Опубликовала Галия Яковлева в группе Мода и стиль

Как перестать покупать ненужные предметы гардероба

Как перестать покупать ненужные предметы гардероба
Дверца шкафа еле закрывается, но нечего надеть… Знакомая ситуация? Предлагаем вашему вниманию самые распространенные ошибки в выборе одежды. Зная их, будет проще воздержаться от траты денег на ненужные вещи.

Ошибка №1. «Базовый гардероб – не для меня»

Некоторые женщины ошибочно считают, что базовый гардероб – это обязательно классическая одежда в виде рубашки, черной юбки и туфель-лодочек. На самом деле, все зависит от вашего образа жизни и профессии. Базовый гардероб – это те предметы одежды, которые прекрасно сочетаются между собой, практически не зависят от сезонных тенденций моды. В них комфортно. Именно они выручают тогда, когда у вас нет желания или времени подбирать одежду по случаю. Поэтому считать, что базовый гардероб вам ни к чему – большое заблуждение.
Если вы решили обновить содержимое шкафов к новому сезону, начните с подбора базовых вещей, без оглядки на яркую, вызывающую одежду с различными оборками, бантами и рюшами. Если вы – домохозяйка, вам незачем захламлять гардероб деловыми костюмами, которые будут занимать место и вряд ли понадобятся. Базу для вас составят однотонные футболки, джинсы и удобная обувь – прогулочные кроссовки либо кеды. Для женщин творческих профессий тоже можно отойти от классики, выбирая одежду в стиле кэжуал.
Вообще, прежде чем составить базовый гардероб, лучше всего сесть и вспомнить те вещи, которые востребованы вами чаще всего. Возможно, вам следует разнообразить содержимое шкафов вещами именно такого плана.
Еще несколько моментов, которые важно учесть перед покупкой вещей для базового гардероба – они должны иметь хорошее качество, отлично на вас сидеть и иметь нейтральный цвет. В таком случае вам будет легко и просто ежедневно создавать гармоничные образы.


Ошибка №2. Покупка вещей, не сочетающихся между собой

Купила туфли – юбки нету,
Купила юбку – блузки нет…


Яркие, необычные вещи в магазинах одежды редко хочется оставить без внимания. Только по приходу домой обнаруживается, что сочетать их не с чем. Как результат – вещь отправляется в шкаф «до лучших времен».
Если в магазине сложно представить, какие именно вещи у вас уже имеются, и с чем они будут смотреться гармонично, дома следует сфотографировать свой гардероб.

Ошибка №3. Избегать покупки качественных вещей

Желание сэкономить часто подталкивает на покупку дешевых вещей. Однако, часто эти вещи разочаровывают уже через несколько стирок, теряя цвет и форму. Ошибочно полагать, что в магазинах продается только дорогая одежда, и из-за этого каждый раз закупаться на рынке. Брендовую одежду нередко можно найти по вполне доступным ценам – магазины часто устраивают распродажи. Возможно, вы потратите чуть больше денег, чем на рынке, но зато вещь прослужит вам намного дольше и будет смотреться гораздо лучше.


Ошибка №4. Вещь не по размеру

Даже если платье или блузка очень-очень понравились, ни в коем случае не следует приобретать их, если они вам не по размеру. Смотрится такая вещь мягко сказать непривлекательно. А носить слишком тесную одежду – попросту вредно для здоровья.
Конечно же, если вещь чуть больше, чем нужно, можно обратиться в ателье или перешить самостоятельно. Однако всегда нужно обдумать, не потеряет ли после этого сей предмет гардероба свой фасон.

Ошибка №5. Покупка из принципа «ничего подходящего больше все равно нет»

Конечно же, отправляясь на шопинг, хочется осуществить свои планы в реальность, вернуться домой с покупками. Но не стоит покупать одежду для повседневной носки, если она вам не нравится. Лучше продолжить поиски и найти действительно понравившуюся вещь, чем приобретать то, что будет только занимать полки шкафа и мучить совесть напоминанием о ненужных тратах.

Какой модной бы ни была вещь, перед покупкой задайтесь вопросом, подходит ли она вам по стилю, и будете ли вы ее носить. Такой подход поможет избежать многих необдуманных покупок и, как результат, позволит чаще радовать себя действительно качественной и красивой одеждой.

Фото превью: djem/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как перестать покупать ненужные предметы гардероба
  Дверца шкафа еле закрывается, но нечего надеть… Знакомая ситуация? Предлагаем вашему вниманию самые распространенные ошибки в выборе одежды. Зная их, будет проще воздержаться от траты денег на ненужные вещи.
Ошибка №1. «Базовый гардероб – не для меня»
Некоторые женщины ошибочно считают, что базовый гардероб – это обязательно классическая одежда в виде рубашки, черной юбки и туфель-лодочек... Читать полностью

« Классная бижутерия с Алиэкспресс 2 | Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас чувство стиля »


Смотрите также:
Комментарии:

28 ноября 2017 года
+1  
Слава Богу, я таких ошибок не совершаю и дверца шкафа закрывается и есть что надеть

Галия Яковлева (автор поста)
28 ноября 2017 года
+1  

28 ноября 2017 года
+1  

29 ноября 2017 года
+1  
Хорошие советы

29 ноября 2017 года
+1  
Нужные советы!!!

29 ноября 2017 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Ошибка №3. Избегать покупки качественных вещей
НЕ качественных вещей

Галия Яковлева (автор поста)
29 ноября 2017 года
 
Я говорю про суть ошибки (как и во всех остальных перечисленных пунктах), а не про то, что нужно избегать покупки качественных вещей.

29 ноября 2017 года
+1  
Вещи в гардеробе на плечиках, если вещь в течении года не разу не оделась,значит что не так она и нужна мне,передаю невестке в село там сносят. А база это джинсы,футболка, рубашка апаш или майка,зимой комбинезон и свитера.

29 ноября 2017 года
+1  

30 ноября 2017 года
+1  

2 декабря 2017 года
+1  
Очень нужные советы.

6 февраля 2018 года
+1  
хорошие советы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить