Опубликовала aleksandra vasileva 88 в личном дневнике

Надо быть в ТРЕНДе?!

Надо быть в ТРЕНДе?!
Буду здесь время от времени писать свои мысли и делиться некоторыми событиями из моей жизни. Что-то типа личного дневника, который доступен к прочтению всем желающим. Вообще, я отвыкла вести личный дневник, поэтому скорее всего записи будут нерегулярные, но в последствии постараюсь это исправить.

Когда-то давно, еще в школе, я вела личный дневник, куда записывала все свои мысли, чувства и даже умудрялась записывать свои эмоции типа - вот козел, как он меня бесит, или ааааа, эта училка задолбала и все в таком духе... Но после того, как моя лучшая, на тот момент, подружка, выкрала у меня его, отксерокопировала страницы и чуть было не отдала моему парню, про отношение к которому там было написано практически все, я перестала писать дневник, но не перестала общаться с подругой. Простила ее, потому что очень любила. Чуть позже она выдала еще массу неприятных сюрпризов, это я к тому, что люди порой не понимают хорошего к ним отношения, а уж если и вовсе человек тебя предал, то лучше с таким человеком сразу оборвать все связи, но порой это так тяжело сделать..

Что-то мое вступление сильно затянулось, поэтому перехожу к главной мысли, которой я, собственно, и пришла поделиться. Вчера ходила на занятие к одному фотографу (записалась на курсы фотографов) который помимо обучения фотографией дает интересные бизнес-советы, и вообще советы разного характера. Связывает он это с тем, что фотографировать может каждый, но вот видеть красоту и умело передавать ее через фотокадр умеют лишь единицы. В первую очередь у человека нужно развивать чувство вкуса, а делать качественные снимки можно научится и за несколько дней. Так же, коммерческому фотографу нужно уметь контактировать с человеком, видеть в нем нечто большее чем просто красивое лицо и т. д. В общем, если сказать в нескольких словах, то в первую очередь нужно прокачивать себя, развиваться в направлениях искусства, смотреть различные красивые фильмы, фотографии знаменитых фотографов, и даже фотографии в инстаграмме, если блогера много подписчиков. И тут он затронул тему блогерства, а это для меня вообще больная тема, так как у меня есть два канала на ютюбе, одному из которых скоро исполнится уже год, а подписчиков на нем практически нет. Как я только не извращалась со своими видео, делала и красивые заставки, хорошо продумывала сценарии, старалась все подробно объяснять в своих видео и просто все делала с душой, но выхлопа нет. Люди не смотрят и не подписываются, а самое обидное, что мои видео не смотрят даже мои друзья.. С чем это связанно, не понимаю... Начинаю уже задумываться, а может это и не друзья вовсе... но это отдельная тема для разговора и очень-очень большая. Обязательно на нее поговорим. А сейчас вернемся к ютюбу и моей дикой непопулярности.

На курсах я сказала, что у меня есть канал на ютюбе и он даже не думает развиваться, хотя я не перестаю вкладывать в него свое время и силы. На что мне ответили, что я не зря пришла на их курсы... И вот вчера наш лектор выдал такую вещь, что нужно быть в тренде. Нужно следить за всеми новинками, новостями, знать что происходит в мире по всем направлениям, знать что сейчас в теме и соответственно вливаться в нее. Дал несколько каналов знаменитых блогеров, которых он настоятельно порекомендовал посмотреть. Сейчас наверное так и сделаю. Хотя меня одолевают дикие сомнения по поводу трендов.

Быть в тренде - это конечно модно, классно, современно, но быть хорошим, добрым, скромным и благородным человеком, куда лучше. Возможно кто-то из вас скажет - кто тебе мешает оставаться хорошим и воспитанным человеком и при этом быть в тренде. Но к сожалению, сейчас не в тренде быть воспитанным, добрым и умным человеком. Сейчас модно быть дерзким, наглым и даже где-то злым человеком, который легко может кого-то опустить, загнобить и т. д. Появляются какие-то новые слова типа хейтеры, которые переводятся как недруг, враг, ненавистник. Очень многие прославляются лишь тем, что поливают грязью публичных личностей и на этом вылазят сами. Много каких-то тупых, на мой взгляд, приколов, которые набирают по миллиону просмотров, каких-то глупых розыгрышей и вообще ютюб превратился в какую-то сплошную помойку. Людям интересно смотреть какие-то сплетни, слухи, скандалы, расследования и т. д. По моему народ деградирует в планетарном масштабе и уподобляться ему - это деградировать вместе с ним. Но зато ты будешь в тренде! Вот уж сомнительное удовольствие...

Есть конечно хорошие и интересный каналы, с полезным контентом, который действительно тебя развивает и учит чему-то новому, а не только закидывает какие-то новые трендовые темы и т. д., но такие каналы, как правило не пользуются большой популярностью, а соответственно, у блогеров нет особого желания выпускать новые видео с такой скоростью, с какой выпускаются трешовы видосы. Когда ты что-то делаешь, тебе необходима отдача, а когда ее нет очень сложно продолжать заниматься каким-либо делом. В общем, как-то так...

Вообще, честно говоря, я не сильно убиваюсь по поводу непопулярности своего канала, просто вчера зашла такая тема и она меня снова зацепила. В общем, буду и дальше делать то, что мне нравится, буду брать настойчивостью, потому что сильные что, сильные не сдаются!

Вообще в моей жизни за этот год произошло много не очень хороших событий, благодаря которым я стала смотреть на мир другими глазами и вообще стала сильнее и увереннее. Захотела развиваться в новых для меня направлениях, захотела меняться в лучшую сторону, работать над собой, над своим духовным развитием. Захотела воплощать прописные истины в жизнь и бесконечно радоваться тому, что я могу это сделать, а деградировать со всем миром и быть в ТОПе не входит в мои планы на дальнейшее будущее. Я все таки надеюсь, придет время, когда в тренде будет честность, открытость, порядочность, красота и мир во всем мире. И я уже работаю над этими направлениями...


Подумав немного, решила все-таки рискнуть и выставить здесь свое недавнее творение на ютюбе. В общем, оцените, кому не сложно. Такого рода видео снимали первый раз, поэтому есть к чему стремиться. Тут главное понять, интересны ли будут зрителям ролики подобного плана. Жду с нетерпением вашего мнения.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
aleksandra vasileva 88
21 сентября 2017 года 383 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Надо быть в ТРЕНДе?!
  Буду здесь время от времени писать свои мысли и делиться некоторыми событиями из моей жизни. Что-то типа личного дневника, который доступен к прочтению всем желающим. Вообще, я отвыкла вести личный дневник, поэтому скорее всего записи будут нерегулярные, но в последствии постараюсь это исправить... Читать полностью

« Мысли о мыслях или как стать счастливой!) | ОСень... »


Смотрите также:
Комментарии:

21 сентября 2017 года
+1  
Быть собой-вот,что означает для меня"быть в тренде"!
А прогинаться под этот мир-прогиналка,уж точно отвалится.И
на самом деле мир тааак скоротечно-быстротечен,что ему-все трендовое со скоростью света надоедает и еще скорее уходит в забвение.
Жить и творить прежде всего обязанность только по отношению к себе.А деграданты с инстаграм или еще откуда-то,которые в основной массе только хвастают приобретенными вещами/внешностью-даже не стоят и мимолетного внимания.Жизнь слишком коротка для того,чтобы тратить ее на глупости.
Удачи в творчестве

aleksandra vasileva 88 (автор поста)
21 сентября 2017 года
 
Согласна с вами на 100%! Спасибо за ваше мнение!) Приятно знать что остались еще думающие и неравнодушные к этому миру люди!

21 сентября 2017 года
 
Они есть эти...думающие люди,просто многие обладают,какой-то зажатостью и не могут или не хотят выражать свои мысли,боясь что их засмеют.
Я не бунтарь по жизни,но свою точку зрения всегда отстаиваю,но не навязываю.Что толку учить глупцов жизни-они все равно не поймут и даже исказят весь труд учителя.
Вам,спасибо за интересную тему!

21 сентября 2017 года
+1  
Ответ для hsaffpann
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...."

aleksandra vasileva 88 (автор поста)
21 сентября 2017 года
 

21 сентября 2017 года
 

aleksandra vasileva 88 (автор поста)
21 сентября 2017 года
 

22 сентября 2017 года
 
Пицца - это хорошо Я вот,читая пост,обратила внимание на искренность и увлечённость.Посмотрела и сам ролик,я недавно смотрю на ю-тюбе блогеров,но пока для меня пару тем интересны,которые трендовые так сказать - это красота здоровье,дети и кулинария,нравятся фуд-буки девчонок бьюти-блогеров. Может не к месту,но напишу пожелание к кулинарному видео.Музыку лучше потише где-то на заднем плане,рецепт или озвучить или где-то текстом вставить в ролик будет более информативно,ну это для тех,кто включает ю-тюб во время уборки,приготовления пищи,обеда или чаепития,как это делаю я и наверное многие И ещё обратила внимание на волосы тоже востребованные видосики про уход за волосами,укладки Подписываюсь на канал,буду смотреть и желаю удачи в блоггерстве

aleksandra vasileva 88 (автор поста)
23 сентября 2017 года
+1  
Спасибо большое за то что уделили время, прочитали пост и посмотрели видео На самом деле на моем канале полно видео-рецептов, с подробными объяснениями и тихой музыкой на заднем фоне, но вот беда в том, что не смотрят такие ролики или же смотрят очень мало. Отсюда и пришла идея снять что-то новенькое, чтобы хоть как-то вовлечь аудиторию.

23 сентября 2017 года
 
aleksandra vasileva 88 пишет:
е, но вот беда в том, что не смотрят такие ролики или же смотрят очень мало.
наоборот кулинарные ролики много просмотров набирают,тем более такие доступные рецепты

22 сентября 2017 года
 
с аккаунта сына подписалась,завтра со своего тоже подпишусь.Сыну тоже пригодится- ему интересно что-то самому готовить

aleksandra vasileva 88 (автор поста)
23 сентября 2017 года
+1  
Это хорошее увлечение! Надеюсь, мои видео будут ему полезны)

23 сентября 2017 года
 
да,сегодня посмотрели вместе,захотел завтра испечь что-нибудь

24 сентября 2017 года
 
Лучше быть собой, а не казаться кем-то другим, что не соответствует характеру и мировосприятию собственному. Делать то, что нравится тебе, и не вызывает отвращения. "Мусора" чересчур много в интернете. И даже если начинаешь что-то смотреть на интересующую тему, то реклама иногда такая по краям страницы вылезет, что хоть стой, хоть падай.
Будьте собой, делайте, что нравится.
Что касается рецепта пиццы, то мне тоже не хватило текстового рецепта, каких ингредиентов сколько надо, и озвучки того же рецепта. Еще можно начать сразу с показа, как вы начинаете готовить пиццу, без завязывания хвостика и мытья рук. Это само собой подразумевается.
И как на канал можно подписаться?

24 сентября 2017 года
 
я вообще вне трендов, всяких-модных, поведенческих, косметических и иже с ними. Мой возраст, моя семья, мои друзья, мой май чарм-мой тренд. По поводу ролика скажу, что для меня больше 3 минут, уже много. Без обид, пожалуйста. Вступление необходимо, но оно затянуто и возникает желание перемотать. С чисто журналисткой точки зрения отмечу, что цепляет сначала заголовок, а вводная часть должна быть не более 2-3 предложений, также и с роликом. Сначала необходимо забросить "правильный крючок с нужной наживкой" и по мере сил удерживать внимание, но не перестараться. Иногда лучшее враг хорошего. Надеюсь не обидела и это не выглядит "воспитательно".


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить