Опубликовала 101 чай в личном дневнике

Зеленый чай для похудения

Среди множества полезных свойств зеленого чая особо интересно его способность помогать в борьбе с лишним весом. Но прежде чем садится на диету с зеленым чаем сначала нужно узнать, чем полезен чай, как он поможет снизить вес и как его нужно заваривать.

Зеленый чай — общие сведения

Зеленый чай —это слабо окисленные, от 3до 12% и не ферментированные листья чайного куста. Выращивается в Китае, Японии, Индии, Шри-Ланке, Кении. Но самый качественный, знаменитый и вкусный поставляется только из Китая и Японии. Сортов и видов зеленого чая очень много — в Китае в каждой провинции насчитывается не меньше десятка сортов.

Похудение и зеленый чай

Из всех полезных качеств зеленого чая для похудения будут полезны такие:
• мочегонное средство — выводит излишек жидкости из тела;
• ускорение метаболизма;
• снижение аппетита — аппетит появляется при высоком содержании сахара в крови, а зеленый чай снижает сахар и тем самым притупляет чувство голода;
• сжигание жиров — за счет полифенолов, которые есть в чае, тело начинает сжигать жиры активнее обычного.
Вот так зеленый чай и помогает худеть.

Правила питья зеленого чая для похудения

Чтобы полезные свойства зеленого чая начали действовать и помогли снизить вес нужно:
• пить чай без сахара — даже сахарозаменители запрещены, если уж совсем невмоготу — можно добавить ложку меда;
• пить не меньше 3-4 чашек в день, а лучше 6. На ночь пить любую жидкость нежелательно — чтобы утром не было отеков и мешков под глазами;
• чай должен быть высокого качества. Потому лучше заварку покупать не на рынке, где встречаются фальсификаты и чай низкого качества, а в специализированных магазинах;
• основные правила похудения никто не отменял — меньше жирной еды и быстрых углеводов, не меньше литра воды, помимо чая, больше физической активности.

Иногда встречаются рекомендации пить воду или зеленый чай для похудения холодными, мол на нагревание жидкости на один градус тратится 50 калорий. Это действительно так, но тратится именно 50 калорий, а не килокалорий, которыми измеряется энергетическая ценность пищи. То есть затраты при нагреве минимальны, а риск простудить горло, особенно жарким летом очень велик.

Популярные рецепты с зеленым чаем

Самое главное условие похудения — это правильная заварка. Чтобы приготовить правильный зеленый чай, рецепт такой:
• температура воды не выше 80 градусов — в кипятке всю свою пользу зеленый чай теряет;
• норма заварки — одна ложка на чашку плюс ложка на чайник;
• настаивать заварку от одной до 3 минут.

Именно так готовится настоящий зеленый чай, который помогает в борьбе с лишним весом.

Вот несколько рецептов на основе зеленого чая, которые не только помогают снизить вес, но и вкусны сами по себе.

Зеленый чай с лимоном.

В чашку свежезаваренного чая добавляют половину дольки лимона и ложку меда. Такой напиток содержит полезные вещества от чая плюс витамин С и пектины лимона плюс мед. Полезен он и для похудения, и при простуде, и для повышения бодрости.

Зеленый чай с молоком.

Для приготовления такого напитка нужен заваренный зеленый чай и молоко. Соединяют их в пропорции 1 к 1 и напиток готов. Молоко лучше брать обезжиренное.

Зеленый чай с имбирем.

Готовится чай с имбирем просто — достаточно лишь бросить несколько очищенных кусочков имбиря в чайник при заварке зеленого чая. Через 3-5 минут готов бодрящий и ароматный напиток.
Зеленый чай помогает похудеть, но помимо чая необходимо много двигаться, пересмотреть рацион питания. Только сочетание таких методов позволит получить желаемое снижение веса.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зеленый чай для похудения
Среди множества полезных свойств зеленого чая особо интересно его способность помогать в борьбе с лишним весом. Но прежде чем садится на диету с зеленым чаем сначала нужно узнать, чем полезен чай, как он поможет снизить вес и как его нужно заваривать.
Зеленый чай —это слабо окисленные, от 3до 12% и не ферментированные листья чайного куста. Выращивается в Китае, Японии, Индии, Шри-Ланке, Кении... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить