Опубликовала Марина Тумовская в группе Фитнес и диеты
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Как не поправиться в новогодние праздники

Как не поправиться в новогодние праздники
Хотя сегодня еще только 10 декабря, атмосфера новогодней расслабленности уже установилась. Пишешь-пишешь письма менеджерам, а в ответ получаешь: «Я в отпуске. По срочным вопросам обращайтесь к моим коллегам». Может, это и хорошо. Может, и правда надо уже расслабиться и до 1 февраля не работать, позволив себе отпуск впервые за много лет. Но важно, конечно, правильно отдыхать и не позволять себе чрезмерностей в питании. Другими словами, как сберечь фигуру и не поправиться в новогодние праздники?

Правило 1 – фитнес не пропускать

Йога студия в декабре почему-то наполовину пустая, хотя в другое время яблоку негде упасть. Есть соблазн начать прогуливать спорт. А когда его начинаешь прогуливать, сразу «вышибает» из полезной колеи на длительное время. Поэтому на йогу я продолжаю ходить, и на новогодних каникулах тоже пропускать не буду. Йога держит в тонусе, тем более что туда и обратно я тоже хожу пешочком – сорок плюс сорок минут.

Очень важно много двигаться – это профилактика лишнего веса и возможность похудеть. Я без изменения рациона сбросила 5 килограммов только за счет того, что стала 5 раз в неделю возвращаться из школы ребенка пешком, откуда до моего дома ровно 30 минут интенсивным шагом. Движение работает!


Правило 2 – нормально питаться

Доказано, что именно нехватка белка заставляет нас налегать на сладости. Поэтому в понятие «нормально питаться» я вкладываю, прежде всего, достаточное количество белка. Белок помогает сохранить сытость. И неважно, в каком виде он будет – курятины, яиц или белкового коктейля. Важно, чтобы белок был. Без фанатизма, само собой (избыток белка в рационе так же вреден, как недостаток). Соблюдаем меру и придерживаемся общепринятых норм.


Правило 3 – пить витамины

Казалось бы, при чем тут витамины? А всё при том же. При нехватке ряда витаминов и минералов появляется и не утихает «углеводный жор». Купите классические Multi-Tabs – они подходят абсолютно всем. В них комплекс самых важных витаминов и минералов для организма человека. Сделаны в Европе – отличный недорогой комплекс.


Правило 4 – переключиться с еды на что-то другое

Почему-то в декабре на людей нападает такой жор, как будто они весь год ничего не ели. Но ведь праздники – это не только вкусная еда. Это возможность отлично провести время, сходить на какое-то представление, погулять, посетить какие-то прекрасные места и, конечно, устроить фотосессию на фоне новогоднего совершенно очаровательного лика города.


Правило 5 – общие правила: банально, но факт

И общие правила «ненабора» лишнего веса никто не отменял:
- пить достаточно воды;
- не злоупотрбелять алкоголем;
- есть по чуть-чуть и часто, чтобы потом не объедаться;
- заранее заботиться о перекусах, чтобы они были полезными, а не вредными;
- не есть на ночь, а вместо этого пойти спать;
- не пытаться попробовать все блюда в гостях и на корпоративе;
- и, конечно, веселиться и танцевать!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как не поправиться в новогодние праздники
  Хотя сегодня еще только 10 декабря, атмосфера новогодней расслабленности уже установилась. Пишешь-пишешь письма менеджерам, а в ответ получаешь: «Я в отпуске. По срочным вопросам обращайтесь к моим коллегам». Может, это и хорошо. Может, и правда надо уже расслабиться и до 1 февраля не работать, позволив себе отпуск впервые за много лет... Читать полностью

« Протеиновые батончики: едим сладости и не толстеем | Как похудеть без диет и страданий? »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2018 года
+2  
Марина, вы не против, что я разместила ссылку на этот пост в записи о нашем марафоне стройности?

10 декабря 2018 года
+1  

10 декабря 2018 года
+2  
Веселиться и танцевать! Это главное

10 декабря 2018 года
+2  
Сейчас набирает популярность убеждение, что МУЛЬТИ-витамины - это зло. И натуропаты, и диетологи, и нутриционисты призывают сдавать анализы, выявлять в организме дефицит определенного витамина и только его принимать в моно-препаратах. И мне нравится такой разумный подход. Т.к. избыток витаминов в организме более опасен, чем их дефицит.

10 декабря 2018 года
+3  
Согласна с таким подходом. При нормальном питании мы получаем то,что нужно с пищей. Если, чего-то не хватает, надо выяснить причину, а потом уже принимать меры.

10 декабря 2018 года
+1  
Полезные советы, спасибо

12 декабря 2018 года
+1  
Нужные советы!
Не сидеть дома а двигаться

16 декабря 2018 года
 
Всё верно Напоминание Веселье и танцы Это я люблю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить