Опубликовала olga valter 77 в личном дневнике

Акклиматизация

Народ, подскажите, как справиться с часовой акклиматизацией? Лечу к сестре в Петропавловск-Камчатский на месяц, Разница с нами по времени 9 часов. В прошлом году отпуска по ночам бродила, днем спала, Кое-как к концу месяца акклиматизировалась. А дома история повторилась - пока вошла в нормальный режим. Есть здесь такие кто так же как и я плохо переносит смену часовых поясов, как справляетесь?
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
olga valter 77
5 апреля 2017 года 270 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Акклиматизация
Народ, подскажите, как справиться с часовой акклиматизацией? Лечу к сестре в Петропавловск-Камчатский на месяц, Разница с нами по времени 9 часов. В прошлом году отпуска по ночам бродила, днем спала, Кое-как к концу месяца акклиматизировалась. А дома история повторилась - пока вошла в нормальный режим. Есть здесь такие кто так же как и я плохо переносит смену часовых поясов, как справляетесь? Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2017 года
 
Стараюсь не спать в самолёте, учитывая разницу во времени, то вечером ложусь нормально. А что бы адаптироваться когда еду домой, в самолёте выпиваю какой ни будь антигистаминный препарат, от которого сплю, и спокойно переношу перелёты. И без проблем разницу во времени.

6 апреля 2017 года
 
Так давно уже придумали адаптогенные средства. Погуглите, при дальних перелетах или поездках как говорится то что доктор прописал)

14 мая 2019 года
 
Поддержу, я давно пользуюсь эваларовским триптофаном, заранее начинаешь его пить, потом значительно быстрее адаптируешься к новому времени, я так к родственникам в Хабаровск летаю, тоже разница во времени ого-го.

16 мая 2019 года
 
А насколько заранее? Мне предстоит отпуск на Кубе, не хочется его тупо проспать из-за разницы во времени в 12 часов.. Подыскиваю действенные средства.

17 мая 2019 года
 
Я начинаю пить недели за две до перелета, там тоже продолжаю пить вплоть до возвращения домой. Это аминокислота, которая должна накопиться в организме, чтоб начать действовать. Думаю, что в Вашем случае очень хорошо должен помочь, такая огромная разница во времени.. Но зато Куба это тебе не Хабаровск, столько новых эмоций))

6 апреля 2017 года
 
У меня таких проблем нет, обычно летаем в отпуск так, сплю как медведь по двеннадцать часов потом подстраиваюсь под время и все.

7 апреля 2017 года
 
Это не совсем акклиматизация, а скорее адаптация к новому часовому поясу. Одна знакомая терапевт объяснила, что организм живет по одному графику, а при перемещении в другой часовой пояс организм не может так быстро перестроиться на новый режим. У кого-то это происходит быстро, а кто-то мучается. И в таких случаях можно помочь организму. Посоветовала попить адаптоген -Мелаксен, чтобы суточный ритм сон-бодрствование восстановить быстрее. Летом летала в Японию по работе. пила Мелаксен. Можно сказать, что не заметила смены часовых поясов.

7 апреля 2017 года
+1  
А я слышала уже что-то о таких препаратах, как они действуют не поняла? Сколько дней мелаксен пили?

7 апреля 2017 года
 
Вообще, по инструкции от 3 до 5 дней его пьют, но мне трех дней хватило. Пила по 1 таблетке за полчаса до сна перед полетом и после. Засыпала быстрее, просыпалась легче в любое время, и что самое интересное, днем сонливости нет, бодро себя чувствовала. Время в поездедаром не пропало и я себя прекрасно чувствовала. По возвращениюдомой тоже принимала, чтобы войти в обычный ритм без последствий.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить