Опубликовала Тель605 в личном дневнике

Как правильно использовать корейскую косметику. Топ-10 типичных ошибок при использовании корейской косметики.

Как правильно использовать корейскую косметику. Топ-10 типичных ошибок при использовании корейской косметики.
На мою почту пришел дайджест с сайта корейской косметики, и там были ссылки на их статьи. Некоторые мне показались интересными, и я решила их сохранить. Естественно, мой выбор пал на наш сайт - удобно и всегда по рукой. А может еще кому-нибудь пригодится. Надеюсь ребята с сайта Asian Secrets (bbcream.ru), и конкретно автор: beautyjar не будут против. Вроде бы авторские права я учла

"Привет! У нас сегодня любопытная тема для разговора - про то, как можно совершить досадные ошибки в использовании корейской косметики. Даже если вы думаете, что знаете уже достаточно, проверьте себя - все ли вы правильно делаете? Набрать аж десять самых распространенных ошибок было легко: ведь это "набитые шишки" не только моих знакомых, но и мои собственные!

Ошибка №1. О 3 секундах: после душа необходимо нанести тонер в течение нескольких мгновений, иначе кожа потеряет 60% своей влаги, засохнет, скукожится и "Шеф! Все пропало!"

На самом деле этот миф был порожден борьбой двух корпораций, двух марок. Сначала у Sulwhasoo появилась сыворотка First Care Activating Serum, и под это дело покупателям преподнесли привлекательную философию ухода: "Используйте нашу сыворотку в течение трех секунд, нанесите мист через 6 часов, и снова нанесите сыворотку в 9 часов вечера". Этот уход получил у Sulwhasoo название "3-6-9", но нигде при этом не декларировалось использование тонера.

И тут не выдержала марка Holika Holika, бюджетная марка для молодых девушек, и выпустила три вида тонера - они же стартеры, назвав их "3 Seconds Starter". Это тонер был и по сей день остается одним из бестселлеров марки. Как было сказано в пресс-релизе: "Если вы не выльете на лицо наш чудесный тонер сразу после умывания, то превратитесь в курагу".
Я перепроверяла этот миф много раз: никогда увлажненность кожи не опускалась больше чем на 7% за минуту. За эту минуту мы успеваем вылезти из душа, вытереть лицо, подумать о смысле жизни и приступить к уходу!

Так почему же это миф? Все просто - частный посыл бренда европейские и российские блогеры пересказывают так: "В Корее есть правило...", "У корейских девушек есть закон...". Ни правил, ни закона про 3 секунды у корейских девушек нет и не было. Те корейские блогеры, которые любезно мне помогли, сказали, что есть скорее доверие части покупательниц к тому, что говорит им марка. В остальном это лишь модное (когда-то) веяние.


Ошибка №2. При использовании корейской косметики вы должны наносить все 10 ступеней ухода

Женщина никому ничего не должна!

А если серьезно, то ориентироваться надо ТОЛЬКО на потребности кожи. Корейская косметика, хоть и имеет некоторые отличия от европейской (например, наличие жидких увлажняющих эмульсий во всех марках как альтернатива крему), но совсем не инопланетная!

Вы можете не использовать сыворотку. Вы можете пропустить эссенцию и закончить эмульсией. Вы можете наложить маску вместо крема. Вы можете пропустить любую ступень, если вам это не нужно или кажется слишком тяжелым для кожи.

Единственное, что нельзя менять - это порядок использования средств (например, наносить крем перед тонером), а все остальное разрешено.


Ошибка №3. Наносить средства на лицо, чтобы оно было очень-очень влажным

В плену у этой привычки много девушек, разделившихся на два лагеря - те, кто любит устроить на лице бассейн из 5 слоев увлажняющих средств, не дожидаясь впитывания каждого предыдущего, и те, кто ждет полного впитывания каждого средства.

На самом деле, и ваш кошелек, и вашу кожу сохранит умеренное применение каждого из средств и оперативность. Буквально по капле каждого из средств на основные зоны лица - этого хватит! И не ждите полного впитывания и высыхания каждого слоя, не давайте порам закрыться.


Ошибка №4. Использовать средства одной линейки

Ошибка соблазнительная, но самая грубая.
Никогда, ни при каких обстоятельствах кореянка не будет ограничивать себя одной линейкой из-за боязни, что косметика будет конфликтовать между собой. Если это "эстетический" выбор - одно дело, но марки и средства никогда не противоречат друг другу.

Их спокойно можно сочетать: тоник от одной фирмы, крем от другой, маски - от третьей. И да, с европейским уходом вы тоже можете Корею подружить и поставить рядом.

Кстати говоря, это, пожалуй, моя сама "любима" ошибка. Не то чтобы я всегда и во всем придерживалась в уходе только одной марки или линии, иногда, конечно, сочетаю разное, и даже могу совместить натуральную с корейской или европейской. Но это скорее исключение. Чаще всего рука тянется к одной марке. А вот линию я всегда сочетаю и совмещаю, и даже редко покупаю всю линейку. Но теперь учту этот момент и буду смелее составлять различные сочетания.


Ошибка №5. Наносить тонер ватным диском

Тонеры бывают разные.
Если в европейской практике тоник - это скорее завершающая часть очищения, сужение пор и нормализация pH кожи, то корейский тонер - это pH, витамины, подготовка к последующим процедурам, и уже включенные дополнительные функции (например, улиточный муцин для регенерации). И наносить такое средство ватным диском возможно только в одном случае - если оно жидкое, как вода. Если тонер хоть немного "соплив", используются руки и только руки.


Ошибка №6. Наносить слипинг пэк густо, почти как смываемую маску

Слипинг пэк наносится чуть обильнее, чем крем для лица.
После этого его надо максимально "затолкать" в кожу массажем. То, что осталось - не смывать. Обычно остается немного, и вы не рискуете запачкать подушки, приклеиться лицом к кровати или отравить ближнего своего, когда он соберется вас поцеловать в румяную щеку.


Ошибка №7. Оставлять патчи и тканевые маски на ночь

И если тканевые маски оставить на ночь допустимо (например, они очень густо пропитаны сывороткой, а вы умеете спать на спине и не крутиться), то патчи держать дольше, чем 20-30 минут, категорически нельзя.

Что происходит с патчем, когда он перестает отдавать влагу? Он эту влагу начинает забирать.

В моей жизни было несколько моментов, когда я просыпалась утром и не могла отклеить патч - он просто присыхал. Стоит ли говорить, что состояние кожи под ним было совсем не идеальным?

Вот с этим моментом, наверное, некоторые могут не согласиться. Я-то как раз дольше 30 минут не держу патчи, но ни раз читала, что некоторые девочку оставляют на ночь и результат им очень нравится


Ошибка №8. Наносить пилинг-скатку на мокрую или полностью сухую кожу

Если пилинг-скатка на вас не действует, и совсем не выполняет своих функций, дело может быть не только в том, что средство "не дотянуло". Наносить пилинг необходимо на чистую кожу после умывания и очищения, однако есть НО: мокрая кожа - табу для него.

Все будет скользить, смываться и сцепления с кожей не произойдет.

Если же наносить пилинг на полностью высушенную кожу - то вы навредите самому эпидермису. Растянете, и даже травмируете. Поэтому правильный способ использования: очистить лицо, промокнуть лицо полотенцем до состояния "без капель, но мягкое и влажное" и приступать к использованию скатки.

Ая-я-яй, это как раз то, что я стала делать из-за своей лени последнее время - наносить на сухую кожу. Придется исправляться

Ошибка №9. Не использовать пенку после гидрофильного масла

Классическое гидрофильное масло - вещь довольно коварная.
Оно легко эмульгируется водой и уходит, не оставляя чувства жирности. Поэтому многие пренебрегают последующим умыванием пенкой для лица, из-за ложного ощущения чистоты.

И это одна из самых грубых ошибок, которые можно совершить. Пенка после классического гидрофильного масла - пожалуй, один из непреложных законов корейского ухода, который пока что не меняется.


Ошибка №10. При использовании альгинатной маски сидеть, стоять или ходить.

Лежать! И только лежать!
Это связано с тем, что альгинатная маска действует и как лифтинг, сжимая ткани при застывании. Вы многократно снижаете ее эффективность в положении "вертикально", когда силы гравитации тянут брыли вниз.

Поэтому альгинатные маски не жалуют мамочки маленьких детей - 30 минут покоя в такие моменты просто необходимы.

Ну и напоследок, информация с другого сайта.

Преимущества и недостатки корейской косметики

Как и у всех аналогичных средств, у перечисленных брендов существует множество плюсов. Кроме того, что органические продукты значительно улучшают внешний вид, структуру, состояние лица, тела, волос, у них имеется ряд положительных качеств, которые можно выделить в пункты.

Плюсы:

1. Грамотная ценовая политика корейской косметики имеет многочисленные отзывы о ее доступности. Качество и натуральность не влияют на цену, поэтому косметикой из Кореи пользуются независимо от материального состояния или места жительства. Средства по уходу класса люкс стоят не дороже их европейских аналогов, но не уступают им по своим свойствам и характеристикам. Самый лучший плюс.

2. Сделан акцент на удобное и безопасное использование. Возможность нанесения крема специальной лопаточкой сводит до минимума риск появления на коже нежелательной инфекции, а в емкости с продуктом пресекает размножение бактерий и микроорганизмов.

3. Действенность. Покупатели, пользующиеся корейской косметикой из Кореи, отмечают, что смотрятся моложе своих лет. Их кожа, волосы становятся намного здоровее, чем у других людей.

4. Многообразие выбора. Последние десять лет постоянно возникают новые неизвестные ранее бренды, под которыми выпускаются самые разнообразные средства.

5. Уникальность компонентов. Многие вещества, используемые в процессе создания корейских средств, не применяются больше нигде. Проживание в специфических природных условиях, позволило растениям и живым организмам (мимоза, фикус, улитка, и др.), получить тот спектр возможностей, которые люди научились умело использовать в производстве.

6. Индивидуальный подход заключается не только в удобстве тестирования. В отзывах косметологов о корейской косметике отмечается, что производители учитывают индивидуальные особенности кожи, возрастные изменения, и многие другие пожелания клиенток.

Минусы:

1. На продажу ежегодно поступают новые продукты. Корейских косметических брендов становится очень много, что возможно в будущем приведет к подделке люксовых линий.

2. Иногда у пользователей возникают сложности с подбором правильного оттенка средств для макияжа.

3. Бывают проблемы с доставкой посылки косметики из Кореи.

4. Обычно надписи на тюбиках пишутся на корейском языке.

5. Крема, замедляющие появление морщин, созданы на основе исследования азиатской кожи. Другим расам они могут не подойти. С этим не поспоришь, но качественное увлажнение еще ни одному типу кожи не мешало

И лично для меня плюсы корейской косметики перевешивают минусы, которые, как мне кажется, больше относятся к технической стороне, а не к содержательной.

Корея – уникальная страна, сочетающая в себе культуру ухода за телом и новейшие инновационные технологии. Секреты молодости и долголетия используются повсюду, в том числе и в процессе изготовления косметических средств. Их основная задача – не маскировать недостатки и проблемные зоны кожи, а сделать все для ее скорейшего выздоровления.


Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Тель605
8 апреля 2017 года 1 1264 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как правильно использовать корейскую косметику. Топ-10 типичных ошибок при использовании корейской косметики.
  На мою почту пришел дайджест с сайта корейской косметики, и там были ссылки на их статьи. Некоторые мне показались интересными, и я решила их сохранить. Естественно, мой выбор пал на наш сайт - удобно и всегда по рукой. А может еще кому-нибудь пригодится. Надеюсь ребята с сайта Asian Secrets (bbcream.ru), и конкретно автор: beautyjar не будут против. Вроде бы авторские права я учла
"Привет... Читать полностью

« Хочу поделиться небольшой новостью. Я сменила работу. | Продолжим разговор про интровертов? 10 мифов про интровертов. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 апреля 2017 года
 

Тель605 (автор поста)
8 апреля 2017 года
 
Спасибо . Буду рада если когда-нибудь пригодится.

10 апреля 2017 года
 
Интересная информация !

Тель605 (автор поста)
10 апреля 2017 года
 
Рада, что понравилось. Сейчас корейская косметика становится все популярней и соответственно вокруг нее появляются мифы. Мне самой информация понравилась, поэтому решила поделиться, вдруг пригодится.

10 апреля 2017 года
 
Спасибо , Лена , что поделились !

Тель605 (автор поста)
10 апреля 2017 года
 

Тель605 (автор поста)
10 апреля 2017 года
 
Ответ для alsunchik
Алсу, может пора уже на "ты"? Знакомы-то давно.

10 апреля 2017 года
 
Договорились

10 апреля 2017 года
 
спасибо за информацию

Тель605 (автор поста)
10 апреля 2017 года
 
И вам спасибо, если пригодится вообще буду рада. Для меня все, что касается азиатов вообще ценно.

10 апреля 2017 года
 

10 апреля 2017 года
 

Тель605 (автор поста)
11 апреля 2017 года
 
Спасибо. Рада, что понравилось. Если пригодится вообще здорово.

11 апреля 2017 года
 
Хорошая статья
Значит если пишут, что для достижения наилучшего эффекта использовать средства сразу одной марки, то это маркетинговый ход

Тель605 (автор поста)
11 апреля 2017 года
 
Суда по всему да. Многие кто подобрал свой уход как правило пользуются разными средствами. Да и в каждой марке есть успешные продукты, а есть провальные. Так зачем пользоваться тем, что не подходит или не нравится, если есть средство которое больше устраивает. Я стараюсь не зацикливаться на линейках, но вот марки могут быть одинаковые, но это предпочтение к маркам. Если что-то заинтересует то не задумываясь добавлю к основному уходу. Ведь любая пенка смывает, тоник тонизирует, крем увлажняет или питает, или подлечивает.

11 апреля 2017 года
 
Согласна)

Тель605 (автор поста)
11 апреля 2017 года
 

11 апреля 2017 года
 
а вообще, корейцы Молодцы, очень многим их косметика по нраву

Тель605 (автор поста)
11 апреля 2017 года
 
Только что на другом ресурсе написала, что сколько бы я ни пробовала корейцев в уходе у меня не было полных провалов. Что-то больше нравится, что-то меньше, но меньше 4 я бы ни одному средству не поставила, а вот у европейцев и в российском сегменте полные провалы были.

11 апреля 2017 года
 
Знают как хорошую косметику делать.

Тель605 (автор поста)
11 апреля 2017 года
 
Это точно. У них фетиш естественной красоты и культ естественности, им нужно соответствовать общепринятым канонам. Поэтому очень развито косметическое производство (как и пластическая хирургия ), особенно уходовые средства, постоянные разработки нового. Хотя декоративка тоже не стоит на месте, один ВВ-крем чего стоит. Но декоративку, кроме ВВ и пудры, предпочитаю европейскую, хотя и японцев очень уважаю.

11 апреля 2017 года
 
Пудру както брала корейскую. А вот до японской косметики еще не добралась

Тель605 (автор поста)
12 апреля 2017 года
 
Есть корейская Холика, нормальная такая пудра, обычная рабочая лошадка. а из японцев у меня только Шисейдо, а Шу Емура и прочие радости недоступны.

12 апреля 2017 года
 
А я даже названия той своей пудры не запомнила

Тель605 (автор поста)
13 апреля 2017 года
 
Бывает. Значит не впечатлила. Если бы впечатлила, то запомнила бы.

13 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить