Опубликовала irinok572 в группе Косметика

Декоративная косметика. Лучшее и бюджетное

Современный ассортимент декоративной косметики наводнен интересными средствами. Но я заметила, что не ко всему, что я покупаю, потом тянется рука. Бывает, что продукт пролеживает чуть ли не годами, потом заканчивается срок годности и его приходится выбрасывать. Это тема особенно актуальна для декоративной косметики, поскольку она заканчивается медленнее, а сроки годности поджимают и денег жаль, приходится как-то "добивать" продукт. А бывает, наоборот, покупаю косметику и не успеваю оглянуться, как она заканчивается. Поэтому, наверное, для меня находка, любимое средство – это то, что оказывается в моих руках каждый день.

Палетка для скульптурирования лица VIVIENNE SABO MARINIERE. Летняя лимитка 2017 г. Как я понимаю, она теперь в постоянной коллекции, поэтому еще можно купить. Выпускается палетка в двух вариациях. Интересный дизайн упаковки в морском стиле! Сразу такой настрой на лето, море, солнце! Пластик упаковки отличного качества.
У меня палетка в оттенке 01.

Извиняюсь, за потрепанный внешний вид, но это только говорит о том, что мои ручки к ней тянутся часто.


Самая большая ячейка – это скульптор, красивого, благородного кофейного оттенка. В двух других – бронзовый хайлайтер или бронзер (как кому нравится) и персиковые румяна. Нежные текстуры, мельчайший помол, без крупных блесток, красивые оттенки – все здесь идеально. Скульптор легко растушевывается, не рыжит, прекрасно держится, румяна на коже дают больше розового, чем персикового, но все равно красиво смотрятся, освежают лицо. Бронзер отлично набирается мягкой кистью, красиво подчеркивает загар. Текстуры дают приятные ощущения на коже. На мой взгляд, также очень удобно, что все три продукта (скульптор, бронзер и румяна) всегда под рукой.


Тени для век L'Oreal Color Infaillible Были популярны года 4-5 назад. Но актуальны и сегодня. Может кто-то помнит их знаменитый оттенок 002 Hourglass Beige напоминает больше цвет шампанского? Очень красивый! Но мне так и не удалось его найти, в наличие его вечно не было в наших провинциальных магазинах. Поэтому взяла оттенок 033 Tender Caramel. Тоже хорош по своему!


Текстура интересная, полумусовая- полусухая, дают отличную пигментацию и влажный финишный блеск.

Снимаю без вспышки, чтобы был виден оттенок

Можно нанести как плотным слоем, так и растушевать до нежной, полупрозрачной дымки. В баночке 3,5 г., сверхэкономично расходуются, правнукам еще хватит. Пользуюсь ими четвертый год подряд почти ежедневно. Закончить эту баночку нереально! По-прежнему в восторге от качества! Никакой базы под тени не нужно, отлично держатся в течение дня.


Оттенок Hourglass Beige можно еще и как хайлайтер использовать, дает влажное свечение. Если попадется, берите, не задумываясь!

Давно мечтала о метеоритной пудре от Герлен. Но цена сильно «кусается», поэтому долго искала недорогой аналог. И, наконец, нашла у китайцев. Заказала сразу два варианта.


Мне понравилось, что пудра идет в шариках, значит, экономичнее будет использоваться. Понравилась шелковистая, нежная текстура, то, как она ложится на кожу, как вуаль, на ощупь кожа бархатная становится. Можно «поиграть» с цветами, изымая или добавляя шарики различных цветов. Стоит отметить добротный меховой спонж. Наносить пудру им не совсем удобно, но с ним хрупкие шарики надежно защищены. Это две разных пудры.

Пудра 01 корректирующая и закрепляющая макияж, придающая лицу эффект фотошопа. За счет разноцветного свечения расширенные поры визуально сглаживаются и в целом на лице получается отдохнувший вид. Все работает за счет светопреломления. Здесь есть жемчужные шарики, которые могут давать сильный блеск на лице. Если этого мне не требуется, я просто их убираю.


Пудра 02 менее блестящая, можно применять ее как скульптор для лица, бронзер или как обычную пудру с эффектом сияния на все лицо.


Обе пудры хороши, очень сильно напоминают знаменитые герленовские шарики. Разве что, аромата фиалок им не хватает. Но и это исправляется ЭЛЕМЕНТАРНО. Капаю несколько капель аромата "Ночная Фиалка" и вуаля! Вы будете удивлены, но аромат этой дешевой парфюмерной воды почти не отличается от аромата легендарной пудры!
Все свотчи, на каждый шарик есть в одном из моих постов. При желании, заглядывайте, знакомьтесь подробнее.

https://www.mycharm.ru/post/39891/

Кто до конца дочитал, всем спасибо за внимание!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
irinok572
13 марта 2019 года 1 1492 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Декоративная косметика. Лучшее и бюджетное
  Современный ассортимент декоративной косметики наводнен интересными средствами. Но я заметила, что не ко всему, что я покупаю, потом тянется рука. Бывает, что продукт пролеживает чуть ли не годами, потом заканчивается срок годности и его приходится выбрасывать... Читать полностью

« Моя косметическая находка - гидролат алоэ от Мастерской Лавровых | Моя крымская косметическая находка »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2019 года
+1  
Мне знакомы тени от Лореаль.Пользовалась ими долго,нравились.Но стойкости на моих веках не было,скатывались в полоску .Базу я не люблю ,поэтому дружба с тенями не сложилась.Хотя многие хвалили! Оттенки очень красивые!
Хайлайтеры не для меня,не использую.:-) Но читать обзоры интересно!

14 марта 2019 года
 
спасибо за обзор. поищу тени. а шарики у меня пока в раздумьях.
у меня есть шарики от AVON в двух оттенках.

14 марта 2019 года
 

14 марта 2019 года
 

14 марта 2019 года
 

16 марта 2019 года
+1  
продукты интересные и вполне достойные
Есть у меня такие тени в другом оттенке, действительно нескончаемые


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить