Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Как ухаживать за руками после работы в саду?

Как ухаживать за руками после работы в саду?
Работа в саду и огороде никогда не бывает чистой. Посев, прополка сорняков, выкопка картофеля их прочих клубневых растений подразумевает манипуляции с землей, которая, в свою очередь, прочно въедается в кожу рук, что сулит за собой сухость, огрубение и небрежный внешний вид. А если на покрове значатся еще и ранки, в придачу достается воспаление, краснота и жуткое жжение. Что уж говорить о ногтях, и им приходится несладкой, ведь земля так и норовит забиться под ногтевую пластину.

Чтобы не допустить перечисленных явлений, нужно:

• Осуществлять садовые и огородные работы только в перчатках, таким образом вы защитите руки от возможных травм и порезов, грязи и солнечных лучей, который, кстати, сказываются на состоянии кожи рук не лучшим образом. Перчатки рекомендуется приобретать замшевые или хлопчатобумажные с прорезиненной поверхностью в области ладоней и пальцев.

• При наличии на коже порезов и ранок следует прибегать к помощи лейкопластыря. Тщательно закройте все повреждения, иначе грязь проникнет внутрь и развития бактерий, а значит, и воспаления не избежать.

• Сразу после выполнения работ и мытья рук необходимо использовать хороший увлажняющий крем, насыщенный витаминными комплексами, экстрактами трав и УФ-фильтрами.

• Приобрести специальное отбеливающее средство. Оно вмиг устранит желтоватые и коричневые пятна от сока некоторых растений, например, одуванчика.

• Перед началом работ аккуратно провести ногтями по влажному кусковому мылу, как бы подгребая его под ногтевую пластину. Таким образом пространство под ногтями будет заполонено мылом, соответственно, земля не проберется внутрь и очищать ее после сада не придется.

Как ухаживать за руками после работ в саду, если вы не надели перчатки?

Шаг первый. Тщательно вымойте руки, используя антибактериальное мыло. Только ни в коем случае не применяйте мыло, содержащее триклозан. Сей компонент крайне пагубно отражается на состоянии кожи. Прибегните лучше к антибактериальному жидкому мылу с серебром, алоэ и маслом жожоба от EF Laboratory. Оно тщательно очистит руки от загрязнений и в то же время подарит антисептический эффект, который обеспечивает коллоидное серебро. Также мыло насытит кожу витаминами, смягчит ее и хорошенько увлажнит, ведь в его составе значатся натуральные масла, в том числе жожоба, миндаля и персика, экстракты растений и тот самый знаменитый Д-пантенол. Не обошлось в составе и без витаминов, а именно Е и F. И, кстати, стоит мыло совсем недорого – порядка 180 рублей.

Шаг второй. Если на коже остались загрязнения, воспользуйтесь мочалкой или скрабом. Только не трите слишком сильно, нежная кожа рук такого жестокого отношения не любит. Скраб применяйте масляный или кремовый, первый, в свою очередь, тщательно пропитает кожу, что особенно актуально для людей, имеющих сухой тип кожи.

Шаг третий. Подарите своим рукам блаженство и комфорт посредством ванночки. Выбирайте рецепт в зависимости от состояния кожи рук. Если кожа чересчур сухая и грубая, прибегните к ванночке, включающей растительные и эфирные масла. Если очень нежная и чувствительная, попробуйте подержать руки в ванночке, содержащей теплое молоко и мед.

Шаг четвертый. Нанесите увлажняющий крем. Если имеются порезы или ранки, прибегните к аптечной мази. Если же вы столкнулись с огрубением, купите питательный крем на основе растительных масел. Или обратите внимание на Vitamin EF с серебром и маслом чайного дерева от EF Laboratory. Он, в свою очередь, славится комплексным действием – питает, увлажняет, ускоряет процессы регенерации, смягчает, снимает воспаление и быстро заживляет повреждения. Более того, крем показан в качестве лечебного средства при экземе, дерматитах разного характера, ожогах и даже опрелостях. И самое главное, что крем можно применять не только для рук, лицо и тело – не исключение. Для детей и взрослых он станет настоящим спасением и жарким летом, и холодной зимой.

Шаг пятый. Не забудьте позаботиться о ногтях. Если вы не являетесь приверженцем яркого маникюра, используйте оздоравливающие средства для ногтей. Желательно, чтобы в их составе значились витамины А и Е, а также кальций. Такие средства не просто укрепят ногтевую пластину, предотвратят ломкость и пожелтение, но и придадут потрясающий эффект мокрых ногтей.

Берегите свои руки! Ведь именно они выдают истинный возраст женщины прежде всего! И хороших вам урожаев!
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за руками после работы в саду?
  Работа в саду и огороде никогда не бывает чистой. Посев, прополка сорняков, выкопка картофеля их прочих клубневых растений подразумевает манипуляции с землей, которая, в свою очередь, прочно въедается в кожу рук, что сулит за собой сухость, огрубение и небрежный внешний вид. А если на покрове значатся еще и ранки, в придачу достается воспаление, краснота и жуткое жжение... Читать полностью

« Антиоксиданты в косметике – улучшаем цвет лица | Волшебная маска-пилинг творит чудеса за одно применение »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

16 июля 2017 года
 

16 июля 2017 года
 
Очень хорошие советы! Маша, спасибо!

16 июля 2017 года
 
то что надо нашим ручкам

16 июля 2017 года
 
Хорошие советы

16 июля 2017 года
 

16 июля 2017 года
+1  

16 июля 2017 года
+1  
Мария,а где такой крем найти?Мне он уже нужен Советы отличные,знакома не понаслышке применяю,но вот ногти и мыло иногда не защищает,приходится отмачивать в лимоне

Мария Тель (автор поста)
16 июля 2017 года
+1  
Вот здесь посмотрите vitaminef.ru/nashi-produkty/11-krem-vitamin-ef-s-serebrom-i-maslom-chaynogo-dereva.html

17 июля 2017 года
 
Только с ноута,когда дети уснут загляну Спасибо

Мария Тель (автор поста)
16 июля 2017 года
+2  
Ответ для egorinama
Лимончик хорошо отбеливает ногти)

16 июля 2017 года
+1  
Да,и укрепляет

17 июля 2017 года
+1  
Ответ для egorinama
а как вы отмачиваете? тоже хочу))

18 июля 2017 года
 
маленький лимончик или кружочки от большого беру и в них ногти втыкаю

19 июля 2017 года
+1  
как все просто)) спасибо

21 июля 2017 года
 
Да,вечером включила сериальчик и ногти в лимон я после краски олифы даже так чищу ногти,через перчатки даже просачивается олифа

17 июля 2017 года
+1  
спасибо, для меня сейчас очень актуально

17 июля 2017 года
+1  
Отличные советы!!! Мыло, перед началом работы в саду нужно попробовать, что бы не забивалась грязь под ногтями

17 июля 2017 года
+2  
Маша спасибо за информацию, сейчас самое то. Только что из огорода

17 июля 2017 года
+1  
Спасибо за отличные советы! А осветлять руки можно и лимончиком... Он ,кстати, и лишние запахи ,если они появились, удалит! Машенька, а какие конкретно укрепляющие средства для ногтей бы посоветовала летом?

Мария Тель (автор поста)
17 июля 2017 года
+1  
В плане укрепления ногтей я не являюсь знатоком, но я пользуюсь:


Подруга еще советует акриловую пудру для укрепления ногтей.

17 июля 2017 года
+1  
Спасибо, поимею в виду. А то ногти - мое слабое место, любят слоиться, несмотря на кунжут и разные хорошие добавки. Видимо, внешнее воздействие тоже надо искать тщательно. Попробую, спасибо!

Мария Тель (автор поста)
18 июля 2017 года
+1  
Мои ногти тоже очень слабые, постоянно ломаются и слоятся, мне удалось укрепить за счет гель-лака.

18 июля 2017 года
+1  
Побаиваюсь - мне говорили, что на него (как и на все ,впрочем) реагируют по-разному, кому-то не идет. Боюсь, что попаду в это исключение (я люблю именно в него попадать )

Мария Тель (автор поста)
20 июля 2017 года
+1  
Я стала исключением, пальцы и ногти во время нанесения очень жжет. Трижды вытерпела, больше не хочу. Но зато ноготки отрасли, теперь справляюсь своими силами.

20 июля 2017 года
+1  
Это хорошо! Но все же - ну его! Попробую маслом еще и еще. Главное - заставить себя работать в перчатках на кухне, а вот это ну никак! Только если яркий лак на ногтях!

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2017 года
+1  
Покупайте натуральное средство для мытья посуды, например, Papa от Asia City. Им можно смело пользоваться без перчаток.

21 июля 2017 года
+1  
Я уже больше года мою посуду горчицей, а до этого пользовалась средствами от амвэя и корейскими жидкостями - все очень качественное, но рукам любой избыток не хорош!

Мария Тель (автор поста)
22 июля 2017 года
+1  
С горчицей обязательно в перчатках.

22 июля 2017 года
+1  
Вот с "обязательно" как раз и закавыка! Но посуда совсем иная, чем даже после моих до того самых любимых средств! Особенно видно по стеклянной (и даже по пластику - нержавейка хорошо моется и снадобьями)

Мария Тель (автор поста)
22 июля 2017 года
+1  
Охотно верю))

24 июля 2017 года
+1  
Маленькая добавка. У нас посуду моют порой несколько человек, а вот так ,чтобы потом смело взять тарелку в руки... Поэтому, попробовав горчицу, думаю, теперь ей не изменю! И поздно вечером ,чтобы никого не обидеть, перемываю тихохонько ею, родимой

17 июля 2017 года
 
Замечательные советы !

17 июля 2017 года
+1  

17 июля 2017 года
+1  
Отличные советы! Я еще пользуюсь Видестимом для рук. У меня иногда бывало трескалась кожа на пальцах, так он помог трещины вылечить. А вот скраб для рук никогда не думала, буду пробовать

Мария Тель (автор поста)
18 июля 2017 года
 
Этот крем тоже трещинки заживляет.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить