Опубликовала Ms Kristi в группе Косметика

Белый шоколад - лакомство для кожи

Не отношу себя к большим любительницам шоколада, могу побаловать себя этим лакомством крайне редко, но что касается косметических средств, тут я никогда не обхожу вниманием шоколадные маски. Все они, как правило, очень эффективны. Ведь какао-бобы насыщены незаменимыми жирными кислотами, которые положительно влияют на мембраны клеток, восстанавливая их, удерживают влагу в коже, не давая ей излишне испаряться, а полифенолы обладают антиоксидантными свойствами, способствуют омоложению за счет победы над свободными радикалами. И поэтому эффект от таких масок заметен сразу – это плотная, мягкая и сияющая кожа.

Не исключение и Белый шоколад для лица подтягивающий Д-р. Шоколадъ от DNC.

Коробочка со средством весьма похожа на настоящую плитку шоколада, только чуть уже, в ней находим четыре фольгированных саше, рассчитанных на одно применение. Информация о продукте, представленная на коробочке, довольно исчерпывающая: есть и описание того, как действует шоколад, полный список состава средства, способ применения и ожидаемый от него эффект.
Помимо какао масла, которое располагается в составе на втором месте после воды, маска содержит масло авокадо, миндальное масло – известные своими питательными и омолаживающими свойствами, масло макадамии – прекрасный ухаживающий компонент для кожи любого типа, оливковое масло – отличный увлажнитель и смягчитель, в качестве консерванта здесь используется фермент редиса –лейконосток и карбомер – загуститель и стабилизирующий компонент.

Перед применением пакетик с маской рекомендуется подогреть, можно положить в горячую воду, я же нагреваю просто на батарее. Но и без подогрева маска очень хорошо распределяется по коже, текстура ее нежная и однородная.
Как понятно из названия – Белый шоколад, маска белого цвета, сильно и очень приятно пахнет настоящим шоколадом.
После нагревания маска становится очень жидкой, буквально выливается из пакетика, поэтому нужно быть очень осторожной, надрывая пакетик по специальной насечке, чтобы не вылить содержимое. Да и наносить такую жидкую маску хуже, чем густую, средство может капать. Поэтому я, пару раз нанеся маску в подогретом виде, остановилась на нанесении без подогрева. Так маска выглядит более густой, она не так сильно растекается и более удобно ее наносить.

Подогретую же маску нужно накладывать в несколько слоев, один за другим, чтобы использовать все средство за один раз, потому как срок использования маски всего один день, да и не вижу смысла ее растягивать.
Только лишь на лицо всего средства очень много, поэтому обязательно не забываю по шею и область декольте, которые не менее нуждаются в качественном уходе.

Хотя маска и довольно жирненькая, питательная, кожа благодарно впитывает ее и через 15 минут ее работы белые следы средства уже не так явно выражены, а если еще и по ней сделать массаж лица, то маска впитывается быстрее и работает эффективнее. Так что получается двойной эффект, чтобы не потерять который, я не умываюсь водопроводной водой, снимаю маску сначала салфеткой, промокнув тщательно лицо, затем протираю ватным диском, смоченным тоником или гидролатом. Крем после маски можно не наносить, кожа гладкая, мягкая, нежная, очень комфортно себя чувствует. Наутро ощущается шелковистость кожи на прикосновении к ней.

Кроме прямого эффекта маски это еще и ароматерапия, ведь аромат какао всегда поднимает настроение, расслабляет и прибавляет оптимизма!

Использую маску один раз в неделю, этого достаточно, чтобы получить и сохранить эффект, ведь она достаточно жирная и питательная. Рекомендую такую маску всем любителям шоколада, тем, кто заботится о своей коже и тем, кто зимой имеет такие проблемы, как обезвоживание покрова, шелушение и неоднородность тона.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
27 декабря 2017 года 1 735 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Белый шоколад - лакомство для кожи
  Не отношу себя к большим любительницам шоколада, могу побаловать себя этим лакомством крайне редко, но что касается косметических средств, тут я никогда не обхожу вниманием шоколадные маски. Все они, как правило, очень эффективны... Читать полностью

« Средства от ESTELARE на тестирование. | Очищающая маска "Активное МУМИЁ" для сияющей и чистой кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

27 декабря 2017 года
+2  
спасибо за идею насчет "я не умываюсь водопроводной водой, снимаю маску сначала салфеткой, промокнув тщательно лицо, затем протираю ватным диском, смоченным тоником или гидролатом."

Ms Kristi (автор поста)
27 декабря 2017 года
 
Пожалуйста

27 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
28 декабря 2017 года
 

27 декабря 2017 года
+1  
про снятие маски салфеткой и гидролатом надо взять на заметку

Ms Kristi (автор поста)
28 декабря 2017 года
 
Попробуй

27 декабря 2017 года
+1  
Классная маска!

Ms Kristi (автор поста)
28 декабря 2017 года
+1  

28 декабря 2017 года
+1  

28 декабря 2017 года
+1  

Надо свою достать Спасибо за предупреждение: не буду разогревать, а то забот потом не оберёсся

Ms Kristi (автор поста)
28 декабря 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить