Опубликовала Golden_Nut в личном дневнике

Пост - печалька... Про почту, про письма, про деньги, про бюджет...

Девочки, за эти годы вы хорошо изучили меня по моим постам и письмам. Я редко гневаюсь, редко впадаю в печаль и уныние. Редко поддаюсь грусти. И никогда не жалуюсь. Конечно, мне присущи любые чувства, я - живой человек. Но то, что происходит с моими письмами и бандерольками - выходит за пределы моей толерантности.


Начну с того, что за последние полтора года я посылала письма и бандерольки в очень большом количестве. Не только майчармелькам, но и другим моим друзьям и конечно же любимым родственникам.


И ладно бы деньги (из Новой Зеландии за границу отправить в несколько раз дороже стоимости содержимого письма или посылки), но обидно и противно, что на каком-то участке пути некоторые письма и бандерольки пропадают.


Так как были случаи раньше, что письма шли полтора-два месяца, и всё-таки доходили, я всякий раз терпеливо жду.

Но за последние полгода творится форменное безобразие. Дочь не получила пухлый конверт на Новый год, сын не получил пухлую посылку на 23 февраля-8марта, и несколько писем не получили другие родственники и разные подружки.

Я гневаюсь. Мне противно, что кто-то где-то прервал путь моего послания, в котором частичка моей души. Ну ладно, если какой-то почтовый работник считает, что сладости не положено класть в обычный конверт - верните мне письмо, я перехожу в бандерольку и повторно перешлю, я так делала однажды. Но ведь многие другие мои конверты со сладостями таки доходили и доходят до адресатов!


Ниже я напишу список девочек, к которым ушли мои письма за последние полгода, но у меня нет ответа - дошло или нет.
Ирине (Upuha) с мини-ежедневником на 2017 год и др. вложениями (посылала еще в прошлом году!)
Нине (nkova09) - с полотенцем New Zealand символикой и др. вложениями.
Наташе (Toha 336) - с marshmallow и др.
Валентине (ovp) - с брелочком, конфетками и др.
Яниночке Позитивной - приз за отгадку
Оле (Нежная Колючка) - второй приз за вторую загадку (первый получен)
Танистой - приз за отгадку
Ирине1980 - внеплановое письмецо с косыночкой
Гостюшке - внеплановое письмецо с вложениями

Девять не полученных отправлений!! Возможно кому-то ещё. Это только тот список, что отмечен у
в дневнике, кому отправляла в разные дни. Так по последнему обмену вообще только одно письмо дошло (Лилие), хотя я записывалась на гарантированных три, а выслала пять писем по весеннему обмену, и сверх того некоторым девочками просто отвечала на их чудесные письма-бандерольки. Также всегда моментально отправляла письма с призами после моих шуточных постов с загадками.

Всякий раз отправлять заказные письма и бандероли с гарантированным номером трекинга (по которому можно отследить местоположение отправления) у меня нет сейчас возможности, это далеко за пределами моего бюджета. В Новой Зеландии, как в самой дальней стране от всех континентов, безумно, фантастически дорого три основных сервиса: интернет, мобильная связь и почтовые расходы. Отсюда российский интернет, мобильная связь и почтовые расходы по сравнению с новозеландским и кажутся практически бесплатными. Для сравнения: в Москве я платила за безлимитный высокоскоростной интернет 450 рублей в месяц, а здесь в пересчете на рубли такой же пакет услуг обходится нам в 4500 рублей в месяц! В России связь по мобильному телефону мне обходилась в 500-800 рублей в месяц максимум, здесь я почти не пользуюсь мобильной связью, но плачу в два раза больше. В Москве я могла уложиться в 70 рублей, посылая 300 г бандерольку в Америку, здесь послать обычное письмо без оценки вложения обходиться в 2 раза дороже, а про бандерольки я просто промолчу.

Девочки, не в деньгах дело, деньги приходят и уходят и снова приходят. Дело в том, что кто-то где-то в почтовой службе либо вредит, либо элементарно не делает своё дело

Вот такая печалька заставила меня написать этот сердитый пост.

Милые мои девочки, кто посылал мне замечательные письма и бандерольки, спасибо вам всем огромное! Вы подарили мне (точнее, нам с мужем) много счастья. Ваши сюрпризы, сувениры, многие сделанные своим руками, у нас всегда на виду и напоминают мне о Родине.


На какой-то период я снижаю свою активность по участию в открыточных обменах. Возможно, до конца года. Прошу отнестись с пониманием к этому. Но как только я вновь почувствую финансовую свободу, я непременно вернусь в ряды фанатов открыточного обмена!

С любовью к вам,

PS: выговорилась и легче стало
Тэги: Гневаюсь
Рубрика: SOS!!!
Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
17 апреля 2017 года 451 150 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пост - печалька... Про почту, про письма, про деньги, про бюджет...
  Девочки, за эти годы вы хорошо изучили меня по моим постам и письмам. Я редко гневаюсь, редко впадаю в печаль и уныние. Редко поддаюсь грусти. И никогда не жалуюсь. Конечно, мне присущи любые чувства, я - живой человек. Но то, что происходит с моими письмами и бандерольками - выходит за пределы моей толерантности... Читать полностью

« День начался с двойной радуги... Наше сиятельство, маска для волос с хной и пельмени | Деффчонки, а не подстричься ли мне?! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

17 апреля 2017 года
+1  
Да, очень обидно, когда корреспонденция не доходит до адресата! Прекрасно понимаю твои чувства, Марина! Желаю поскорее финансово восстановиться и вновь радовать кого-то своими подарочками!

17 апреля 2017 года
+2  

18 апреля 2017 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Юлечка, спасибо! Не в деньгах дело. Деньги приходят и уходят и снова приходят. Неприятно, что что-то написала девочкам, с душой выслала, и мало того, что может месяцами где-то путешествовать, так еще и "теряется"

17 апреля 2017 года
+1  
Да, мне и это прекрасно понятно! Приходилось быть в подобных ситуациях, к сожалению... Но совести у работников почты не прибавится, по-моему, никогда! Поэтому получается, что либо нужно платить бешеные деньги, чтобы иметь трек для отслеживания, либо мириться с такими вот печальками!

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Не грустиии!

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+2  
Ответ для Юлия Б 1985
Может нужно уведомление

18 апреля 2017 года
+1  
Ну это да, но так тоже дороже выйдет...

17 апреля 2017 года
+1  
Марина,как я тебя понимаю У нас тоже всё подорожало,и пересылка почтовых отправлений и бандеролей,и тем более посылок,а когда ещё это где-то теряется.... прям слов нет,одни маты

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
У меня по количеству просто зашкаливает. Дети не получают, это особенно обидно

19 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Печалька ... знакомо такое не понаслышке надеюсь что все образуется и письма найдутся

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Ну если счет пошел на месяцы то уже вряд ли

17 апреля 2017 года
+2  
Марина, сопереживаю вместе с тобой! Да, это факт, такое твориться. Нам даже не могут отыскать посылку по извещению!! Которое сами и принесли. Жуть! Я отправляла впервые без трека три посылочки в конвертах, в том числе и заграницу. Никто ничего не получил, за довесы заплатила, это было под Новый год. В итоге девочки мои по открыткам ничего не получили я тебя так понимаю! Даже и не знаю, что делать. Муж заказывал дорогой навигатор папе в подарок, там и трек был. Ничего не пришло. Год прошел. Очень обидно, что наши люди с нами такое и делают. Если бы хотя бы относилось к этому по-человечески.... И не вижу смысла обвинять в чем-то страну (все почтовики, думаю, в какой-то степени это делают) , все зависит от самого человека. А они свою обиду выкладывают на работу, делая ее некачественно и нечестно изымают то. , что им не принадлежит. Не знаю, поняла ли ты меня. Но думаю, все эти проблемы сидят в людях из-за чего-то, очень обидно.
Желаю всем, чтобы посылочки всегда доходили;!;

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Вечерка пишет:
поняла ли ты меня

18 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+2  
Вечерка пишет:
Я отправляла впервые без трека три посылочки в конвертах, в том числе и заграницу. Никто ничего не получил,
на 8-мартовский обмен я тоже без треков отправила и вот результат: из пяти добрались всего две

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Ого себе! Тоже статистика офигительная

17 апреля 2017 года
+1  
да уж, статистика та еще. Вот до тебя дошло, а по России заблудились Вот как так?

18 апреля 2017 года
+1  
Ответ для toha336
Ох, жуть какая!!Просто просто...сами себе подарили,наверное, почтовики..

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1  
Вот не хочешь, а начинаешь о каких-то абстрактных людях думать плохо. То ли они выбросили то ли что

18 апреля 2017 года
+1  
Приходится, согласна

18 апреля 2017 года
 
Ответ для Вечерка
Да вот же, а девочки ждут

18 апреля 2017 года
+1  
И у меня ждут, уже,наверное не ждут

17 апреля 2017 года
+1  
Как обидно и неприятно

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 

17 апреля 2017 года
+1  

Пост грустный, но, увы, это правда

Честно говоря, я тоже подумывала приостановить своё участие в открыточном обмене как раз по этой причине(( если мои новогодние письма просто медленно тащились, то на 8 марта они просто где-то пропали
И эта история с треком — я вот не понимаю, почему я должна платить втридорога, чтобы просто знать, что они точно... СДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ! Мы же не что-то сверхъестественное просим, а просто выполнение обязанностей сотрудников почты

17 апреля 2017 года
+2  
полностью с тобой согласна: трэки - это вообще надувательство чистой воды..А что, обычное письмо может сразу в мусорное ведро можно выбрасывать?! Прямо удивительно ещё, что вообще что-то доходит...

17 апреля 2017 года
+1  
обычное письмо может сразу в мусорное ведро можно выбрасывать?!

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Или в другое место... В карман, например

17 апреля 2017 года
+1  
Ответ для owlways

17 апреля 2017 года
+1  
Гостюшка пишет:
Прямо удивительно ещё, что вообще что-то доходит...
в свете последних событий - это точно

17 апреля 2017 года
+2  
и никакой управы...

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Ответ для Гостюшка
Вот я тоже удивляюсь, что некоторые письма доходят

17 апреля 2017 года
+1  
и ведь ни штрафов, ни нареканий: просто нету и нету...
Деньги давай и иди.....

18 апреля 2017 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
Как мне например , больше 10000 тыс . км. до меня , но письмо пришло
посмотрела карту , нас объединяет Тихий океан

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
 

17 апреля 2017 года
+1  
owlways пишет:
то на 8 марта они просто где-то пропали
и ни только у тебя

17 апреля 2017 года
+1  
owlways пишет:
я вот не понимаю, почему я должна платить втридорога, чтобы просто знать, что они точно... СДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ
полностью тут с тобой согласна

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Ответ для owlways
Да, согласна с тобой оказывается у многих девочек такая же беда.

17 апреля 2017 года
+1  
Понимаю: обидно и неприятно

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Очень, если честно

17 апреля 2017 года
+1  
Сама переживаю за каждый свой конвертик Но пока, ттт, ни один не потерялся...

17 апреля 2017 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
У моей знакомой не пришел уже оплаченный груз из-за границы. Она страховку не платила,и он пропал. До Москвы дошел и на складах потерялся. Вот уже четыре месяца ищут и гарантии не дают. Это наши современные транспортные компании, не только почта России

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
 
Да, Ириш, я в Москве работала в одной крупнейшей логистической компании и очень хорошо знаю технологию грузоперевозок, и насколько это ответственный процесс. И тем обиднее, что государственная служба так лажается и совсем испортила себе репутацию.

17 апреля 2017 года
+1  
Обидно и не приятно. У меня тоже одна девочка до сих пор не получила конвертик

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Да, я поняла, что нас таких много

17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+2  
Мариша, как я тебя понимаю
Я от тебя новогоднее получила, ты помнишь?! Не про него речь?

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Мариночка, я еще в марте внеплановое письмецо отправила. Небольшое, с маленькими сувенирчиками

17 апреля 2017 года
+1  
Нет, это ПОКА не получила. Буду очень ждать: оно вместе с Настиным сюрпризом где-то загуляло. Я не теряю надежды

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
 

17 апреля 2017 года
+2  
Мне пока не пришли твои письма. Только первое. И шло оно месяца полтора, кажется. И шло, похоже, пешком, или вообще ползло на пузе.
Каждый день смотрю почтовый ящик. С почтой я уже устала бодаться. Сколько пропало писем, которых я жду, сколько посылок с Али не получила. Очень нужных кстати.
И извещения не носят. Один раз я получила посылку почти под самый возврат ее назад в Германию. Отправительница мне трек прислала, я на сайте глянула - батюшки - три недели валяется, а извещений нет. Я разозлилась и накатала жалобу. И... чудо. Пришел ответ-извинение. Кого-то кажется наказали, лишив премии. Сначала мне стало неудобно - зарплаты и так невелики. А потом плюнула - раз работаешь, значит работай. Не нравится зарплата - ищи другое место.

17 апреля 2017 года
+1  
Нежная колючка пишет:
а извещений нет.
я когда алименты получала, частенько извещение на них по другому адресу носили, я на почте по этому поводу ни один раз ругалась, а они отвечают: "чего вы переживаете? Вам бы вторичку принесли"

17 апреля 2017 года
+2  
ни первичек ни вторичек не было. Я еще и поэтому разозлилась

17 апреля 2017 года
+1  
ох уж эти почтари

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Ответ для toha336
Да уж

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Ответ для Нежная колючка
Жесть! По другому не скажешь. И хотя это глобальная проблема, Почта России, похоже, никак не может решить проблемы

17 апреля 2017 года
+1  
Или не хочет

17 апреля 2017 года
+1  
Нежная колючка пишет:
Один раз я получила посылку почти под самый возврат ее назад в Германию
А я не успела.(( Причём- приходила и говорила им- должна быть посылка, посмотрите!
Честно смотрят и-"нет ничего вам из Германии"!.(( так и ушла.

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1  
Да, у меня такой случай тоже был.

18 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Это неприятно,когда вкладываешь душу,время...а письма не доходят...Но мы терпеливые..подождем. будем надеяться,что письма все дойдут Крайних там все равно не найдешь
В любом случае спасибо тебе,Мариночка

17 апреля 2017 года
+1  
ovp65 пишет:
будем надеяться,что письма все дойдут
будем

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
 
Ответ для ovp65
В том то и проблема, что крайних не найдёшь

17 апреля 2017 года
+1  
Печалька .

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Дорогая ну не переживай и не бери близко к сердцу. Я в таких случаях, думаю так, значит кому-то было нужнее.

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1  
Понимаешь, Наташик, я то получаю тут все что мне посылают. Местная почта работает очень ответственно, вот что еще обидно - за наших

18 апреля 2017 года
+1  
Понимаю, но думаю девочки на тебя не обиде точно. Они то знаю какая ты у нас ответственная и классная.

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1  
Спасибо, мой хороший

18 апреля 2017 года
+1  

17 апреля 2017 года
+1  
Golden_Nut пишет:
Наташе (Toha 336) - с marshmallow и др.
эту бандерольку я так и не получила

Мариночка,это очень все печально, в этом году наша почта в доску оборзела По последнему обмену многие отправления как мои, так и других девочек, не нашли своих адресатов.
Но надежда умирает последней, будем надеяться на чудо
А тебе,Мариночка, в любом случае огромное спасибо!!!

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Вот за неё вообще обидно. Маршмелки как зефирки, они же засохнут за полгода
Прямо лотерея, блин нафик! Типа Почта розыгрыш устраивает - кто получит а кто нет

17 апреля 2017 года
+1  
Golden_Nut пишет:
Типа Почта розыгрыш устраивает - кто получит а кто нет
хоть бы нас в этот розыгрыш посвятили

Golden_Nut (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1  
Ответ для toha336
Вот за неё вообще обидно. Уже три месяца где-то зависла... Или... Даже думать не хочется... Маршмелки как зефирки, они же засохнут за полгода
Прямо лотерея, блин нафик! Типа Почта розыгрыш устраивает - кто получит а кто нет

17 апреля 2017 года
+1  
ну может придет еще

Golden_Nut (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1  
Уже


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить