Опубликовала Гостюшка в группе Прически и уход за волосами

Гостюшка. Волосы. Весеннее преображение волос. ИТОГИ

Гостюшка. Волосы. Весеннее преображение волос. ИТОГИ
Доброго времени суток, дорогие майшармельки

Чуть не прозевала уходово-волосянной марафон И очень рада, что вовремя заметила движуху по созданию дневников у подруг Не хотела остаться в стороне от этого замечательного действа

Цель: увлажнение, сохранение блеска, продолжение ухода.

Волосы на сегодняшний день (как сама смогла сфотать )


Помощники в уходе:


Маски в ассортименте . Буду выкладывать фото по мере пользования.

Всем удачи в марафоне и выполнения намеченных целей

Неделя первая: с 01.05 по 07.05

Ежедневно: мытьё чёлки, расчёсывание, заплетание волос в косу

01.05

Подготовка к рабочей неделе , а это значит комплексный уход за ножками-ручками-волосами

Нанесла на пол часа масло от DNC. Смыла дважды с помощью шампуня "Океан". Нанесла одноимённый кондиционер, пять минут подержала и смыла. После недолгого подсушивания полотенцем, расчесала волосы подаренной на сайте щёткой-полотенцем и нанесла на кончики сыворотку от Натуралист. Она осталась от маски: её надо на кончики и совсем чуть-чуть, поэтому хватает надолго:


03.05

На работе применяю масло-эликсир от "Золотой шелк". Ещё с прошлого марафона остался. Его надоооооооолго хватает:


Это концы на работе сфоткала, чтобы виднее было:


Также на работе, по мере того, как чувствую сухость на коже, стала сбрызгивать вылосы специальной несмывашкой:


Аромат очень приятный Очень надеюсь, что и эффект волосам есть

Неделя вторая: с 08.05 по 14.05

Ежедневно, даже не смотря на выходные дни: мытьё чёлки, расчёсывание, заплетание волос в косу

08.05

На 20 минут нанесла Биокомплекс от DNC. Промыла голову дважды шампунем с пилингом "Океан". Нанесла минут на 7 маску для волос с Дамасской розой:


Ополаскивание провела с натуральным уксусом яблочным


После высыхания, нанесла бальзам-несмывашку для волос от Комплимент, полученный в составе приза от MyCharm



10.05

На работе - опрыскала травяным настоем

12.05

На работе нанесла масло-эликсир

14.05

Глобальная помывка
На 20 минут нанесла биоактивное маслице от DNC. Смыла шампунем "Океан", заодно и сеанс пилинга провела После смывания нанесла маску BENE. Наношу с удовольствием и от души . Держала минут 10, а затем смыла и ополоснула свежезаваренной настойкой из домашнего гербария:


Тут у меня сушёная ромашка, цветок китайской розы, что растёт и цветёт на подоконнике, а также, погуляв по дневникам соратниц-марафонщиц с удивлением вспомнила о крапиве
Уж чего-чего, а в крапиве у нас нехватки нет Поэтому и её щедро накромсала и заварила. Перед самим ополаскиванием добавила яблочный уксус. Больше не смывала.
А на кончики нанесла сыворотку от Натуралист.
Сушила при комнатной температуре.

Неделя третья: с 15.05 по 21.05

Ежедневно: расчёсывание, мытьё чёлки, заплетание в косу (на ночь).

16.05

Опрыскивание травяным настоем.
Прыскаю обычно в том случае, если на лице и на руках сухость ощущаю. А раз они сохнут, значит и волосам наверняка не хватает увлажнения.

18.05

Нанесла масло-эликсир.

21.05

Продержала на волосах под шапкой 2 часа биоактивное масло от DNC. Смыла шампунем "Океан". Промываю всегда дважды. Массирую только голову. Волосы по длине не жамкаю и не тру. Пена, которая намыливается на голове и съезжает по волосам, прекрасно длину промывает без лишних усилий.
Нанесла масочку Bene, минут 10 подержала и смыла.
Крайнее ополаскивание провела домашним настоем: молодая крапива, цветы гибискуса, лист лопуха, остатки сухой ромашки и ложку яблочного уксуса.



Неделя четвёртая: с 22.05 по 28.05

22.05

На работе опрыскала волосы травяным настоем.
Т. к. погода за окном прохладная и дождливая, на работе пришлось включить обогреватель, а он очень сушит воздух. Буду волосикам помогать...

28.05

Генеральная помывка и уход практически провалилась
Пришлось ограничиться самым необходимым: нанести масла не было ни времени ни сил, поэтому ограничилась только основным уходом:


Шампунь "Океан", кондиционер от Avon и на ополаскивание яблочный уксус.
Я его перелила в очень удобные бутылочки от днцшного уксуса: они и свет не пропускают и в руке держать гораздо удобнее, чем бутылку на поллитра.

После небольшого подсушивания полотенцем, расчесала волосы расчёской-полотенцем и на длину волос нанесла бальзам, а на кончики - сыворотку от Naturalist




Неделя пятая: с 29.05 по 04.06

Ежедневное расчёсывание, мытьё чёлки, заплетание косы...
Так как на улице всё ещё не жарко, а отопление "заботливо" выключили, всё также приходиться на целый день в кабинете включать обогреватель. Соответственно, сухость воздуха повышается и я, пытаясь облегчить жизнь волос, прыскаю их ежедневно травяным настоем

31.05

На всю длину нанесла маслице-эликсир от "Золотой шёлк".

04.06

Еженедельное причепуривание: помывка, просушка, бальзамирование

Биокомплекс масел на 20 минут, дважды намыливание "Океаном", кондиционирование от "Avon", ополаскивание с уксусом На подсушенные концы - сыворотка от Naturalist, по всей длине - Compliment



Неделя шестая: с 05.06 по 11.06

Ежедневные процедуры: мытьё чёлки, расчёсывание, заплетание косы.
Опрыскивание травяным настоем на работе.

07.06

Нанесла на длину масло-эликсир "Золотой шёлк". Немного подпитать волосы посреди недели очень даже не лишнее

11.06

Приступила к тестированию Изысканного масла для волос от DNC:


Щедро сдобрила кожу головы и всё полотно волос маслицем и нацепила шапочку для душа. Дома тепло, поэтому смысла укрывать волосы полотенцем не вижу. Продержала часа 2 как минимум: сериал смотрела. Совмещала приятное с полезным

Затем смыла шампунем "Океан". На два раза, как обычно. Затем нанесла масочку от BENE. Минут пять подержала и смыла. Ополаскивала прохладной водой с уксусом.

После подсушивания, на слегка влажные волосы, по самой длине и чуть на концы нанесла "Изысканное масло" как несмывашку. Волосы мягкие, послушные.
Только вот в парикмахерскую давно пора: так поотрастила с домашними хлопотами, что ни в какие ворота...
Эту фотку специально сделала Кто-то меня спрашивал, что может и смысла нет краситься, может очень даже хорошо смотрятся свои... Ну вот что имеем:


А это уже сама длина. Всё-таки очень приятное средство - масло Изысканное



Неделя седьмая: с 12.06 по 18.06

Ежедневно: расчёсывание, заплетание косы, мытьё чёлки.

12.06, 14.06, 16.06 = пока на работе, пшикала травяной настой

17.06

Прикупила себе очень интересную вещь Давно хотела что-нибудь эдакое, чтобы на голову вместо полотенца наматывать. Заодно можно будет и утеплять волосы, напитанные маслами, для лучшего результата Вот, хвастаюсь:


18.06
Еженедельный уход.
Час с лишним держала на волосах "Изысканное масло". Дважды промыла волосы шампунем "Океан". Далее - пятиминутка с маской BENE. Крайнее ополаскивание с добавлением яблочного уксуса. Затем надела на голову чалму: чтобы волосы мокрые не мешались и спокойно сохли в ней:


Вот такая мадама сидела Классная вещь
После того, как волосы чуть подсохли, нанесла по полотну волос, буквально слегка, "Изысканное масло". Пусть ещё и как несмывашка поработает



Неделя восьмая: с 19.06 по 25.06: финишная прямая)

Ежедневно: мытьё чёлки, заплетание косы, расчёсывание.

20.06 и 22.06
Прыскала на волосы Травяной настой.

22.06
Ура!!! Наконец-то я дошла до своего мастера и стала ухоженной дамой без седин


Пока сидела и ждала прокрашивания корней, пришла мысля, что надо как-нибудь после лета прокрасить волосы полностью. А то, судя по фотографиям, не совсем цвет ровный. Ещё одна польза от марафона: посмотреть на себя со стороны

25.06
Еженедельный уход. Волосы, конечно, через три дня после посещения парикмахерской особо не загрязнились, но есть одно НО: не могут мне всё равно в салоне полностью голову промыть-прополоскать. Поэтому на следующий день нет-нет, да почёсываюсь хожу . Соответственно и перемывать при первом же удобном случае кидаюсь

Весь ритуал выполнен сполна:
На час пожирнее нанесла маслице "Изысканное" от DNC. После - дважды промыла шампунем "Океан". Сделала масочку от BENE на 7 минуток: пока тело скрабила, масочка заботилась о волосах Затем смыла и окончательно ополоснула заваренным настоем (цветок гибискуса, крапива свежая, уксус яблочный) . Сушила сначала в чалме, а потом, когда спала угроза вымочить диван, распустила и сушила при комнатной температуре.
Чалма тоже идёт в два этапа : сначала все волосы под ней, а потом чёлочку вытаскиваю и расчёской укладываю, чтобы вразнобой не торчала. И дальше сижу, уже длину подсушиваю.



ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

Ну вот, очередной конец марафона "подкрался незаметно"
Хотя, конечно, больше грустно, чем весело и даже не вздыхается почему-то свободно...
А всё потому, что мы тут заради красоты добровольно марафонимся : никто не заставляет и всё делается с удовольствием Эдакое приучение к дисциплине через удовольствие заботы о себе и волосах своих

Огромное СПАСИБО куратору марафона - Даше (Dadidi) за её организаторские способности и добрые советы Большущее Спасибо, подруги-майшармельки, за компанию, за делёжку опытом

Ну, а теперь, собственно, ИТОГИ:
Напомню цели:
Цель: увлажнение, сохранение блеска, продолжение ухода.
Всё это, конечно же, было и осталось Вот тому доказательный коллажик:


Напомню, что длину волос я не крашу, а только на корнях седину закрашиваю. За длинной - только уход, который весь перед вами - см. выше, кто не видел .

Из самого понравившегося и любимого: чудо-шампунь от LUCH "Океан" и маска для волос с экстрактом дамасской розы от "BENE".

Открытие года/марафона - чалма . Пусть не косметическое средство, но чудо

Самое на мой взгляд ни-о-чёмное средство - масло-эликсир от "Золотой шёлк". Вообще непонятно что оно даёт. Но добивать, ессно, буду, т. к. проблем вроде от него тоже нет.

Спасибо огромное за внимание и поддержку Всем удачи в подведении итогов
Встречаемся в следующем марафоне
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Гостюшка
30 апреля 2017 года 1449 242 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гостюшка. Волосы. Весеннее преображение волос. ИТОГИ
  Доброго времени суток, дорогие майшармельки
Чуть не прозевала уходово-волосянной марафон И очень рада, что вовремя заметила движуху по созданию дневников у подруг Не хотела остаться в стороне от этого замечательного действа
Цель: увлажнение, сохранение блеска, продолжение ухода.
Волосы на сегодняшний день (как сама смогла сфотать )
Помощники в уходе:
Маски в ассортименте ... Читать полностью

« Модные резинки для модных причесок | Семь ваших возможных ошибок в уходе за волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 ... 5

30 апреля 2017 года
 
Удачи в марафоне

Гостюшка (автор поста)
30 апреля 2017 года
+1  
Спасибо, Лена

30 апреля 2017 года
 
отличного марафона!

Гостюшка (автор поста)
30 апреля 2017 года
 
Спасибо большое

30 апреля 2017 года
 
Удачи

Гостюшка (автор поста)
30 апреля 2017 года
 

30 апреля 2017 года
 
у тебя такие длинные волосы, в кадре не помещаются удачи

Гостюшка (автор поста)
30 апреля 2017 года
+1  
Не, не помещаются Сама никак...

30 апреля 2017 года
 
Какие волосы длинные
Успехов!

Гостюшка (автор поста)
30 апреля 2017 года
 
Спасибо

30 апреля 2017 года
 

Гостюшка (автор поста)
30 апреля 2017 года
 

30 апреля 2017 года
 
Твои волосики нужно показывать во всю длину

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
+1  
В рабочий день до сестры доберусь, она и сфотает
Муж совсем не умеет: что бы в руках не держал

1 мая 2017 года
 
Ждемс
Мой тоже совершенно не фотограф

30 апреля 2017 года
 
Удачи в марафоне

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Танюша!!!!!


30 апреля 2017 года
 
Удачи в марафоне!

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Оксана

30 апреля 2017 года
 

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
 

30 апреля 2017 года
 
удачи тебе!

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Таня

1 мая 2017 года
 
Удачи в достижении поставленных целей!

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
 
Спасибо, Юля

1 мая 2017 года
 
Марина, ты пользуешься какими-нибудь несмывашками?)

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
 
Да: на работу недавно для увлажнения купила спрей, на корни - от Натуралиста сыворотку. В загашниках филлер от ДНЦ, но я всё никак до него не доберусь. Может как раз в этот марафон начну.

1 мая 2017 года
 
просто на фото ничего такого не увидела)

Гостюшка (автор поста)
1 мая 2017 года
 
Пшикалка на работе, как доберусь - сфотаю, сыворотка с маской вместе
Правда сейчас пользуюсь ранее оторванной: её ж надоооолго хватает

2 мая 2017 года
 
Удачи!

Гостюшка (автор поста)
3 мая 2017 года
 
Спасибо, дорогая, взаимно

10 мая 2017 года
 
И как масло элексир золотой шелк себя ведет?

Гостюшка (автор поста)
10 мая 2017 года
 
Такое ощущение никакое: что есть, что нет
Просто я выкидывать не люблю Вот ежели бы хуже стало, тогда бы точно выкинула. А так: может ещё и польза какая-никакая

10 мая 2017 года
 
А давно пользуешься?)

Гостюшка (автор поста)
10 мая 2017 года
 
С прошлого марафона. Но не очень активно. Скорее возвращаюсь к нему только при марафоне

10 мая 2017 года
 


Страницы: 1 2 3 ... 5



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить