Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Оливковое масло в косметике

Оливковое масло в косметике
Оливковое масло – уникальный продукт не только для полезного питания, но и для косметики, для уходовых средств за внешностью. Уникально именно для кожи это масло тем, что содержит очень большое количество, больше чем в других растительных маслах – сквапена. Это увлажняющий компонент. А как мы знаем – увлажнение и удержание влаги клетками кожи – это задача для нашей кожи номер один в любое время года.

Кроме того, оливковое масло, особенно первого отжима содержит много кальция, меди, железа, витаминов А, Д и Е, которые нейтрализуют действие свободных радикалов, влияющих на быстрое увядание кожи и появление на ней морщин.

Оливковое масло можно смело назвать универсальным средством-антиоксидантом за высокое содержание в нем антиоксидантных, омолаживающих кожу микроэлементов.

И даже это еще не все плюсы этого масла. Оно способствует повышенной защите и противостояния нашей кожи от вредных загрязнений окружающей среды, от УФ-лучей ласкового, но опасного для кожи солнышка. Оливковое масло в косметических средствах выполняет сразу несколько функций для кожи:
- увлажняет ее
- поддерживает влагу в ее клетках
- тонизирует
- омолаживает
- разглаживает мелкие морщинки
- питает
- действует антисептически
- оздоравливает


У косметической марки L'Adeleide есть великолепная серия средств, представляющая собой косметику с добавлением оливкового масла. Хотелось бы познакомить вас с ней поближе. Серия состоит из четырех средств, и на мой взгляд, весьма сбалансированно подобранных.

Серия косметических средств L'Adeleide D'OLIVE включает в себя:
- крем для лица (дневной)
- крем для лица (ночной)
- крем для кожи вокруг глаз
- крем для рук

Вся серия рекомендована для сухой, обезвоженной кожи, для чувствительной, склонной к раздражениям. Однако, я думаю, эта серия великолепно подойдет и при нормальной коже, для кожи после загара, особенно если последний был слишком интенсивным, для кожи комбинированного типа. С кожей последнего типа особенно хороша эта косметика будет в холода, в ветреную погоду, зимой.



CREME D'OLIVE КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ДНЕВНОЙ


Дневной крем из серии средств от L'Adeleide на основе оливкового масла содержит в себе множество натуральных увлажняющих компонентов, питающих и омолаживающих кожу. После применения крема кожа будет нежной, слегка увлажненной. Крем великолепно впитывается в кожу и может служить праймером под макияж.

Его активные компоненты:
- гиалуроновая кислота 100% натурального происхождения Cristalhyal- увлажняющий компонент, противодействует преждевременному старению.
- конечно же, масло оливы, оказывающее успокаивающее, питательное и омолаживающее действие на кожу.
- хyliance-эмульгатор на основе пшеничных отрубей. Обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами, разработан для чувствительной кожи.
- сetiol (R) Sensoft, придающий коже бархатистость.
- Д-пантенол, обладающий регенерирующим, увлажняющим и успокаивающим действием.
- аллантоин увлажняет, успокаивает, стимулирует образование здоровых тканей.

Все эти ингредиенты содержатся в данной серии средство от «Аделаид», потому повторяться больше не буду.

Состав крема более полный: вода, Xyliance (натуральный эмульгатор), масло оливы, Cetiol® Sensoft (эмолент), гиалуроновая кислота, Cetiol C-5 (натуральный эмолент), аллантоин, полиакрилат натрия, пантенол, Eumulgin SG (натуральный соэмульгатор), консервант, парфюмерная композиция.



Ингредиенты крема и его составляющие прошли дерматологический контроль. «Аделаид» не тестирует свою продукцию на животных. В ней нет также парабенов, силиконов, искусственных красителей и отдушек, минеральных масел, ланолина, феноксиэтанола. Не буду повторяться впредь, описывая следующие «оливковые» средства. Но этих вредных составляющих в данной косметике нет!

Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
rufina74
15 июня 2017 года 371 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Оливковое масло в косметике
  Оливковое масло – уникальный продукт не только для полезного питания, но и для косметики, для уходовых средств за внешностью. Уникально именно для кожи это масло тем, что содержит очень большое количество, больше чем в других растительных маслах – сквапена. Это увлажняющий компонент... Читать полностью

« Новинка! Косметическая термальная вода от L'Adeleide | Оливковое масло в косметике: серия средств от L'Adeleide »


Смотрите также:
Комментарии:

16 июня 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
16 июня 2017 года
 

16 июня 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
16 июня 2017 года
 


rufina74 (автор поста)
16 июня 2017 года
 

19 июня 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
19 июня 2017 года
 

23 июня 2017 года
 
Классные средства


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить