Опубликовала umavi в группе Уход за кожей

Доступная альтернатива израильским грязевым маскам

Израильская грязевая косметика на основе сырья из Мертвого моря успешно продается во всем мире. Прежде всего, благодаря грамотному маркетингу. Однако знаменитые крымские озера с лечебной грязью (в частности, озеро Сакское) ни в чем не уступают Мертвому морю (которое, кстати, тоже является озером). И более того, возможно, вы этого не знали, уровень полезных компонентов в грязях Сакского озера в несколько раз выше, чем в Мертвом море. Поэтому нет совершенно никакого смысла переплачивать за израильскую косметику. Хотим омолаживаться при помощи лечебной грязи – заказываем продукт из Крыма. Например, грязевую маску «Пантика». Да и подходит эта косметика нам лучше. Ввиду региональных особенностей (как и местные фрукты и овощи).

Лечебные грязи известны своим богатейшим составом. Научно доказано, что грязевые биологически-активные вещества оказывают на кожу следующие виды воздействий:
- тонизируют;
- укрепляют тонус сосудов, улучшают микроциркуляцию;
- очищают (очень эффективно борются с высыпаниями);
- оказывают многостороннее омолаживающее действие.

На основе лечебной грязи созданы целые линейки и бренды качественной и эффективной косметики. «Пантика», находящаяся в Крыму, конечно, не могла упустить из виду ценный компонент и выпустила ряд продуктов на его основе. И вот в частности эту масочку.

Состав маски простейший – вытяжка из лечебной грязи и эфирное масло шалфея. Объем – 50 мл.

Грязевую маску «Пантика» перед использованием нужно разогреть до теплого состояния. Я делаю это на водяной бане. То есть порцию маски кладу в маленькую глиняную мисочку, а мисочку ставлю в большую миску. В большую маску наливаю горячую воду и жду, пока маска потеплеет.

Затем наношу. Через 5-10 минут смываю. Для этого использую обычный синтетический спонжик. Брызгаю на лицо тоником, наношу привычный уход.
Мне нравится, как действует маска «Пантика». У нее хорошие очищающие свойства – кожа светлеет, пропадают высыпания. Также ощутимо повышается тонус кожи. Маска работает.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
umavi
6 мая 2019 года 3 244 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Доступная альтернатива израильским грязевым маскам
  Израильская грязевая косметика на основе сырья из Мертвого моря успешно продается во всем мире. Прежде всего, благодаря грамотному маркетингу. Однако знаменитые крымские озера с лечебной грязью (в частности, озеро Сакское) ни в чем не уступают Мертвому морю (которое, кстати, тоже является озером)... Читать полностью

« Caudalie Vine[Activ] набор из 3 средств для кожи. | Конкурс! Мой регулярный уход за кожей лица »


Смотрите также:
Комментарии:

6 мая 2019 года
 
Спасибо за обзор! Интересно читать.

6 мая 2019 года
 

7 мая 2019 года
 

7 мая 2019 года
 

7 мая 2019 года
 
umavi пишет:
крымские озера с лечебной грязью
О, да! Эти чудесные чёрные отдыхающие, обмазанные грязью с макушки до пяток
umavi пишет:
кожа светлеет, пропадают высыпания. Также ощутимо повышается тонус кожи.

7 мая 2019 года
 
Спасибо

8 мая 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить