Опубликовала right meow в личном дневнике

Женская неопределенность

В конце мая прошлого года я решила обрезать волосы. На это было несколько причин: уход мужа в рейс, стресс из-за переезда на новую квартиру, проблемная сессия в вузе. Ко всему прочему решила перекраситься из красного в рыжий и не совсем удачно обесцветилась, волосы немного пострадали. Конечно, их можно было подлечить, но я психанула и переступила порог парикмахерской.

В итоге вместо волос ниже лопаток у меня остались волосы, едва задевающие плечи (не побрилась наголо, и то хорошо). Мне такая смена имиджа понравилась - необычно, интересно, да и знакомые комплименты делали. Даже муж с этим смирился. Я была уверена, что прохожу с такой стрижкой хотя бы пару лет, прежде чем начну снова отращивать волосы.
Но женская изменчивая натура дала о себе знать - уже в феврале я смотрела старые фотографии и думала "Эх, где же мои косы..."

Итог: прошло чуть больше полугода, а я уже забыла о парикмахерских ножницах, скупаю в магазинах перцовые маски, еще и мятное масло в шампунь добавляю. Жду, когда снова смогу ходить с длинным конским хвостом, когда волосы снова будут доходить хотя бы до груди. Успехи есть - после последней декабрьской стрижки до уровня подбородка волосы уже отросли чуть ниже плеч, даже собираются в невысокий хвост.
Интересно, через какой промежуток времени меня клюнет в темечко мысли перекраситься?
 
Возникали ли у Вас подобные ситуации (резкое желание что-то изменить в себе, которое проходило раньше, чем Вы предполагали)?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
right meow
19 апреля 2018 года 226 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Женская неопределенность
В конце мая прошлого года я решила обрезать волосы. На это было несколько причин: уход мужа в рейс, стресс из-за переезда на новую квартиру, проблемная сессия в вузе. Ко всему прочему решила перекраситься из красного в рыжий и не совсем удачно обесцветилась, волосы немного пострадали. Конечно, их можно было подлечить, но я психанула и переступила порог парикмахерской... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

19 апреля 2018 года
 
Я однажды пошла в салон постричься, зашла в него жгучей брюнеткой, а вышла почему-то, спустя часа три, с мелированием - решила избавиться от чёрного цвета. Потом закрашивала, но, в итоге, из чёрного вышла
Ну и чёлку пару раз остригала в ночи)) утром жалела.

right meow (автор поста)
19 апреля 2018 года
+1  
Я уже после натурального русого была каштановой, бордовой, красной и рыжей. Следующим шагом как раз может быть черный)
А отстригание челки для меня беда. Последний раз сделала это в 13, больше не повторялось

19 апреля 2018 года
 
Я два года назад, пребывая в дурном настроении, вот ровно в два часа ночи пошла к зеркалу и рубанула Жалела, конечно - уж очень оно неровно вышло, но отросли)
А сейчас, в марте, хотела немного укоротить длину, у меня вьющиеся волосы, но парикмахер уговорила на каскад. Вот очень тоже жалею.
right meow пишет:
Следующим шагом как раз может быть черный)
чёрный хорош! Но плох, конечно, тем, что так просто от него не избавиться

right meow (автор поста)
20 апреля 2018 года
+1  
Да, сколько я историй наслушалась от маминых подруг, которые по 10 лет ходили с черным, а потом от него еле избавлялись, аж мурашки бегут брр

21 апреля 2018 года
 
Это правда, вымывать сложно, и потом восстанавливать-лечить волосы.

20 апреля 2018 года
 
Я видимо при стрессах на что-то другое переключаюсь Ни разу не было тяги с волосами импровизировать. Лучше ногти перекрашу: не так глобально получится, но увлекательно

20 апреля 2018 года
 
Вот-вот,лучше маникюр,хоть не так радикально и все поправимо.
Мне очень много раз подруги ведали про свое ночное озарение(как по мне так помутнение разума)собственного мастер-класса по стрижке,обычно результат ночных экспериментов был печален и непоправим.Все-таки старая мудрость,что утро-вечера мудрее и по сей день работает,сюда же"семь раз отмерь,в нашем случае подумай-один раз отрежь",и то еще раз лучше все проанализировать и взвешенно подойти к такому решению.
Женщины удивительные создания на ровном месте всегда могут сделать прическу,салатик и трагедию мне по душе больше салатик в таких случаях.

20 апреля 2018 года
+1  
Однозначно
А ещё точно знаю что права поговорка "с бедой нужно переспать!". Утром она на кроху, но другая... А вот "волосы не зубы - отрастут" даже опробовать не хочется: предпочитаю учиться на чужих опытах Каких таких шедевров можно спросонок наваять?!

20 апреля 2018 года
 
Я только погода меняется , тоже хочу поменяться, но чаще всего сдерживаю себя или парикмахеры отговаривают. Надо париков прикупить на случаи смены настроения

29 апреля 2018 года
 
Я со своими волосами что только ни делала,вот только в чёрный ещё не красила и что-то нет желания.Вчера мужа стригли в парикмахерской и я глянула карту тонов-новинок.Это такие оттенки Космос!Но на мою бытовую тёмно-русую шоколадную мочалку вряд ли такая красота ляжет как надо А глядя на цвет волос парикмахера,я передумала сразу А тем колористам,которым можно довериться ну не пробиться и по времени,и по финансам,и по удалённости Так что буду ходить тёмная


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев