Опубликовала ovp65 в группе Новости красоты

Ксения Собчак рекламирует антинаучную «водородную воду»

36-летняя Ксения Собчак разместила в Instagram рекламный пост, который насмешил большинство ее подписчиков.


В записи телеведущая поделилась секретом хорошего самочувствия: «Запомните навсегда: болезни можно не лечить, а предотвращать. Каждый год я обязательно делаю чекап всего организма и прохожу детокс. Важный секрет моего хорошего самочувствия — Водородная вода @enhel_official — мой lifestyle, она является не только лучшим антиоксидантом, но и заряжает клетки энергией, активно увлажняет кожу и помогает в детоксикации организма!» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские.- Прим. ред.)

Над якобы целебными свойствами водородной воды смеялись еще три года назад. Водород не является антиоксидантом, присутствует в любом из органических соединений и практически нерастворим в воде. Даже если под давлением обогатить воду водородом, то он покинет ее еще до того, как жидкость нальется в стакан. Авторитетные медицинские издания ни разу не признали пользу водородной воды.

Ксения не первый раз рекламирует воду этой марки, но подписчики обратили внимание на термин «Водородная вода» и высмеяли телеведущую за неграмотность. «Я тоже пью водородную воду, впрочем как и все жители нашей планеты … Люди вода уже содержит в своей формуле водород», «Может, все-таки водоПРОВодная, Ксюш, ты опечаталась?» «Я предпочитаю употреблять оксид водорода или дигидрогена монооксид. Очень помогает очищать почки. Полезно утром натощак. Всем рекомендую». Вскоре к подписчикам Ксении присоединились и ехидные комментаторы в Twitter

Позднее Ксения добавила примечание: «Термин „водородная вода“ общепринято обозначает что такую воду допольнительно (!!) обогатили молекулами водорода, также как „минеральная вода“ дополнительно обогащена минералами». Но оно рассмешило подписчиков еще сильнее.

«Наверное, имеется ввиду, что вода газированна Н2, а не СО2. Но это все равно бред) водород же взрывоопасен)», «Даже если мы дадим человеку баллон с водородом и заставим его дышать. Случится чудо и он не сдетонирует. И в этом случае — он не будет вступать ни в какие реакции. Природой не предусмотрены катализаторы в человеке для таких реакций».

Подписчики вспомнили и о действительно «водородной» воде: «Вода с дополнительной молекулой водорода существует — это H3O. Называется тяжелая вода, крайне ядовита для человека и нестабильна в обычных условиях. Есть еще H4O — дейтерий. Используется для охлаждения ядерных реакторов. Еще более ядовит».

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
ovp65
26 июля 2018 года 197 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ксения Собчак рекламирует антинаучную «водородную воду»
  36-летняя Ксения Собчак разместила в Instagram рекламный пост, который насмешил большинство ее подписчиков.
В записи телеведущая поделилась секретом хорошего самочувствия: «Запомните навсегда: болезни можно не лечить, а предотвращать. Каждый год я обязательно делаю чекап всего организма и прохожу детокс... Читать полностью

« Певица Натали похвасталась помощью подросшего сына Евгения | Пропал Илья Зудин »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июля 2018 года
 
Какую фигню только не будешь рекламировал за деньги! И, наверное, за ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ!

ovp65 (автор поста)
29 июля 2018 года
 
Это точно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев