Опубликовала ovp65 в группе Косметика

Мои косметические находки-альгинатные маски

Мои косметические находки-альгинатные маски
Для тех, кто еще не знаком и не применял альгинатные маски, будет интересно прочитать о них. Краткий экскурс:
Что такое альгинаты, и чем они полезны
Основным составляющим альгинатных масок являются морские водоросли, в которых содержится альгиновая кислота. Она представляет собой вязкую субстанцию. Но именно в водорослях это полезное вещество находится в виде солевых отложений, именуемой как альгинат натрия, или проще – альгинаты, которые активно используются в изготовлении косметики.

Альгиновая кислота обладает гигроскопичным свойством. Но что самое интересное она не растворяется обычной водой. Вы только представьте, что она способна впитать в себя огромное количество воды, и при том, увлажнять кожу, вытягивая при этом вредные вещества.

Альгинатовые соли в отличии от своего первоначального источника очень хорошо растворяются в воде, не теряя свойства. Они так же способны связать большое количество воды, образуя вязкий раствор, похожий на желе. Она прекрасно и быстро высыхает при нанесении на кожу, образуя пленку, чем стягивает ее, подтягивает, и разглаживая морщины.

Альгиновую кислоту и альгинаты невозможно найти ни в одном растении, которые растут на суше. Особые свойства вещества позволяют им «жить» только в морских водорослях, именно поэтому альгинатные маски так прекрасны для кожи.

После первого же применения я поняла, что для моей сухой и тонкой кожи альгинатные маски лучше, чем глиняные. Потому что после глиняных кожа еще суше становится. А после альгинатных кожа бархатная и мягкая, как у младенца.
Первая маска- Моделирующая альгинатная маска " Аргирелин + Янтарная кислота" находится в пакетике, состоящем из двух частей. В одном находится мультиактивная сыворотка с коллагеном, во втором сам порошок.

Альгинатная маска имеет свойство в несколько раз усиливать действие нанесенных под неё сывороток за счёт окклюзии, когда плотный слой маски создает давление на поверхность кожи, «проталкивая» активные компоненты в глубокие слои и препятствуя испарению влаги.
Состав моделирующей маски усилен аргирелином – безопасным аналогом ботокса, который блокирует импульсы нейромедиаторов в лицевых мышцах, в результате чего мышечная ткань расслабляется, морщины на лбу, вокруг глаз и губ разглаживаются, становясь менее выраженными. Янтарная кислота как «умный» биостимулятор активно восстанавливает поврежденные клеточные структуры и ускоряет синтез белков и позволяет клеткам быстрее усваивать кислород.

На упаковке очень подробно расписан способ применения и последовательность.

Перед применением необходимо нанести сыворотку на чистую кожу лица. Затем развести порошок в чашечке теплой водой /70-80 мл или 6-7 столовых ложек/.

Важно знать, что содержимое застывает быстро, буквально через 5 минут она становится, как желе /профессионально этот процесс называется пластификацией/. И надо успеть за эти 5 минут размешать до полного растворения и намазать состав на лицо. Наносить можно специальной кистью или лопаточкой. Этого пакетика хватает не только на лицо, но и на шею.

В косметическом салоне распределяют состав и на губы, и на закрытые глаза... но в домашних условиях так получится только если вам поможет подруга или муж. Самой так сделать будет сложно.. это виртуозная программа Поэтому губы и глаза оставляйте не намазанными. Спустя 20-30 минут маска снимается снизу, как "чулок"... правда не всегда так получается. бывает, что снимаю кусочками... но это нормально. Запаха маска не имеет и на ощупь приятная... влажная. Даже после снятия она не высыхает, как глиняная и не стягивает кожу.
Как я уже писала, кожа становится шелковой после первого же применения... так приятно прикасаться к нежной коже...
Для поддержания результата советуют применять 1-2 раза в неделю.

Вторая -профессиональная альгинатная маска "КОНТУРНАЯ ПОДТЯЖКА" Коллаген + Аденозин.
Находится в герметичном пакете, на обратной стороне которого есть необходимая информация по применению и полный состав.
В состав входит коллаген, возвращающий коже упругость и эластичность. Аденозин защищает клетки эпидермиса от негативного воздействия внешних факторов. Компоненты стимулируют процесс восстановления эластиново-коллагеновой структуры эпидермиса, подтягивают овал, повышают упругость и плотность кожи.

Альгинатная маска эффективно борется с морщинами любой глубины и препятствует образованию новых. Кроме этого, средство защищает от потери кожей влаги и уменьшает пигментацию
.

Так же разводится теплой водой при помешивании и наносится на лицо и шею.

Поскольку сыворотки здесь нет, можно нанести любую увлажняющую или питательную сыворотку на чистое лицо перед нанесением маски.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
ovp65
15 марта 2019 года 1 370 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои косметические находки-альгинатные маски
  Для тех, кто еще не знаком и не применял альгинатные маски, будет интересно прочитать о них. Краткий экскурс:
Что такое альгинаты, и чем они полезны
Основным составляющим альгинатных масок являются морские водоросли, в которых содержится альгиновая кислота. Она представляет собой вязкую субстанцию... Читать полностью

« Мои косметические находки-маски от Shary | Мои косметические находки:Сыворотки It'Skin »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2019 года
+1  
Спасибо за подробный мастер- класс!Очень интересно! Это новое для меня,никогда не применяла.

ovp65 (автор поста)
15 марта 2019 года
 
Самое интересное у тебя впереди

15 марта 2019 года
+1  
Альгинатные тоже очень люблю, особенно зимой

ovp65 (автор поста)
15 марта 2019 года
+1  

15 марта 2019 года
+1  
Только вчера делала альгинатную, у меня готовая

ovp65 (автор поста)
15 марта 2019 года
+1  
Молодец,Леночка Готовая,значит жидкая? и не застывает в баночке?

15 марта 2019 года
 
Она как гель, вот такая у меня, летом в Барнауле покупала


ovp65 (автор поста)
15 марта 2019 года
+1  
а..это марка "Альганика" профессиональная..я у них покупаю антицеллюлитые крема и шоколадное обертывание. очень хорошая марка

15 марта 2019 года
 
Может летом еще чего прикуплю

15 марта 2019 года
+1  

ovp65 (автор поста)
15 марта 2019 года
 

15 марта 2019 года
 
Люблю альгинатные маски
Расслабление такое от них(глаза тоже под маской, я с собой чашечку беру и уже лежа замазываю).
С сывороткой не видела, удобно.

15 марта 2019 года
 
Отличные маски, обе имеются в наличии

15 марта 2019 года
 
О, как я люблю альгинатные маски

15 марта 2019 года
 
Очень интерено! Я пока такие не делала


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить