Опубликовала Изабелла3175 в группе Между нами, девочками

Как я вышла из тупика: изменить мысли, действовать и просто жить

2003 год. Как пережила его, не сошла с ума, не заболела, до сих пор удивляюсь. Навалились все проблемы практически одновременно.

А начинался год вполне хорошо. В декабре 2002 вышла замуж, стали жить вместе с матерью мужа. И вот это была очень большая ошибка. Женщина властная, привыкшая командовать, во всем считать себя правой. И муж - типичный маменькин сынок, во всем слушающийся свою мать. Но это я уже потом поняла, хотя и общались с ним до этого лет восемь. Можно было и снять свою квартиру, и купить, возможности были, но он не захотел. И началось: все-то я неправильно делаю, и стираю не так, и готовлю неправильно, и к сыну ее не так отношусь, и не зарабатываю. Дело в том, что находилась в отпуске по уходу за первым ребенком и получала еще одно образование в профтехучилище. Так что мой доход был 190 рублей детское пособие и 200 стипендия. Единственное приятное воспоминание о жизни в том доме - как мы вместе со свекровью готовили пирожки.
Затем, предполагаю, что она сына стала настраивать против меня. Уходил спать в другую комнату, ничего не говорил. Ругались почти постоянно. А я спать не могла ночами. Пока еще нормальные отношения были, забеременела, хотя и предохранялись. Сказать об этом все не получалось.

И вот в один далеко не прекрасный вечер муж сказал, чтобы завтра нас с дочкой в этом доме не было, ушел куда-то. В ту ночь я вообще не спала, собрала то немногое, что успела перевезти в их дом, некоторые свадебные подарки, и само собой все фотографии. Хорошо, хоть идти было недалеко, на соседнюю улицу к родителям.

Что делать? Поняла, что если буду себя жалеть, каким-то образом оценивать ситуацию, то просто не выживу, и кому тогда нужна будет моя дочка? Утром пошла к подруге, она работала в суде, а до того мы с ней вместе на одном предприятии трудились, я кадровиком, она юрисконсультом. Но сначала зашла к адвокату бесплатному, спросила, можно ли подать на алименты, пока беременная, и ребенок еще не родился. Сказал, что нет. Подруга же, подняв необходимые документы, законы, сказала, что такая возможность есть, помогла составить исковое заявление. Как я беременная перенесла четыре судебных заседания, где муж вылил на меня не один ушат грязи, это уже другая история. Судья принял решение в мою пользу. Так как муж обязан содержать беременную жену и до исполнения ребенком трех лет. Если не хочет по-хорошему, перевела наше общение в юридическую плоскость. Но денег-то сразу это не принесло, работал он сезонно, и выплачивали зарплату только по окончанию сезона, осенью или даже зимой. С этого момента и еще на два года вперед я стала ненавидеть всех мужчин. Увидев в больнице парня, похожего на мужа, подумала, только бы не мальчик родился.

Спросите, почему не сделала аборт? Во-первых, это неприемлемо для меня по религиозным соображениям, во-вторых, даже если ненавидишь мужа, но ребенок-то наполовину твой, это все равно что убить половину себя, в-третьих, до сих пор считаю зачатие чудом, не все могут забеременеть и испытать счастье материнства, в-четвертых, подумала, а вдруг никогда больше не удастся стать мамой...
Родственники настаивали на аборте, мама, и особенно тетя, ее сестра. Говорили, все делают аборты, еще не один сделаешь, зачем тебе ребенок. А я не хотела быть как все. Ничего не отвечала, просто молча делала, что мне нужно. Представила на миг, что поддалась уговорам, и такая тоска и безысходность сразу навалилась. Не унималась тетя месяцев до пяти, даже тогда об аборте говорила, и в этот момент ребенок очень сильно толкнулся у меня в животе. Мысленно стала успокаивать, что все хорошо. И только для врачей все было хорошо: беременность вторая, желанная, официально мы с мужем еще не развелись.

В апреле-мае 2003 года папа привез свою маму к нам, у нее было такое заболевание, что никого не узнавала, даже сына, нас тем более, считала, что какие-то чужие люди держат ее взаперти. Убегала. Поселок-то наш она не знала. На внутреннюю сторону двери вешали замок, чтобы дверь не могла открыть и убежать. Считала мою дочку, ей 1 год 10 месяцев было, своим ребенком, пыталась взять на руки. Потом бабушка упала и сломала шейку бедра, ухаживать за ней пришлось маме, так как мне нельзя было тяжести поднимать. Умерла бабушка 30 мая. Папа увез ее хоронить в родную деревню, примерно 900 км.

Вернувшись с похорон, папа с каждой неделей стал чувствовать себя все хуже и хуже. Сделали ему четыре операции, из них две диагностические, то есть разрезали, посмотрели, зашили. Диагноз так толком поставить и не могли. В июле мама повезла его в город в больницу, собрали ей деньги, которые были - 3000 рублей. И в трамвае их все вытащили. Пришлось мне по всему поселку занимать деньги, всю сумму так и не удалось собрать, 2700 кажется. Отправила маме.

Сами с младшим братом остались почти без денег. Он никак не мог найти работу, не брали никуда. И вот мы с ним, дочкой, два месяца ели, как мне сейчас кажется, только овощи со своего огорода, хлеб и яичницу. Иногда дочке какой-нибудь фрукт покупала. Закончили в июне мы с ним наше ПУ с красными дипломами, получили специальность оператор ЭВМ. Там то хоть завтраками и обедами кормили отменными, стипендию давали. А вот летом... Иногда соседи продуктами помогали, но ведь у каждого своя семья. Ухаживала за помидорами, огурцами, перцами в теплице, грядки с огородной мелочью брат поливал. Росло тогда все очень хорошо. Потом стала заготовки делать. Урожай был хороший, и картошка подоспела, немного полегче стало. Но элементарно наелась я, когда вышла на месяц на свое рабочее место, откуда в декрет уходила. Там своя столовая, повара знакомые, старались мне побольше порцию положить. О витаминах для беременных типа "Матерны" речь даже не шла, выкраивала только на "Гендевит". В больнице на сохранении лежала только один раз, на 30-й неделе, анализы были не очень.

Приехали мама с папой, ему выплатили больничный, стало лучше с деньгами, но здоровье-то не особо улучшилось, дали первую группу инвалидности.

Помогли мне держаться аффирмации. До этого читала книги Луизы Хей, там подробно написано о ее борьбе с болезнью, помощи другим людям, взаимосвязи заболеваний с определенными мыслями. Выбрала подходящие для себя, и повторяла их, в основном перед сном, или когда куда-то шла.


Составила свои утверждения, которые начинались словами: "Я люблю..." дальше каждый уже свои слова говорит, главное, чтобы не было частицы "не" и негативных утверждений. Это уже немного переделанная методика, о которой я узнала из книги Сергея Лазарева. Читала Валерия Синельникова, в его книгах тоже находила решение своих проблем, он рассматривал все под другим углом, пока мне не привычным. В какой-то мере это помогло не сойти с ума от ненависти.



Медитации тоже помогали, когда-то одна женщина, хороший психолог, проводила мне медитацию, запомнила ее и повторяла, здесь главное хорошее воображение и умение хоть ненадолго отключиться от проблем.

Далее настал черед книг Анатолия Некрасова, именно читая их поняла, что в семейных проблемах всегда присутствует вина обоих супругов. И что делать, чтобы проблемы не повторялись. А еще он пишет о Любви.



Единственным радостным событием 2003 года стало рождение моей младшенькой дочери, солнышка, маленького чуда в октябре.


Здесь я вместе со своими дочками, разница у них 2 года 4 месяца.

Получила я по окончанию золотодобычного сезона алименты на себя и дочку, до сих пор помню сумму - 24000 рублей, огромная для меня по тем временам. Но хэппи-энда с мужем не случилось, слишком много было взаимных претензий.
Несмотря ни на что, жизнь продолжается и выжить мне помогли аффирмации, медитации, изменение мыслей и простые каждодневные дела.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Изабелла3175
21 октября 2017 года 3 1717 50 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я вышла из тупика: изменить мысли, действовать и просто жить
2003 год. Как пережила его, не сошла с ума, не заболела, до сих пор удивляюсь. Навалились все проблемы практически одновременно.
А начинался год вполне хорошо. В декабре 2002 вышла замуж, стали жить вместе с матерью мужа. И вот это была очень большая ошибка. Женщина властная, привыкшая командовать, во всем считать себя правой. И муж - типичный маменькин сынок, во всем слушающийся свою мать... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | Покупочки и подарочки »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

21 октября 2017 года
 
спасибо за рассказ. очень сильный ты человек! восхищаюсь! желаю всего самого доброго и хорошего!

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
 
Спасибо! Сейчас бы такого точно не выдержала.

21 октября 2017 года
+1  
Наташенька, счастья тебе и твоим дочечкам
Тронуло до глубины души

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
+1  
Лена, спасибо за пожелание!

21 октября 2017 года
 
Очень впечатляющий рассказ. Желаю все же обрести личное счастье, а также всего самого доброго девочкам!

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
 
Спасибо!

21 октября 2017 года
 

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
 

22 октября 2017 года
 

21 октября 2017 года
 
Будьте здоровы, любимы, богаты.....пусть все трудности останутся в прошлом. я верю, обязательно станешь счастливой.

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
+1  
Спасибо за пожелания, именно они нам и нужны.

21 октября 2017 года
 
Очень трогательный рассказ! Читала со слезами... Верю, что всё у тебя и твоих малышек будет отлично!

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
+1  
Малышкам уже 14 и 16 лет, чувствую, через несколько лет уже бабушкой могу стать. Спасибо за пожелание.

21 октября 2017 года
 
Всё может быть, девочки быстрее созревают

21 октября 2017 года
 
Молодец!!! Справилась со всеми проблемами

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
 
Совсем со всеми проблемами пока не удаётся справиться, но хотя бы с частью.

21 октября 2017 года
 
Черная полоса жизни обязательно заканчивается, и показывается солнце. Спасибо за историю!

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
 
Солнышком называю дочек, особенно младшую, когда маленькая была, все окружающие говорили, что на ангелочка похожа. Они мне помогали держаться, было ради кого жить и бороться.

22 октября 2017 года
 
Счастья всей вашей семье!

Изабелла3175 (автор поста)
23 октября 2017 года
 
Спасибо!

21 октября 2017 года
 
ты очень сильный человек восхищаюсь тобой

Изабелла3175 (автор поста)
21 октября 2017 года
 

21 октября 2017 года
 
Прочитала на одном дыхании! Теперь все будет у вас хорошо, ведь лимит плохого уже превышен!

Изабелла3175 (автор поста)
22 октября 2017 года
 
За пожелание спасибо Но жизнь полностью безоблачной не бывает, сейчас другие проблемы. Но лучше их назвать задачами и решать по мере поступления.

21 октября 2017 года
 
Еще раз убеждаюсь и поражаюсь, до чего же сильные духом наши женщины! Счастья Вам и вашим детям!!!

Изабелла3175 (автор поста)
22 октября 2017 года
+1  
Спасибо

22 октября 2017 года
 
Наташа! Великолепный пост! Сделала репост в своих соцсетях - много поддерживающих и благодарных отзывов. Спасибо тебе и желаю счастья и силы

Изабелла3175 (автор поста)
22 октября 2017 года
 
Спасибо, Марина!

22 октября 2017 года
 
Молодец Наташа

Изабелла3175 (автор поста)
22 октября 2017 года
 

24 октября 2017 года
 
Я в шоке, Наташа! Прошу прощения за, возможно, излишнюю эмоциональность, но какая же с...тина твой бывший муж!!! Это не мужчина - это просто ничтожество! А ты - молодец! От всей души желаю тебе и твоим дочуркам всего самого доброго и светлого!!!

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2017 года
+1  
Не разговаривала с ним после этого года три, потом только привет-пока. У него кстати есть старшие брат и сестра, те поумнее, сразу в другой регион уехали подальше от матери.
Юля, спасибо за пожелание!

25 октября 2017 года
 
те поумнее, сразу в другой регион уехали подальше от матери
А тут дело не в том, кто умнее - тут вопрос совести! Как можно было выгнать на улицу свою жену, да ещё и со своим же ребёнком???!!! Точнее...с двумя детьми, получается... Отдельная тема - твоя бывшая свекровь!!! Которой, как оказалось, не нужны даже внуки!!!

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2017 года
+1  
Ну как он сказал, не выгнал, а вернул туда откуда взял, то есть в дом родителям. Непонятно зачем тогда вообще женился. Потом началось, а может ребёнок и не мой вовсе и тому подобное. Когда дочка родилась, ещё в роддоме акушерки сказали, что на вылитая свекровь. Иногда и сейчас черты её характера в дочке проскальзывают. Стараюсь не обращать на это внимания. И если с бывшим мужем ещё разговаривали иногда, то с ней до её смерти больше даже не поздоровались. Мне это не надо было, а ей наверно возраст не позволял первой шаг навстречу сделать.
Ну и ладно, нам нашей бабушки, моей мамы с лихвой хватило, ещё тётя. Хоть и уговаривали они аборт делать, зато потом и помогали, и один раз даже сказали, что же это мы такое чудо изгнать хотели (про младшую дочку). Маленькая она вообще интересная была, как сказала ещё одна соседка, такие детки рождались у богатых барышень в позапрошлом веке.

25 октября 2017 года
 
такие детки рождались у богатых барышень в позапрошлом веке
Интересно... а что конкретно имеется в виду? Ну в смысле, что за уникальность такая у ляльки?

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2017 года
+1  
Не могу знать, что она имела в виду. По мне так обычный ребёнок. Очень вежливая только, продавцы в магазинах от неё просто балдели. Кудрявая, глазки большие. Так таких детей много.

25 октября 2017 года
 

24 октября 2017 года
 
Спасибо! НА самом деле- сильная женщина! Слава Богу, что всё так хорошо закончилось! Пусть и дальше всё будет классно!

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2017 года
+1  
Ага, а хочется быть слабой женщиной, о которой заботятся, любят, ценят, помогают, уважают. Спасибо за пожелание, Люда!

25 октября 2017 года
 
Эх, мечты, мечты!)))

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2017 года
+1  
Буду думать, чтобы они сбылись! И Ксюшин марафон по исполнению желаний нам в помощь

25 октября 2017 года
 

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2017 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить