Рокси Купер, "Закон притяжения"

Рокси Купер, "Закон притяжения"
Аманда – обычная девушка из провинции. Но ей повезло устроиться на престижную стажировку. К несчастью, туда же попадает Мартин Грегг, надменный выскочка, с которым Аманда училась в юридической школе. С первого же дня они начинают бороться за место под солнцем. Аманда – хороший специалист, зато Мартин играючи очаровывает людей и вдобавок шантажирует Аманду ее же секретами, которые ему удалось раскопать.
А еще Аманда влюблена. Но и здесь проблема. Сид – потрясающий, но вот его бывшая, Кларинда, – гроза любого, кто к нему приблизится. А уж если она споется с Мартином...
Аманде срочно нужна действенная стратегия выживания! К такому ее юридическая школа не готовила.

Я не люблю книги, в которых всё заканчивается хэппи-эндом; где принц находит Золушку, добро сразу побеждает зло, а ведьма раскаивается и проводит остаток жизни в монастыре, изучая дзен-буддизм и источая свет. Просто потому, что так не бывает.
Эта книга - практически такая. В ней точно будет хэппи-энд. И, тем не менее, я ждала свободного времени, чтобы её дочитать.

Героиня - такая себе блондинка в законе, красоточка, за внешностью которой не все видят потенциал и интеллект.
Но некоторые видят, находят, понимают - находится и добрый волшебник, который ей покровительствует, и добрый фей, и сумасшедший шляпник, и верный друг, и даже Принц. И вообще всё очень гладко и легко - следуй за мечтой, принцесса, будь собой, не сдавайся, не унывай - и будешь вознаграждена.

Но есть одна линия, которая меня зацепила.
Это прошлое героини, которое никак её не отпустит; прошлое, из-за которого её поглощает чувство вины; то прошлое, в лабиринтах которого она блуждает и не может выйти на свет - думая о себе намного хуже, чем она есть. Представляя себя чудовищем. И для того, чтобы победить это чудовище, ей приходится посмотреть в глаза своему прошлому, нырнуть в него - и тогда оказывается, что монстр - это совсем не её отражение, а действительно кошмар наяву.

Чтобы распутать своё настоящее, надо распутать клубки прошлого. Расплести старый свитер, перебрать пряжу, начать всё заново.

И у героини это получается.


Но дальше всё снова легко, чары развеяны, принц поблизости, солнце взошло. Безусловно, для этого пришлось и выдержать схватку с драконами, и победить злую волшебницу, и сделать непростой выбор, и вообще быть упорной, стойкой и преданной.

Отличная книга для вечера тяжёлого дня.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рокси Купер, "Закон притяжения"
  Аманда – обычная девушка из провинции. Но ей повезло устроиться на престижную стажировку. К несчастью, туда же попадает Мартин Грегг, надменный выскочка, с которым Аманда училась в юридической школе. С первого же дня они начинают бороться за место под солнцем... Читать полностью

« Помогите выбрать фотографии для конкурса. | Получила приз от Essence »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2019 года
+1  
как интересно

21 апреля 2019 года
+1  
Интересно!

21 апреля 2019 года
+1  
Очень интересный отзыв, спасибо!

22 апреля 2019 года
+1  
Благодарю за отзыв!!!

22 апреля 2019 года
+1  

22 апреля 2019 года
+1  
Спасибо! Отличная книга!

28 апреля 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить