Опубликовала pasha0906 в группе Парфюмерия

Vetyver Haiti - ода ветиверу!

Vetyver Haiti - ода ветиверу!
Как создать нечто прекрасное и уникальное, способное жить в памяти людей годами, а может быть и веками? Как сотворить объект поклонения и восторга, способный сводить с ума в одинаковой степени мужчин и женщин? Великие мастера вряд ли задавались подобными вопросами. Они творили из простого сложное и дарили миру.

Композиторы при помощи семи нот рождали невероятные по накалу страстей и эмоций музыкальные произведения. Мы смеемся и плачем, любим и страдаем под чудесные переливы аккордов. Художнику нужно всего три основных цвета, чтобы нарисовать весь мир, полный оттенков и полутонов. Многие известные работы настолько реалистичны, что переносят нас во времена Ренессанса и эпохи Возрождения. А вот вы уже в Провансе или на острове Гаити. Путешествуйте по живописным местам, заглядывайте в разные отрезки времени, любуясь полотнами великих мастеров!


Что и говорить – перед желаниями человека нет границ. Даже в парфюмерном деле, всегда есть место удивительным экспериментам и чудесным превращениям. Например, для создания парфюма Vetyver Haiti от бренда Comptoir Sud Pacifique потребовалось всего четыре компонента. И знаете, это достойно нашего внимания и признания. Аромат унисекс для любого возраста. Яркий, глубокий, насыщенный и увлекающий.


Что он напоминает нам? Тягучестью и постепенно тающей дымкой он похож на гипнотический аромат восточных благовоний. Легко представить, как курительные палочки украшают своим благоуханием стены древних архитектурных строений, храмов и статуй. Быть может это и есть упоминание о том самом острове, где растет гаитянский ветивер. Ведь именно он является одной из составляющих букета. Новый вдох… и вот уже слышатся свежесть трав, цитрусовая горчинка и дымная смола. Это прогулка в лесу с вековыми деревьями, отдающими пряной древесиной и мокрой прохладой листвы. Вы словно кожей ощущаете каждый поток воздуха, наполненного запахом сырой земли, мха и едва пробившейся травы.


Vetyver Haiti остается на коже весь день, стихая ванильно-мускусными оттенками в древесном обрамлении. Это незабываемый аромат и довольно архаичный. Вряд ли вы встречали что-то подобное. На мужчине он «смотрится» дерзко и притягательно, удивляя бергамотово-цитрусовым взрывом поначалу и притягивая пряно-мускусным шлейфом. И только смелая духом и непредсказуемая леди может позволить себе этот парфюм.

Верхние ноты: лимон, бергамот.
Ноты сердца: ветивер.
Базовые ноты: ветивер, кедр.


Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Vetyver Haiti - ода ветиверу!
  Как создать нечто прекрасное и уникальное, способное жить в памяти людей годами, а может быть и веками? Как сотворить объект поклонения и восторга, способный сводить с ума в одинаковой степени мужчин и женщин? Великие мастера вряд ли задавались подобными вопросами. Они творили из простого сложное и дарили миру... Читать полностью

« Цитрусово-пряный Ginger Spice от Edgardio Chilini | Превосходная пара ароматов под разное настроение от Edgardio Chilini »


Смотрите также:
Комментарии:

11 мая 2017 года
+1  
Боже мой, как описан аромат в словах, аж дух захватывает

pasha0906 (автор поста)
12 мая 2017 года
+1  
Благодарю.......

11 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
12 мая 2017 года
+1  
Неординарный аромат......

12 мая 2017 года
+1  
Анна, ты как всегда бесподобна в описании ароматов

pasha0906 (автор поста)
12 мая 2017 года
 
Спасибки, дорогая моя))))

12 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
12 мая 2017 года
 
Спасибо за внимание к моим впечатлениям!

12 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
12 мая 2017 года
 
Благодарю, что нашла минутку поинтересоваться!

17 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
17 мая 2017 года
 
БЛАГОДАРЮ!!!!!

25 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
25 мая 2017 года
 
спасибо!

30 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
30 мая 2017 года
 

9 июля 2017 года
+1  
обожаю цитрусовые ароматы

pasha0906 (автор поста)
13 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить