Опубликовала Галия Яковлева в группе Между нами, девочками

Забота о себе как источник красоты и счастья

Забота о себе как источник красоты и счастья
Современный ритм жизни зачастую не дает нам в полной мере наслаждаться происходящим, заботиться о себе, ценить свою красоту и молодость. А ведь каждая женщина – уникальна, и каждая женщина достойна того, чтобы уделять себе ежедневно хоть немного времени, чтобы стать еще счастливее и прекраснее.

Полноценно высыпаться

Возможно многие, особенно молодые или многодетные мамы, скажут: «Стоило ли начинать?» и не станут читать эту статью дальше. Однако мы все же скажем, повторим в сотый или тысячный раз, что каждому человеку вне зависимости от пола и возраста необходимо полноценно высыпаться. Постоянный недосып отбирает блеск глаз и свежесть лица, делает женщину измученной и недовольной. Не старайтесь быть идеальной, жертвуя своим сном ради кристальной чистоты в доме. Научитесь правильно распоряжаться своим временем, чтобы ежедневно отправляться спать не позднее 22-23 часов. Возможно, в этом вам помогут различные системы быстрой и эффективной уборки (например, флай-леди).
Если у вас на руках маленький ребенок, и о нормальном ночном сне говорить не приходится, старайтесь устраивать себе тихий час во время дневного сна ребенка, особенно если чувствуете нервное напряжение и изможденность. И пусть весь мир подождет!

Начинать утро со вкусного и сытного завтрака

Покормили и собрали всю семью на учебу, работу и в садики, а сами еле успеваете глотнуть кофейку, чтобы не опоздать на работу? Как бы то ни было, пересмотрите свои утренние ритуалы, чтобы вы ежедневно смогли сытно и вкусно позавтракать. Если утренний прием пищи будет полноценным, то в течение дня вас будет сопровождать прекрасное самочувствие. Не будет желания лишний раз перекусить конфетками да печеньем, а значит, и следить за фигурой будет проще.
Вещи и одежду для детей, мужа и себя можно подготовить с вечера, чтобы утром оставалось только одеться и идти по делам. Приготовление каши можно запланировать в мультиварке, положив ингредиенты и задав ему время готовки с вечера. Вообще, в просторах интернета можно найти множество интересных и очень быстрых способов приготовления блюд на завтрак. Поищите и подберите себе подходящие варианты.


Заниматься спортом

Отсутствие времени на спорт зачастую означает отсутствие желания либо лень. Подумайте, действительно ли у вас так мало времени или что-то можно заменить спортом. Например, просмотр телевизора запросто можно сопровождать выполнением различных упражнений (есть даже «диванный» фитнес). Прогулки с ребенком тоже могут стать отличным временем для физической активности: можно побегать с крохой, поиграть в подвижные игры. Если дети достаточно взрослые, можно вместе отправиться на каток, кататься на лыжах, велосипедах, роликах и даже самокатах! Как и в случае с завтраком, вариантов занятий спортом – множество! Стоит только захотеть.

Ухаживать за кожей

Ухаживая за кожей лица и тела, делайте это осознанно, заботливо и бережно. Не забывайте тщательно удалять макияж, увлажнять лицо, регулярно делать маски. Никто кроме вас этим не займется. И да, всегда проще ухаживать за кожей, чтобы как можно дольше сохранить ее молодость, нежели пытаться вернуть былое.

Думать о приятном

Даже если случаются неприятности, не падайте духом. Не ругайте себя за неудачи, не вините. Вместо этого ищите способы выхода из сложившейся ситуации и действуйте, даже если это кажется невозможным. Ежедневно говорите комплименты близким, и не забывайте себя хвалить за успехи.
Чаще улыбайтесь – детям, мужу, себе в зеркале, коллегам, кассирам в магазине… Не забывайте, от улыбки хмурый день светлей!


Научиться расслабляться

Каким бы насыщенным ни был день, научитесь находить хотя бы 10-15 минут на расслабление. Это может быть принятие горячей ванны с ароматной пенкой, чтение хорошей книги, прослушивание любимых мелодий или просто «ничегонеделание», сидя в уютном кресле. Это помогает проникнуться счастьем, получать удовольствие от всего, что вас окружает.

Забота о близких начинается с заботы о себе. Помните это и любите себя, милые дамы!

Фото превью: Inara Prusakova/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Забота о себе как источник красоты и счастья
  Современный ритм жизни зачастую не дает нам в полной мере наслаждаться происходящим, заботиться о себе, ценить свою красоту и молодость. А ведь каждая женщина – уникальна, и каждая женщина достойна того, чтобы уделять себе ежедневно хоть немного времени, чтобы стать еще счастливее и прекраснее.
Полноценно высыпаться... Читать полностью

« Флешмоб "ФотоЧарм". Новая тема. 33 этап. | Тренинг мозга. ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОПЕРНИЦЫ - идеальное решение! »


Смотрите также:
Комментарии:

28 февраля 2018 года
+2  
Галия Яковлева пишет:
Забота о близких начинается с заботы о себе. Помните это и любите себя, милые дамы!

28 февраля 2018 года
+1  
Золотые слова!

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2018 года
 

1 марта 2018 года
+1  

1 марта 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить