Опубликовала Svet In The Sky в личном дневнике

Рассказ "Гонка"

Рассказ "Гонка"
Гонка

Ночь. Непрекращающийся мелкий дождь. Неосвещенное трёхполосное шоссе. Встречное движение машин и яркий свет фар в глаза. Нас зажали, как в кино едем по крышам авто, на двух колесах по бровке. Наконец-то, выбрались из плотного потока машин, едем дворами. Почему-то оказалась за рулем или мне казалось, что веду машину. Завернув в подворотню, этакий дрифт в дождливую слякоть, скольжение на грани падения.
Еле успевая, уворачиваться от столбов, расплескивая грязевые лужи, угоняем, куда глаза глядят. Черная машина с затемненными стеклами и выключенными фарами неотступно преследует нас. Паника охватывает все сильнее и сильнее, темные подворотни попадаются все реже. Куда скрыться?! - Такой вопрос вертится в мозгу. Но ответ сам не приходит. Вот еще пару сотен метров в летящую тьму, и при сильнейшем заносе залетаем в подъезд дома и прямо в открытые двери лифта. Автомобиль врезается в заднюю стенку лифта со всей мощи, что бампер превращается в гармошку. Куски краски и штукатурки сыплются с потолка, в стене лифта большая вмятина. От авто валит дым, искры и звук вспыхивающего бензина. Надо бежать, спасаться, взрыв неминуем. Недолго думая, подтянулась руками за перила лестницы, которая была в метре высоты от пола, вскарабкалась на нее и понеслась во весь дух на 3-ий этаж дома. По непонятному стечению обстоятельств, этот дом оказался, домом, где живет Саша. Вот уже стою перед дверью друга, захожу в квартиру, дверь была открыта, как будто он меня ждал.
Проходит какое-то время, час или два. Свет в квартире выключен, только отсветы с улицы разбавляют полный мрак комнат. Захожу на кухню, не включая свет, подхожу крадучись к окну, приподнимая осторожно занавески снизу, смотрю вниз на блестящий от дождя тротуар.
Там стоит человек, его очертания плохо различимы. Глухая ночь, но где-то горит фонарь, и этот далекий свет падает на фигуру человека. Видно, что это высокий, кудрявый мужчина в плаще. Догадка сразу приходит в голову - это Вадим. Он нервничает и злится, это видно по его телодвижениям. Я только что поняла, что разбила его машину, и пришла в ужас от этого осмысления.
Саша мне говорит: «Не подходи к окну, Вадим тебя заметит и прибьет за его разбитую тачку!»
Я же не могу оторвать глаз от темной фигуры на тротуаре, всматриваюсь в его лицо, но ничего не вижу. Проходит несколько минут и Вадим резко со злостью срывает с правой руки кольцо и швыряет на землю, прямо в грязь. Постояв еще немного, разворачивается и уходит в неизвестном направлении.
Страх постепенно сменяется волнением за него, куда же он пошел в таком состоянии, но остаюсь стоять на месте, боясь, что мое появление его не обрадует.

Образ Саши: высокий молодой человек, худощавого телосложения, с волнистыми каштановыми волосами; бледное, юношеское лицо, родимое пятно в виде темной полосы, без растительности, еле виднеющиеся волоски усов и бороды, серые выразительные глаза, красиво очерченные брови, тонкий нос с горбинкой, слегка пухлые губы.
Образ Вадима: высокий мужчина средних лет, нормального телосложения, с великолепными длинными кудрями тёмно-каштанового цвета; лицо наполовину покрыто щетиной, румянец щёк, жёлтый цвет глаз, немного крупный нос, лоб от дум с тремя полосками морщин, густые дугообразные брови.

Рассказ был написан по сну в 2008-ом году.

Спасибо, что заглянули!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Svet In The Sky
11 января 2018 года 294 30 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рассказ "Гонка"
  Ночь. Непрекращающийся мелкий дождь. Неосвещенное трёхполосное шоссе. Встречное движение машин и яркий свет фар в глаза. Нас зажали, как в кино едем по крышам авто, на двух колесах по бровке. Наконец-то, выбрались из плотного потока машин, едем дворами. Почему-то оказалась за рулем или мне казалось, что веду машину... Читать полностью

« Покупки на Алиэкспресс 11.11.17 | Подарки на Новый Год и День Рождения! »


Смотрите также:
Комментарии:

11 января 2018 года
+1  
Прикольно Молодец!!!!

Svet In The Sky (автор поста)
11 января 2018 года
 
Спасибо, Марина!

11 января 2018 года
+1  
Во снах всегда столько событий!

Svet In The Sky (автор поста)
11 января 2018 года
 
Да, главное, успеть записать все детали! Спасибо, Маша!

11 января 2018 года
+1  
Прикольно! Я таки поняла, что сон описываешь. Столько деталей запомнилось! Иногда так бывает. Чаще что-то размытое и утром едва вспоминается, а вот есть такие, которые чётко вспоминаются и спустя много лет!

Svet In The Sky (автор поста)
11 января 2018 года
+1  
Я сразу записывала всё, что помню, потом расставляла по полочкам, проверяла текст и давала другу проф. поэту на проверку ошибок. Те, что невнятные или размытые, записывала в общих чертах.
Спасибо, Люда!

11 января 2018 года
+2  
Ого! Ну, и сон у тебя был! Представляю, как билось твоё сердечко после пробуждения

Svet In The Sky (автор поста)
11 января 2018 года
+1  
Уже и не помню, что ощущала, почти 10 лет прошло, но они оба были мне близки духовно, Вадиму посвящено много стихов, песен и пару рассказов.

15 января 2018 года
+2  
Ответ для Tasha_1980
Мне раз приснилось, что я в лифте на крышу выехала))))

16 января 2018 года
+2  
Руслёна пишет:
я в лифте на крышу выехала
хорошо, что дальше крыши лифт тебя не увёз.

16 января 2018 года
+2  
Ну прикольно было бы полетать, как в Тардисе)) Кажется,он так назыавется.)) Из сериала американского про летающую телефонную будку.

17 января 2018 года
+1  

17 января 2018 года
+1  
Вспомнила, как сериал называется-"Доктор "Кто"" ОН идёт с какого-то 1960, если не раньше)) Прикольно было пересматривать после последних серий первые))) небо и земля, что называется)))Мои самые-самые любимые- 9,10,11 и немножко 12 серии.)))

17 января 2018 года
+1  
Чёт я не знаю такой сериал...
Но буду иметь ввиду

17 января 2018 года
+1  
ТЫ что? Отстала от жизни.)) Я и то знаю)) Мои меня силком усаживали смотреть)))

17 января 2018 года
+1  
Ща погуглю... может и смотрела... Я названия плохо запоминаю, запоминаю лишь тогда, когда раза три посмотрела

17 января 2018 года
+1  
Ответ для Руслёна
Почитала в "Википедии", очень интересно

17 января 2018 года
+1  
Смотри давай)) Потом расскажешь)))

18 января 2018 года
+1  
Посмотреть то его не так просто, это же не 1-2 серии, а целый сериалище!!!

18 января 2018 года
+1  
Ну да, начяни с моих любимых)) Они сезонами , по нескольку серий каждый. ВОТ с 9-ого и начни.

18 января 2018 года
+1  

11 января 2018 года
+1  
Хорошая привычка, сны записывать!

Svet In The Sky (автор поста)
11 января 2018 года
+1  
Спасибо, Таня! Сны мне интересны с литературной точки зрения, мастер сказал, чтобы не придавала значения.

11 января 2018 года
+1  
Совершенно верно, мир снов и сами по себе сны - разные вещи. Мастер правильно сказал!

11 января 2018 года
+1  

Svet In The Sky (автор поста)
11 января 2018 года
+1  
Спасибо, Леночка!

15 января 2018 года
+1  
Сон... В руку? Поняла его значение?

Svet In The Sky (автор поста)
15 января 2018 года
+1  
Мы разбирали с другом проф. поэтом, который рассказ на ошибки проверял, через несколько лет спрашивала у духовного мастера, он сказал, что это работа ума, не все сны вещие.
Сейчас смысла нет разбирать, Вадим больше в моей жизни не присутствует, хотя стихи ещё периодически о нём пишу, сегодня вот написала песню.

15 января 2018 года
+1  
Ты творческий человек!

Svet In The Sky (автор поста)
16 января 2018 года
 
Стараюсь. Спасибо, Таня!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев