Опубликовала Drozzdik в группе Маникюр, педикюр

Хочу шеллак, кто делал, поделитель опытом!

Добрый день, красотулички!!!
Очень ломаются ногти, по работе приходится часто делать маникюр. Сама делаю обыкновенное покрытие лаком, максимум приклеиваю страз, но это не интересно!
Советуют сделать шеллак, говорят, ногти крепче, сам ноготь не портится как при наращивании и выглядит маникюр эстетичнее.
Очень хочу попробовать, для того, чтобы ногти выглядели привлекательно и без суперрр рисунка, а с простым лаком...

Кто, какого мнение о шеллаке? Поделитесь опытом...









Смотряться они обалденно!!!
Люблю аккуратный маникюр, неочень длинные ногти, можно даже озорной рисунок)))
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Drozzdik
16 декабря 2014 года 4 2768 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хочу шеллак, кто делал, поделитель опытом!
  Добрый день, красотулички!!!
Очень ломаются ногти, по работе приходится часто делать маникюр. Сама делаю обыкновенное покрытие лаком, максимум приклеиваю страз, но это не интересно!
Советуют сделать шеллак, говорят, ногти крепче, сам ноготь не портится как при наращивании и выглядит маникюр эстетичнее... Читать полностью

« Пять зимних правил ухода за кутикулой | Маски для ногтей, найдено на просторах интернета »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

17 декабря 2014 года
+1  
Согласна..смотрятся очень красиво. Делала себе один раз...больше не буду. Во-первых, перед применением шеллака ногти спиливаются(чуток конечно, но все же..), во-вторых, первый скол был уже на 3й день, в-третьих, процесс снятия шеллака для моих ногтей прошел не айс..пошкрябала все нафик . Т.е. шеллак для меня не оказался панацеей от ломких ногтей... Для себя нашла средство, которое держит лак на ногтях до недели..и достаточно дешево.

Drozzdik (автор поста)
17 декабря 2014 года
+1  
Спсасибки, за ответ! Насчет снятия шеллака, мне сказали, что там все аккуратно, без повреждений, выходит все так же как и наращивание((((

17 декабря 2014 года
+1  
да, типа наращивания...сама в шоке была... потом после снятия еще несколько недель поверхность ногтей была неровной

18 декабря 2014 года
+1  
Ответ для Drozzdik
это все зависит от мастера. мне одна на ногах просто пилкой весь лак спиливала. а по технологии - спец раствор наносится на ватку, прикладывается к ногтю, заворачивается в фольгу и в тепло (пот теплую лампу например)

12 марта 2015 года
+1  
Ответ для Drozzdik
Совершенно не похоже это на наращивание....Небо и земля...

17 декабря 2014 года
+1  
Ответ для Лерчик81
А что за средство нашли?

17 декабря 2014 года
+1  
евелин восстановитель.. недорого и толк есть

19 декабря 2014 года
 
Ответ для Лерчик81
подскажите,а что за средство которое помогает лаку держаться дольше?)

19 декабря 2014 года
 
У меня закрепитель лака марки evelin 3 в 1. Блеск дополнительный, сушка и закрепитель.

19 декабря 2014 года
 
Спасибо) Да,у евелин много хороших продуктов именно для ногтей)

17 декабря 2014 года
+9  
я на шеллаке сижу уже года три....снимается легко и без спиливания, про скол - это мастер неопытный, надо края закрывать тщательно. Найти хорошего мастера трудно, но если найдете то будете не нарадоваться. Я делаю без всяких там росписей, достаточно нейтрального оттенка, так когда отрастает то не видно и если что то просто лаком сверху покрыл и все. К мастеру хожу раз в месяц, снять и заново покрыть. Ногти крепкие стали...большими пальцами можно винты закручивать

17 декабря 2014 года
+2  
Согласна,шеллак-это супер!!,но только при хорошем мастере.Делаю около года,очень довольна.

17 декабря 2014 года
+2  
Согласна с Итальянкой. Ногти мои от природа ни один лак не выдерживают: начинают ломаться, слоится. А с шеллаком я забыла эту проблему и в первый раз за всю жизнь у меня смогли вырасти ногти....

17 декабря 2014 года
+2  
Отличное покрытие! Носила раньше (лет 10) нарощенный акрил - думала, что свои такими не будут...( Моя мастер по маникюру уговорила перейти на гель-лак (шеллак). Первые два месяца - было грустно...ногти мааалюююсенькие были, но теперь по прошествии трех лет - ногти НИЧЕМ не отличаются от нарощенных, длину ТОЛЬКО срезаю, проблемы ломки ногтей нет), лак носится 4-5 недель, даже надоедает ) Ногти окрепли, стали расти лучше и быстрее. Поэтому очень рекомендую! Единственное - внимательно выбирайте мастера!
Про спиливание - ничуть не больше, чем при обычном маникюре. Само покрытие снимается растворителем специальным, ногтевая пластина не травмируется.

17 декабря 2014 года
+3  
Все зависит от ваших ногтей. У меня тонкие чувствительные. Поэтому и после работы хорошего мастера моим ногтям шеллак пользы не дал. Перед нанесением шеллака поверхность ногтя слегка подшлифовывают, так называемое обезжиривание, чтобы покрытие лучше сцепилось и дольше держалось чуть убирают верхний защитный слой ногтя. Конечно мои ногти не сказали мне Спасибо- стали больше слоиться. Для снятия шеллака, ноготки на определенное время заворачивают в фольгу со средством для размягчения покрытия. Естественно оно агрессивно, ногти стали более хрупкими. У некоторых ногтевая пластина стает тоньше и мягче. Но у кого-то ногти абсолютно нормально переносят эти процедуры. Вот тут Красота! Покрытие действительно дольше держится. Кутикула почти не растет! Ноготки блестящие и ухоженные длительное время!

17 декабря 2014 года
+1  
Да девочки каждому свое, я тоже делала шилак, делала впервые и осталась очень огорчена, красота начала облазить через пару дней, короче до конца своей смены ( 2 недели) слезло все, ногти были в ужасном состоянии, поэтому я себе сказала все, больше Пробовать не буду. Поэтому у меня сейчас нарощенные ногти, я довольна, доволен муж и все счастливы

17 декабря 2014 года
+1  
у меня ногти крепкие от природы. как написала Итальянка, "можно шурупы закручивать". пока не начинаю использовать лак. любой. сразу начинают слоиться, после недели использования. а шеллак вообще ногти капитально испортил, после снятия на них даже белые полосы пооставались. и само покрытие плотное, ноготки не дышат, и средство для снятия агрессивное очень. смотрятся эстетично первые три дня после нанесения, потом отрастать начинают и скалываться немножко, даже если мастер очень хороший. хотя, если у вас есть прислуга, которая всю работу по дому делает - тогда дольше держится )) в общем, это не для каждого. поэтому - пробуйте.

17 декабря 2014 года
+3  
Я сама себе делаю маникюр с шеллаком. Сделала пару раз в салоне, а потом купила лампу, лаки, жидкость для обезжиривания и для снятия и начала учиться сама. По началу выходило не очень, зато сейчас - ни под кого не подстраиваюсь (я про время мастера, что для меня весьма критично - я в декрете с грудничком) и все время с красивыми ноготками))) И кстати очень быстро окупаются все затраты, когда сама себе делаешь. Очень советую. С шеллаком уже дружу 1.5 года и очень рада - хочешь ноготки длинные- за месяц отрастут (ногти реально крепче, у меня свои очень ломкие и слоятся), хочешь короткие. Попробуйте!!!
P's: про работу по дому и маникюр- когда начала влажную уборку по дому делать в перчатках, то реально шеллак начал держаться дольше (пользуюсь маркой Bluesky, маникюр держится 1-3 недели)

12 марта 2015 года
 
Полностью согласна с вами...Все так же как иу вас!!! Рада и счастлива...

17 декабря 2014 года
+1  
Делаю шеллак уже давно и очень довольна.Ногти аккуратные,хорошо растут.Не облупляется недели две и даже дольше.Главное найти хорошего мастера

17 декабря 2014 года
+2  
Да, они выглядят прекрасно - однако и ногти портятся и натуральное просто нереально приятно (мне лично). Побаловаться конечно - побалуйтесь. У меня есть много знакомых дам, которым это подошло - НАДО ПРОБОВАТЬ.

17 декабря 2014 года
+1  
Хм... Мне ничего не спиливали, да, ноготь обрабатывается специальным средством, потом наносится основа под шеллак, и всё. укреплять ногти он не будет, я на это и не рассчитывала, а вот прожил честно 3 недели (жил бы и дальше, но ноготь отрос и стало некрасиво). Чтобы ничего себе не пошкрябать, нужно снимать по инструкции - подержать смывку на ногтях, а не отковыривать Тогда снимается нормально. Смывка для шеллака не более агрессивная, чем обычная, можно и обычной снять, если задаться целью.
Как объяснял мне один хороший специалист, причина, по которой у многих под покрытиями ногти становятся мягче, в том, что они уже не вынуждены нести защитную функцию, и как бы "отдыхают". После снятия они снова становятся жестче.
В общем, мне нравится - 2 недели никаких проблем с маникюром, притом что у меня руки постоянно в шампунях, под феном, часто царапаются инструментами и т. д., и работу по дому тоже никто не отменял

17 декабря 2014 года
+1  
Уже два года только это покрытие. Просто счастлива! Делаю у хорошего мастера раз в две-три недели.

17 декабря 2014 года
+1  
делаю шеллак второй год. ногти растут очень быстро, ничего не отваливается, не откалывается, цвет яркий не стирается. в общем я очень довольна

17 декабря 2014 года
+3  
Конечно гель-лаки ногтевую пластину не укрепляют, они просто создают защиту поверх ногтя (при правильном нанесении) и ваши ногти могут расти, не подвергаясь различным воздействиям и повреждениям. На счет спиливания ногтевой пластины, это действительно грубая ошибка мастера, перед нанесением ногти "бафят" мягкой пилкой для натуральных ногтей, это обезжиривание ногтевой пластины для лучшего сцепления материалов с ногтем, но бафики снимают только блеск с поверхности ногтя, а не слой ногтя). Скорее всего ногти повреждаются при снятии, безграмотными мастерами. Я сама мастер ногтевого сервиса, поэтому могу заявить со всей ответственностью, пользу ногтям гели-лаки не приносят, но и вреда тоже, если процедуру проводит грамотный специалист. При снятии может слегка спиливаться верхний слой лака, только слегка, а потом ногти оборачивают ватными тампонами, смоченными жидкостью для снятия лака с ацетоном, и поверх фольгой, через 15-20 минут то, что останется от геля-лака без труда счищается пушером, и все...можете заново наносить, а можете сделать перерыв, я своим клиентам в этом случае предлагаю процедуры по восстановлению ногтей.

17 декабря 2014 года
+1  
Главное мастер! Я с шеллаком хожу 3 недели и нет проблем. Руки аккуратные, очень удобно.Ногти стали крепче и растут быстрее. Месяца 2-3 делаю перерыв(зимою), потом опять покрываю.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить