека и занимается изучением их причин и проявлений. В России косметология была учреждена в качестве самостоятельного направления только в 2009 году, сейчас эта область научного знания активно совершенствуется и развивается. Специалистами в данной сфере выступают дерматологи-косметологи, которые устраняют мелкие недостатки внешности.

Обязанности дерматолога-косметолога

Врач, работающий в этом направлении медицины, – это специалист с высшим образованием, аккредитацией по дерматовенерологии и оконченными курсами эстетической косметологии. Такой сотрудник занимается устранением небольших дефектов кожи, волос и ногтей. Эти врачи не могут исправлять серьезные деформации, так как крупные вмешательства осуществляют только пластические хирурги.
Специалисты с таким досье обладают более обширной информационной базой, чем обычные косметологи-эстетисты. Дерматолог-косметолог способен выявлять первопричину эстетических проблем, а также назначать методы лечения и устанавливать профилактические меры. В спектр обязанностей этих врачей входят:

• подбор индивидуальных средств лечения;
• устранение болезней кожи, ногтей и волос;
• проведение диагностики эстетических проблем;
• выполнение любых косметологических манипуляций.


Перечень проводимых процедур

Врачи-косметологи постоянно проводят массу медицинских процедур. Осуществление этих услуг требует аккуратности, чистоплотности, высокой концентрации и профессионализма.

Омолаживающие процедуры

Дерматологи-косметологи выполняют различные манипуляции, направленные на поддержание молодости и упругости кожи. Эта трудная миссия выполнима благодаря современным технологиям, которые позволяют замедлить процессы старения. Врачи-косметологи осуществляют следующие процедуры:

• мезотерапия;
• биоревитализация;
• применение ботулотоксина.

Исправление дефектов кожи

Уходовые программы также популярны среди пациентов. Эти методики эстетической косметологии направлены на поддержание хорошего состояния кожи:

• массаж и нанесение масок:
• химические и энзимные пилинги;
• механическая чистка и скрабирование.

Во время такой обработки дерматолог-косметолог устраняет жирный блеск кожи, а также комедоны и мелкие недостатки.

Избавление от нежелательных волос

Эпиляция давно вошла в категорию обязательных ритуалов красоты. Врачи-косметологи также осуществляют процедуры, направленные на безопасное устранение волос на теле. Обученные специалисты проводят лазерную и ELOS-эпиляцию волос.

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дерматолог-косметолог
  Врачи-косметологи постоянно проводят массу медицинских процедур. Осуществление этих услуг требует аккуратности, чистоплотности и профессионализма.
Косметология специализируется на эстетических проблемах человека и занимается изучением их причин и проявлений... Читать полностью

« Природная аптека: чем лечить горло при беременности | Конкурс "Лучший пользователь июня" на Diets.ru »


Смотрите также:
Комментарии:

31 мая 2019 года
+1  
Конечно, дерматолог, косметолог нужный врач. Спасибо за информацию.

31 мая 2019 года
+1  
Нужная профессия!

1 июня 2019 года
 
Хорошая профессия!!!

1 июня 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить