Долгожданный комикс от Виктора Пелевина. Новые взгляды на роман «Омон Ра»

Долгожданный комикс от Виктора Пелевина. Новые взгляды на роман «Омон Ра»
Этой осенью Виктор Пелевин – один из главных литературных ньюсмейкеров. На прошлой неделе вышла его новая книга «Тайные виды на гору Фудзи», а уже через несколько дней в продаже появится комикс по первому роману Пелевина «Омон Ра» от издательства «Комильфо».

Знаменитое произведение, возможно, самого важного российского автора последних десятилетий обретает новую форму – форму графического искусства. Воспоминания о советской Москве и пионерских лагерях, сны о небе и мечты о Луне становятся одинаково реальными на страницах комикса, в основу которого лег первый роман Виктора Пелевина «Омон Ра». Для каждого читателя знакомство с этим графическим романом станет уникальной попыткой прочертить грань, отделяющую жутко реальные химеры от несбывшихся фактов. В работе над графической адаптацией принимали участие легенда отечественной комикс-индустрии, художник Аскольд Акишин*, а также популяризатор комикс-культуры Кирилл Кутузов.

«Омон Ра» – первый роман Пелевина, сделавший его знаменитым. В этой книге задаются все основные сюжеты и характерные мотивы его творчества:
«Омон Ра» — это не сатира на советскую космонавтику. Это история взросления юного человека в жутком и непонятном мире, постепенно открывающем свои тайны, — универсальная метафора, касающаяся любого из нас, независимо от того транспортного средства, в котором мы совершаем свой вынужденный, геройский и обречённый автопробег по Реальности», — говорит Виктор Пелевин, автор оригинального романа.

Презентация книги состоится в рамках фестиваля ComicCon Russia, который пройдет с 4 по 7 октября. К этому событию будет отпечатан лимитированный тираж комикса с белой обложкой. На ней, специально для каждого обладателя книги, художник Аскольд Акишин оставит импровизированный скетч.

_____________
*Аскольд Акишин — один из пионеров российского комикса. Художник работает в этом жанре уже более 30 лет. Свой первый комикс он создал в 1985 году. Его работы публиковались в итальянских, польских, словацких и чешских специализированных журналах, а также в нескольких английских антологиях мировых комиксов. Аскольд уже работал над графическими адаптациями классических литературных произведений – в 2005 году во Франции был опубликован комикс «Мастер и Маргарита».
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Долгожданный комикс от Виктора Пелевина. Новые взгляды на роман «Омон Ра»
  Этой осенью Виктор Пелевин – один из главных литературных ньюсмейкеров. На прошлой неделе вышла его новая книга «Тайные виды на гору Фудзи», а уже через несколько дней в продаже появится комикс по первому роману Пелевина «Омон Ра» от издательства «Комильфо»... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | ИТОГИ: Флешмоба "Все профессии нужны, все профессии важны" »


Смотрите также:
Комментарии:

4 октября 2018 года
 

5 октября 2018 года
 

11 октября 2018 года
 
Мне его скидывают уже не первый раз, а я не помню, читала что-то или нет у него. Надо погуглить. И эту Фудзияму тоже уже предлагали купить в электронном виде.

27 октября 2018 года
 
Я пробовала читать книгу (название не помню) Пелевина. Подарили. Ну никак не пошло, несколько раз пробовала- не мое


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить