Опубликовала Руслёна в личном дневнике

Вечер японской косметики от компании Momotani Juntencan и компании "Сатори"

Вечер японской косметики от компании Momotani Juntencan и компании "Сатори"
Добрый вечер всем-всем-всем! Мне пришло приглашение от японской фирмы на вечер "BE JAPANESE LEDYIN SAMMER", типа, побыть японской леди летом.)))Приглашение было на двоих и ко мне присоединилась Олесечка, все вы её знаете. А я ещё уговорила, чтобы пошла ещё и моя младшая дочь. Спасибо Наташе, организатору, она согласилась.

Итак, наступил четверг! В два часа мы поехали с дочей на встречу с Олесей. Благополучно встретились, узнали друг друга сразу))) и пошли искать "Флакон" )))Это то место, где было мероприятие. Вот честно, не знаю, в какой форме надо писать отчёт о проделанной работе, буду писать поэтапно, а там пусть поправят, если что.

Само место оказалось очень близко от метро и, как правильно заметили девочки мои- очень напоминало маленький город в городе. Жаль, что не додумались сфоткать или снять на видео, но место прикольное.

Быстро нашли нужную дверь, но я зацепилась взглядом за необыкновенные камни, если можно их так назвать! показываю!


Правда, красивые?

Мероприятие было на 5 этаже, но на удивление я не очень устала, поднимаясь наверх. Правда, всё же, девочки дали мне отдохнуть на третьем этаже)))
По стенам лестничных пролётов там развешаны огромные портреты знаменитостей- как иностранных (Элвис Пресли, Битлы, Армстронг...), так и наши (Земфира, Алла Пугачёва-молодая ещё, Высоцкий). Всех не запомнила, уж извиняйте))

Встретили нас очень хорошо! Усадили на диванчик и сказали- ждите, мы ещё немножко поприготавливаемся. Ну мы рано пришли.)))
Оформление было очень милым, в японском стиле- фонарики, икебаны, веера. НУ и конечно-суши повар! Совершенно замечательный человек! Он единственный из них (японцев) разговаривал по-русски. А как он готовит! Язык можно проглотить! Я больше нигде суши покупать не буду, только в их ресторане.

Красота! На фоне этой красоты плыла ненавязчивая японская музыка- и народная, и современная. Очень было приятно. Пока народ собирался, мы сбегали на крышу -там было запланировано тоже мероприятие. Побродили, но было всё же ветрено и мы долго там не простояли.
Вернувшись, увидели, что уже закусочки предлагают))) А как же мы не попробуем японскую кухню, да ещё настоящую? Конечно, пошли пробовать.




НУ и я с тарелочкой))
Совершенно волшебные суши, роллы и всё остальное, я даже не запомнила, как и что там называлось. Были соки, шампанское и, конечно, я выклянчила кофе.))До меня его никто и не спрашивал. А как увидели меня с чашечкой- помчались тоже заказывать)))

Ладно, это всё лирическое отступление. Наконец, все собрались, кого ждали, и началось волшебное действо.
Открывал вечер директор компании- Hiroshi Wada-сан – руководитель международного отдела и – сотрудник международного отдела, стилист-косметолог Kaori Nagata-сан.
Очаровательный мужчина, честное слово!

Kaori Nagata-сан приступила к демонстрации кремов.
Косметика просто замечательная! Моя доча осталась довольная тестированием)))

Вот так выглядят эти крема, пенки и тому подобные замечательные баночки!

Здесь демонстрируются два крема-скраба для лица (и для тела можно)-слева-чёрный, на угле, он для жирной кожи, другой для нормальной кожи.

Очень нежно наносила Kaori Nagata-сан все средства на кожу! Наталка потом говорила, что было приятно необыкновенно! И комфортно.

Показывали, как правильно наносить крема на лицо- обязательно снизу вверх. А на веки-по разному, смотря для чего. Если просто для улучшения, так сказать, кожи век, то снизу вверх вокруг глаза, а если от мешков (у кого они есть), то наоборот-от верхнего угла глаза к нижнему.


Молочко для лица. Чудесный запах и консистенция. Я все испробовала на Олесе))) Нам передавали флакончики, баночки и я ей отдавала. Результаты были, конечно, видны невооружённым глазом.

Вот это как раз и есть крем для области век под- и над-глазами. Небольшой по объёму, но его и надо-то всего ничего для век.

Все крема Kaori Nagata-сан сначала наносила себе на руку (на тыльную сторону) и потом, слегка разминая на руке, брала или средним пальцем, или безымянным (специально отметила, что указательным нельзя, потому что он сильнее всех других пальцев и массажа не получится качественного) и наносила на кожу лица.


Вот это у неё на ладошке пенка для лица. Берётся мешочек-сеточка, на него немножко совсем наносится пенка из флакона, потом разминается, взбивается на этой сеточке до вот такого размера и только после этого используется. Оно прямо прилипло к её руке!


Массажик!)) Оказывается, надо больше крема наносить и вообще больше внимания уделять области лба и подбородка-и снизу, и выше. Так же тщательно вмассировать крем в области "крыльев"носа.

Всё это рассказывалось нам на японском языке.)) Но была, конечно, переводчица, так что мы всё поняли.)))

Наконец, последнее средство перекочевало на лицо Наталки и на этом первая часть закончилась.

Повар уже приготовил новые блюда и мы снова пошли пробовать. Я бы там так и осталась.)) Вкуснятина!

И тут самое интересное - нам предложили надеть юкато! Кто не знает, объясню-это японская женская одежда, кимоно. Я, конечно, отказалась. Побоялась, что на меня просто не найдут подходящего размера.))) А Наталка с Олесей и остальные девушки- все пошли примерять. Конечно, никто не умел их надевать правильно. И все, кто нас пригласил, помогали правильно нарядиться.

Наталка одевает Олесю))Извиняюсь за не очень хорошие фото. ( ( Надо сменить телефон и срочно!


Сам директор помогал одеваться девушкам! И всё так просто, мило, с очаровательной улыбкой!


После того, как все нарядились, отправились на крышу на фотосессию. Я осталась внизу и снова пошла пить кофе. А когда они спустились- неожиданно мне предложили тоже надеть юкато! Я пыталась отбиться, но меня уверили, что оно на мне сойдётся обязательно. Вот смеху было! Пришёл на помощь опять же директор, потом ему помогала его замечательная помощница.))) И общими усилиями меня в него запихнули)))

Это я называю- семеро держали, трое одевали)))

И вот что получилось! Только громко не смейтесь)))

Вид сзади))


Вид спереди)))


Потом меня отправили тоже на крышу)))


И на этом вечер... не закончился! Нас ждал ещё десерт от повара- вкусняшки! Зелёный шоколад (ну типа него) и клубничка в желейной оболочке. Ну канапешки фруктовые были с самого начала. Они пользовались большим успехом.))

И это было ещё не всё! В самом конце всех одарили подарками- кремами и пробниками в красивом красном пакете.

Вот и всё... Мы, совершенно очарованные вечером, отправились домой.

А там на выходе, стоял... стул! Вот такой!

На этом всё))) Пока! До новых встреч!

Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вечер японской косметики от компании Momotani Juntencan и компании "Сатори"
  Добрый вечер всем-всем-всем! Мне пришло приглашение от японской фирмы на вечер "BE JAPANESE LEDYIN SAMMER", типа, побыть японской леди летом.)))Приглашение было на двоих и ко мне присоединилась Олесечка, все вы её знаете. А я ещё уговорила, чтобы пошла ещё и моя младшая дочь. Спасибо Наташе, организатору, она согласилась.
Итак, наступил четверг... Читать полностью

« Необычные фотографии прошлого и ПОЗАпрошлого веков. | Посылка за конкурс »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 июня 2017 года
+1  
Как хорошо провели вечер! Фотки только немного размытые получились

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
Да, вечер славный получился. А фотки... печально, но с телефоном пора расставаться.((

11 июня 2017 года
+1  
супер! очень интересно! и кимоно Вам идёт!

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
ОЙ, спасибо, Марина!)) Конечно, было весело в него заворачиваться, но всё же оно не сошлось на мне)))))))

11 июня 2017 года
+1  
Руслёна-Сан, тебе идёт кимоно. Это самая интересная и высоко организованная презентация косметики из всех что видела и учавствовала сама. Впрочем, в моей практике есть опыт работы по организации бесплатных мастер-классов для бодитерапевтов и косметологов по ароматерапевтичкским свечам для массажа. Мы тоже превращали это в праздник с фурше том. Но тут ещё японская экзотика и эти фотосессии с кимоно. Я бы точно не удержалась и купила их косметику

11 июня 2017 года
+2  
и я бы купила.

11 июня 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Прааально!)) Молодец))

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
Скажи только.)) Я тебе её закажу)))Спасибо за оценку работы презентации! Надеюсь, они прочитают и будут рады))

12 июня 2017 года
+1  
Пока другие приоритеты, Солнышко

Руслёна (автор поста)
12 июня 2017 года
+1  
Куда летим? В какие края?)))

12 июня 2017 года
 
Это ты - Солнышко)) а мои приоритеты здесь в Новой Зеландии

11 июня 2017 года
+1  
Людочка, классное мероприятие, просто волшебно все выдала. мне особенно понравилось что это не курс типа "продать-продать". я бы тоже не отказалась в таком кимоно и с таким зонтиком попозировать . МОЛОДЕЦ, что пошла. это незабываемые впечатления.

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
ДА, как можно от такого добровольно отказаться))))

11 июня 2017 года
+1  
Я рада за вас, что получилось так замечательно провести вечер Наверное такие мероприятия вдохновляют?
Людочка, в кимоно Вы шакарна

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Спасибо пригласившим! В первую очередь Тигре-Наталье)))) Спасибо, не думала, что что-то получится из этой затеи))))(я про кимоно))

11 июня 2017 года
+1  
Ну всё, насмотрелась ты на эту цветочную красоту со всех сторон, теперь можно и самой себе кимоно сшить Да, Руслен?

11 июня 2017 года
 

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Ответ для owlways
Да, ты права, надо. Кстати, мы шили в колледже по настоящему юкато, прямо из Японии. Неплохо получилось,для концерта в японском стиле.

11 июня 2017 года
+1  
Кимоно очень красивое

11 июня 2017 года
+1  
японская косметика качественная

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Кимоно всяких расцветок было, но я выбрала "цветущую сакуру"))НУ а про косметику и говорить нечего! Она шикарна!

11 июня 2017 года
+1  
вот бы еще кимоно подарили

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Ну...я бы точно не отказалась)))

11 июня 2017 года
+1  
и я

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Эх, вот не спросили нас, надо нам или не надо... А жалко-то как!)))

11 июня 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
12 июня 2017 года
 

11 июня 2017 года
+1  
Такой красивый вечер! Спасибо за подробный рассказ! Тебе очень идёт кимоно! Срочно себе сшей!

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
Вечер -волшебный!)) Сошью обязательно, спасибо, Агелочек!)))

11 июня 2017 года
+1  

11 июня 2017 года
+1  
Здорово мы провели вечер

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
Ох, ОЛеся, я до сих пор вспоминаю то и дело! И здорово, и весело и,главное, сытно)))

11 июня 2017 года
+1  
у меня есть халат-кимоно,только мини

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Настоящий или из наших бутиков?)))

11 июня 2017 года
 
во Франции покупала,шелковый

11 июня 2017 года
+1  
ну ваще
вот это круто вы время провели

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Спасибо, что заглянула на "огонёк")))ФОнарики у нас яркие были)))

11 июня 2017 года
+1  
как все красиво , а главное время провели с пользой

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
СПАСИБИЩЕ тебе огромное! Это как раз про тебя)))

11 июня 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  

11 июня 2017 года
+1  
Ох какое славное мероприятие! И кимоно вам идет

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Спасибо.Очень всё понравилось))

11 июня 2017 года
 
Замечательный вечер

Руслёна (автор поста)
11 июня 2017 года
 
Согласна! Волшебный!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить