Опубликовала irinok572 в группе Между нами, девочками

5 незаменимых помощников на моей кухне. Быстро, вкусно, красиво!

5 незаменимых помощников на моей кухне. Быстро, вкусно, красиво!
Кухня – место, где ежедневно готовится пища на радость себе и любимым домочадцам. Для хорошей хозяйки работа здесь найдется всегда. Вкалывать весь день на работе, успевать поддерживать идеальную чистоту и порядок на собственной кухне, при этом еще и следить, чтобы семья не оставалась голодной– задачи не из легких. А еще для себя, любимой, необходимо время найти. Ведь уставшая, измотанная женщина, запустившая себя, в одночасье становится никому неинтересной.
Как сэкономить время, каждый день удивляя семью вкусными, полезными и эстетично оформленными блюдами? В этом мне часто помогают мои незаменимые кухонные помощники.


Пельменница – незаменимая вещь, если в вашей семье любят пельмени. Это моя палочка-выручалочка, когда необходимо немного сэкономить на мясе (полуфабрикатах) или же когда я просто не знаю что приготовить в очередной раз. Очень удобно, что за один раз получается почти 40 штук.


Таким образом, за пару часов можно сделать недельный пельменный запас. Понятно, что вручную весь процесс длился бы гораздо дольше. Когда лень что-то готовить, достаем из морозильной камеры порцию пельмешек. По желанию, можно быстро сварить легкий суп или же просто отварить и употребить их с ароматным соусом.
Просто, быстро, сытно, красиво!

Многофункциональная шинковка
– вещь, которая всегда у хозяйки должна быть под рукой. Ведь салаты из свежих овощей и фруктов делают семейный стол не только вкусным, но и полезным.


Приготовление салатов также занимает определенное время. Овощи предварительно необходимо вымыть, очистить от кожуры и затем определенным образом нарезать.

Тонкая, красивая нарезка твердых овощей для салатов – задача не простая. Обычным ножом такого результата добиться практически невозможно. И здесь мне на помощь приходит вот такая многофункциональная шинковка.


В считанные минуты с ее помощью можно идеально тонко нарезать капусту, морковь, огурцы, сырой картофель и т. д. Овощи при этом не успевают пустить сок, поэтому выглядят в готовых блюдах аккуратнее. Помимо этого, при очистке кожуры овощей или фруктов шинковка адаптируется к ее толщине, что позволяет счищать только кожуру, не срезая мякоть. С ее помощью очистка и нарезка происходит гораздо быстрее и эффективнее.

Вот такая овощерезка незаменима, если требуется нарезать твердые овощи идеально ровными кубиками. Работать с ней очень легко, быстро и безопасно, справится даже ребенок. В считанные минуты готов свежий салат, где каждый кубик получается ровным, одноразмерным. Все это в готовых блюдах смотрится всегда аккуратно, эстетично, аппетитно.


Кстати, вполне можно привлечь к этому старшего ребенка. Дети, как правило, с огромным удовольствием и ответственностью подходят к таким поручениям. Гордятся потом полученным результатом, особенно если родители будут щедры на похвалу.


Глиняные горшочки для запекания лучше всего подходят для мясных блюд. Мясо в такой посуде получается необыкновенно нежным, мягким, сочным, очень вкусным и особенно полезным. У нас много таких горшочков, поскольку часто бывают в гостях друзья, родственники.


Заранее приготовив мясо с овощами в горшочках, можно потом около недели хранить их в холодильнике. Если устали, ничего не хочется готовить, просто разогреваем себе по горшочку. Обязательно нарезаем свежий овощной салат. Быстро, вкусно, полезно!

Вот такие чайные аксессуары для индивидуальной заварки чая не так давно стали незаменимыми на нашей кухне.


Чайные предпочтения иногда в нашей семье не совпадают. Кто-то в данную минуту желает зеленый чай, кто-то черный, а кто- то и вовсе лечебный травяной. Поэтому заваривание целого чайника одного вида чая не имеет смысл. Почему бы не воспользоваться вот таким симпатичным чайничком, наполнив его любимым чаем и насладиться тем, что хочется именно тебе. Планируем для каждого члена семьи приобрести подобные чайные аксессуары. На работе также удобно ими пользоваться, поскольку качество чая в фильтр-пакетах часто оставляет желать лучшего.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
irinok572
23 мая 2017 года 1 4365 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 незаменимых помощников на моей кухне. Быстро, вкусно, красиво!
  Кухня – место, где ежедневно готовится пища на радость себе и любимым домочадцам. Для хорошей хозяйки работа здесь найдется всегда. Вкалывать весь день на работе, успевать поддерживать идеальную чистоту и порядок на собственной кухне, при этом еще и следить, чтобы семья не оставалась голодной– задачи не из легких. А еще для себя, любимой, необходимо время найти... Читать полностью

« Мои 5 незаменимых помощников на кухне | Бытовые предметы на все случаи жизни »


Смотрите также:
Комментарии:

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 
у меня ничего из этих предметов нет

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 
Хорошие вещи!

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 

У меня ничего такого нет

24 мая 2017 года
+1  
Шинковкой пользоваться так и не научилась. Лежит она у меня на верхней полке.

24 мая 2017 года
+1  
Хорошие помощники

24 мая 2017 года
 
Хорошие помощнички! Облегчают жизнь очень заметно, это верно! У меня немножко другой набор, но пересекающийся с описанным. Тоже есть незаменимые и верные друзья!

25 мая 2017 года
 
Все есть, кроме милого чайного аксессуара

25 мая 2017 года
 
Горшочек вари

28 мая 2017 года
 
В горшочках мне нравится готовить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить