Опубликовала Ms Kristi в группе Прически и уход за волосами

Оттеночные средства для седых волос

Оттеночные средства для седых волос
Как предупредить появление седины и попытаться избавиться от уже появившихся седых волосков натуральными средствами и способами, мы говорили в этой статье. Продолжим разговор.
Если седых волос уже более 20%, а прибегать к агрессивным средствам окрашивания не хочется (ведь все желают, чтобы волосы были красивыми, живыми и естественными, блестели и переливались), то что делать?

Для этой цели созданы оттеночные шампуни. Такие средства – достаточно востребованный косметический продукт, к помощью которого можно скорректировать цветовой тон. Особенностью оттеночных является то, что красящие вещества в их составе не могут проникать глубоко внутрь волосяного стержня, а действуют на поверхности, обволакивая волоски питательной пленкой.

Как правило, оттеночные средства не содержат окислителей и аммиака, поэтому не могут нанести непоправимый вред волосяному покрову. Эти шампуни можно использовать и для временной смены цвета волос, и для придания глубины своему природному цвету, а для маскировки седых прядок.

К однозначным плюсам оттеночных шампуней относится оказание восстанавливающего эффекта, т. к. эти средства содержат много питательных компонентов. И даже во время беременности применение оттеночных шампуней не возбраняется, как раз ввиду отсутствия аммиака и других не полезных ингредиентов.

При маскировке седых прядей нужно учитывать то, что блондинкам легче и проще закрасить седину, нежели шатенкам или брюнеткам. Кроме того, качество окрашивания будет зависеть от состояния кутикулы волоса, т. е. от здоровья волос.
Как дополнение к оттеночным шампуням неплохо применять еще и лечебные шампуни против седины, в них содержатся минералы, полезные экстракты и множество других полезных веществ. А нам нужно максимально напитать волосяные фолликулы. Лечебные шампуни помимо насыщения различными «полезностями» стимулируют меланоциты, вследствие чего усиливается выработка собственного пигмента.

Чередовать средства лучше таким образом: оттеночное средство – 1 раз в неделю или в 2 недели, зависит от типа и состояния волос, в промежутках между применением оттеночного средства использовать лечебный шампунь.
Хорошим спросом пользуется шампунь Master Herb от TianDe.
Он содержит комбинацию травяных экстрактов, оказывающих стимулирующее, восстанавливающее действие. Предупреждает появление седых волос, стимулирует волосяные луковички, заставляя их вырабатывать собственный пигмент. Не имеет в составе красящих веществ. Подойдет тем, кто не боится наличия сульфатов в составах шампуней.

Более натуральным составом обладает шампунь от седины Зейтун No16.
Отзывы на этот шампунь почти сплошь положительные. Стимулирует микроциркуляцию в капиллярах головы, насыщает полезными веществами: витаминами и минералами. Имеет натуральный состав, может применяться и для укрепления корней.

На рынке оттеночных шампуней представлено большое количество таких средств от разных производителей. Каждое из них обладает своими достоинствами и недостатками.

Шампунь Роколор обеспечивает насыщенный цвет. Его следует наносить не более, чем на 2 минуты и лучше надевать во время окрашивания перчатки и наносить очень аккуратно. Это средство довольно стойкое.

Оттеночный шампунь от Schwarzkopf подходит преимущественно для холодных оттенков и мелированных волос. Имеет широкую палитру. Не портит волосы, не иссушает их. Для волос с сединой подходит наилучшим образом. Особенно много положительных отзывов заслужила линия Schwarzkopf bonacure. Эта линия помимо окрашивания способствует очищению волос от накопленных остатков укладочных средств. Действует очень быстро, за 1-2 минуты.

В палитре оттеночных шампуней марки Эстель содержится 17 оттенков! Это средство обеспечивает уход волосам, обеспечивая живость и блеск, защищает от солнечных лучей. Дает ровное окрашивание, содержит кератиновый комплекс, обладающий лечебными свойствами, как нельзя лучше подходит для того, чтобы укрепить волосы между нанесением стойких красок.

Оттеночные шампуни loreal professional восстанавливают структуру волос за счет содержания витаминов, минералов и экстрактов. Обладают накопительным эффектом. Седые волосы окрашивает хорошо, придавая им нужный оттенок. Стимулирует спящие фолликулы волос. Окрашивает за 4 минуты, но сохраняется на волосах недолго.

Средства для тонирования профессиональной компании Тоника имеют бюджетную стоимость и окрашивает довольно эффективно. С их помощью можно сильно изменить цвет волос, однако не рекомендуются к использованию для резкого изменения цвета, результат может не соответствовать желаемому. Окрашивание волос стойкое, но также стойкое оно и на руках и коже головы. Поэтому при использовании Тоники нужно быть весьма осторожными. Средство может сушить волосяной покров.

Оттеночный шампунь от Wella придаст волосам яркость, защищает и сохраняет их красоту. Экономно расходуется, т. к. имеет густую консистенцию, делает волосы шелковистыми и блестящими.

При выборе оттеночных шампуней стоит обращать внимание на Ph средства, который должен быть равен 5,5 – 6, и конечно же, как мы знаем, выбирая шампуни, в которых содержатся агрессивные ПАВы – сульфаты, предпочтение лучше отдавать тем средствам, которые содержат Лаурет сульфат, а не Лаурил сульфат. Дешевые оттеночные средства могут создавать весьма неприятный эффект. Но, что хорошо, что это все же шампунь, а не стойкая краска, и можно поменять цвет своей шевелюры без вреда для общего состояния волос.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
13 апреля 2017 года 10 27496 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Оттеночные средства для седых волос
  Как предупредить появление седины и попытаться избавиться от уже появившихся седых волосков натуральными средствами и способами, мы говорили в этой статье. Продолжим разговор.
Если седых волос уже более 20%, а прибегать к агрессивным средствам окрашивания не хочется (ведь все желают, чтобы волосы были красивыми, живыми и естественными, блестели и переливались), то что делать... Читать полностью

« Твердый шампунь Meela Meelo - для красивых волос дома и на даче | Нет облысению с Labo Crescina Ri-Crescita Isole Follicolari »


Смотрите также:
Комментарии:

13 апреля 2017 года
+1  
Бонакур действительно отлично тонирует, на себе проверено. Правда я желтизну тонировала, а не седину

Ms Kristi (автор поста)
13 апреля 2017 года
 

13 апреля 2017 года
+1  

13 апреля 2017 года
+1  
Был у моей мамы Шварцкопф, который фиолетовый такой)) но да, он не для окрашивания, а поддержания холодного оттенка у мелирования.
А так, помимо Тоники больше ничего из этого списка и не встречала

Ms Kristi (автор поста)
13 апреля 2017 года
+1  
Тоника самый распространенный шампунь, суровый такой

13 апреля 2017 года
+2  
Не люблю "Тонику" - всё окрашивает у меня! Краской для волос закрашиваю седину.

Ms Kristi (автор поста)
13 апреля 2017 года
+1  
Оттеночные это так, для поддержки цвета)

13 апреля 2017 года
+1  
Ну так-то я понимаю.

13 апреля 2017 года
+1  
Я в девичестве тонировалась "Тоникой" - спелая слива (мне нужен был синий, как у мальвины), синим у меня было все!
В период милирования пользовалась Эстель, чтоб желтизну убрать.
Седых у меня нет, поэтому отрастила свои родные, натуральные + к этому экономия на ежемесячных затратах на окрашивание

13 апреля 2017 года
+1  
Ms Kristi пишет:
Шампунь Роколор обеспечивает насыщенный цвет.
Вот это средство я бы попробовала для подкрашивания корней.

13 апреля 2017 года
+1  
Ms Kristi пишет:
марки Эстель содержится 17 оттенков!
Если есть мой черный - тоже бы попробовала.

13 апреля 2017 года
+1  

13 апреля 2017 года
+1  

Надо будет Эстель глянуть в проф. магазине

13 апреля 2017 года
+1  
Взяла на заметку Спасибо

14 апреля 2017 года
+1  
Мужу покупаю шампунь Wella для темных волос, седины намного меньше стало, себе иногда беру для светлых волос, но у меня нет седины.

14 апреля 2017 года
+1  
Ой, забыла как называется, купила оттеночный шампунь "Пряная корица" для русых волос. В процессе намазывания стала чернеть на глазах, да так быстро, что испугалась и стала смывать. Уже окрасилась челка в светло рыже-коричневый цвет. Еле смыла все (оттенок все же остался). Потом еще долго отмывала раковину и ванну от стойкой рыжины! Качественный шампунь . Отдала (там было еще 2 упаковки) в добрые руки. А в каких магазинах их надо смотреть? Я свою корицу покупала в Окее. Спасибо! Очень полезная информация!

Ms Kristi (автор поста)
14 апреля 2017 года
 
Честно говоря, не знаю. Может, в профессиональных магазинах для парикмахеров

14 апреля 2017 года
 
Ответ для Ольга Шш
В любых гипермаркетах есть,в окее,перекрестке в том числе. И в отдельных магазинчиках специализированных,в которых краску для волос продают, тоже всегда они есть

14 апреля 2017 года
 
Тоникой подкрашивала лет 10 тому назад...не помню уже,понравился или нет...а в феврале купила спрей Лореалевский..с одной стороны удобный формат спрея..но с другой стороны во время брызганья задеваешь кожу головы и остаются пятна на коже


14 апреля 2017 года
 
Дорогой он,а хватает не надолго. Вот ещё один минус выявился- окрашивание кожи Я читала отзывы на него,мало кому подошёл и понравился.Я просто корни,а точнее седые пряди окрашиваю краской, не наношу на всю длину.Валя,а запах этого спрея как тебе?Я спреи вообще не очень люблю, любые. Исключением является парфюмерия и термальная вода

14 апреля 2017 года
+1  
Запах нормальный.

15 апреля 2017 года
 
Я бы отзыв на этот спрей прочитала,у нас сейчас цвет волос похож Может всё-таки стоит купить на лето?Летом я голову часто мою,через день наверное

15 апреля 2017 года
+1  
Наверняка есть отзывы в нете. Набери название и отзывы выскочат

15 апреля 2017 года
 
Я уже читала, как говорится на вкус и цвет, их много разных,и примерно поровну хороших и плохих

Ms Kristi (автор поста)
15 апреля 2017 года
 
Ответ для ovp65
Поэтому шампуни лучше в использовании, наверное

15 апреля 2017 года
+1  
и то и другое быстро смывается

15 апреля 2017 года
+1  

15 апреля 2017 года
+1  
Спасибо, интересная статья, все подробно изложено. Отдельное спасибо девочкам, объяснившим, где лучше всего поискать интересующие меня средства.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить