Опубликовала TINATI87 в личном дневнике

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос!

Всем привет!

Итак, писала я уже о том, что мои волосы стали быстрее пачкаться. И даже средства для жирных волос мне мало помогали. В моих дневниках есть фото использованных средств. Там и шампуни, и маски и спреи и… никакого толку.

После нескольких месяцев мытарств, метаний от одного шампуня к другому и обратно, я нашла несколько способов, которые помогают моим волосам дольше оставаться чистыми и красивыми.

Итак. Первое с чего я начала. Это ГОРЧИЧНАЯ МАСКА.

Да, она сушит волосы, но если нанести на длину кокосовое масло, то вполне себе. Корни подсушены, грязнятся меньше.

Второе это ПИЛИНГ. Я опробовала домашний — СОЛЕВОЙ. Много читала про него, много положительных отзывов. Решила попробовать сама.

Солевой мне не очень понравился. Не удобно использовать, царапает, печет там где ранки. Все течет, холодно сидеть 10 минут.

Мне кажется, что волосы стали выпадать сильнее. Читала, что это нормально. Но… Есть покупной. Вот этот мне нравится. И аромат, и консистенция, и результат.

Эстетически красивая упаковка. Вообще все из этой серии для волос мне очень нравится.

Маска-пилинг глубоко очищает кожу головы от ороговевших чешуек и излишков себума, а волосы — от остатков стайлинговых средств. Комплекс активных компонентов (марокканская глина Гассул вулканического происхождения, масло черного тмина, экстракт моринги, антиоксидантный комплекс BioDTox, Crodabond, Sebarylregistered) волшебным образом действует на кожу головы и волосы: нормализует липидный баланс кожи головы; адсорбирует и выводит токсины; укрепляет корни волос; восстанавливает поврежденные участки волос; «запаивает» секущиеся кончики; возвращает блеск и сияние; защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Консистенция густая. Не стекает, легко распределяется. Приятно пахнет.

Третье спасение. ГЛИНЯНЫЕ МАСКИ. Особенно люблю белую глину, зеленую и голубую. Развожу теплой водой и наношу по проборам минут на 30. Потом промываю шампунем и ухаживаю за длиной, как обычно.

Четвертое средство. Шампунь для жирных волос. На данный момент пользуюсь белорусским шампунем «Особый ШАМПУНЬ против жирности волос и кожи головы Чистотел и австралийское чайное дерево»

Жирные волосы имеют тонкую структуру, эластичны, обильно покрыты жиром и требуют частого мытья или особого ухода.
Особый ШАМПУНЬ против жирности волос и кожи головы Чистотел и австралийское чайное дерево эффективно очищает кожу и волосы, склонные к быстрому загрязнению. Обладает приятным естественным ароматом чайного дерева.

ЧИСТОТЕЛ устраняет жирность волос и кожи головы, укрепляет волосы.
ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА идеально для ухода за раздраженной, склонной к жирности, кожей головы.
Регулярное применение шампуня:
-укрепляет волосяные луковицы;
-предотвращает потерю волос.

Шампунь по консистенции как желе. Очень густой. Приятно пахнет травами, хорошщо промывает волосы. И действительно, после применения волосы дольше остаются чистыми.

Пятый маст-хев. Спрей Вiтэкс (Витекс) контроль над жирностью волос с аминокислотным себонормализующим комплексом.

Активная формула спрея разработана для нормализации жирового баланса волос и кожи головы. Инновационный комплекс Fluidipure 8Gтм регулирует работу сальных желез, успокаивает и освежает кожу головы, способствует уменьшению перхоти. Многоуровневый каскад увлажнителей обеспечивает интенсивное увлажнение волос и кожи головы, надолго сохраняя свежесть и чистоту волос. Структура волос улучшается, они становятся сильными, блестящими и шелковистыми.

При регулярном применении спрея волосы дольше остаются чистыми и свежими, удлиняются периоды между мытьем головы.
Доказанная эффективность: выработка себума нормализуется после 10 применений.

Состав: вода, этанол, гексиленгликоль, каприлоилглицин, ксилитилглюкозид, мочевина, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бутилфенилметилпропиональ, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

Шестое чудо-средство — Сухой шампунь Вiтэкс (Витекс) очищение волос без воды.

Никогда его у меня не было. И честно, никогда не думала, что куплю его себе. Всегда думала, что проще вымыть голову, чем брызгаться не пойми чем. Но… Решила попробовать, потому что иногда, ну очень надо освежить прическу. А девочки на ютьюбе так быстро все делают, и результат хороший.

Возвращает свежесть волосам. Придает дополнительный объем.

Сухой шампунь — незаменимое экспресс-средство, с помощью которого всего за пару минут можно привести голову в порядок, очистить волосы от загрязнений и придать им дополнительный объем без мытья волос. Активные компоненты мягко поглощают излишки жира, придают свежесть и дарят тонкий приятный аромат. Сухой шампунь помогает не только очистить волосы, но и кожу, позволяя реже мыть голову обычным шампунем.

Удаляет излишки жира с корней волос и кожи головы
Быстро возвращает ощущение свежести, чистоты и комфорта
Придает дополнительный объём
Удлиняет периоды между мытьем волос
Делает волосы шелковистыми

Состав: этанол, рисовый крахмал, парфюмерная композиция, масло Cymbopogon Citratus (лемонграсса), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

Всем красивых волос!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
TINATI87
3 апреля 2019 года 209 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос!
  Всем привет!
Итак, писала я уже о том, что мои волосы стали быстрее пачкаться. И даже средства для жирных волос мне мало помогали. В моих дневниках есть фото использованных средств. Там и шампуни, и маски и спреи и… никакого толку... Читать полностью

« Косметическое сумасшествие! Обменяла крем. Получила помады. | Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. »


Смотрите также:
Комментарии:

3 апреля 2019 года
+1  
Спасибо за ознакомление! Очень интересно читать.Ничего из этого никогда не применяла.

TINATI87 (автор поста)
3 апреля 2019 года
 
Пожалуйста. Приятно, что оказалась полезной.

3 апреля 2019 года
 

TINATI87 (автор поста)
3 апреля 2019 года
 

3 апреля 2019 года
 
Всё попробовала, молодец)) Я пробовала сухой шампунь, но так и не поняла, помог он мне в чём-то или не, просто не успела)))Девчата мои успели быстрее)))

TINATI87 (автор поста)
3 апреля 2019 года
+1  

3 апреля 2019 года
 
горчичные маски и солевой скраб делаю часто .очень нравиться.последнее время если нет времени ,то добавляю соль в шампунь . сухой шампунь использую только в экстренных случаях когда срочно нужно быть красявой ,времени в обрез .

TINATI87 (автор поста)
3 апреля 2019 года
 

3 апреля 2019 года
 
Шампунь на сколько дней действует? Спасибо за знакомство с новыми средствами Шампунь сухой есть, только другой марки, пользуюсь иногда, помогает скрыть жирность, когда нет возможности вымыть волосы

3 апреля 2019 года
 
Спасибо за знакомство с интересной продукцией! Сухой шампунь надо приобрести на всякий случай.

3 апреля 2019 года
 
Очень заинтересовала маска-пилинг
А как она с волос смывается? Легче чем солевой?

4 апреля 2019 года
 
А еще можно прикупить очищающий шампунь
Пользоваться им нечасто, но иногда (хотя бы пару раз в месяц) вымывать остатки косметики с волос, чтобы они дольше казались чистыми)

4 апреля 2019 года
 
а можно подробнее про очищающий шампунь

5 апреля 2019 года
 
Они бывают разных производителей.
Практически у всех проф.брендов в линейке такие имеются.
Для чего он - вымывает с волос остатки укладочных средств, силиконы и пр.
Бывает же, когда за волосами вроде и ухаживаешь и все делаешь как надо, а они все равно висят какими-то паклями - это обычно от того, что волосы чем-то перепитаны, так вот очищающие шампуни как раз таки помогают с этой проблемой. Но частое их использование нежелательно из-за сильных веществ в составе.
Если очень коротко, то это как перезагрузка для волос

5 апреля 2019 года
 
спасибочки ! мне точно такой нужно искать

TINATI87 (автор поста)
4 апреля 2019 года
 
Ответ для Dadidi
я брала такой

5 апреля 2019 года
 
И как он в действии?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить