Опубликовала Светлана Немирова в личном дневнике

Подскажите про варикоз.

У мамы есть, у папы есть, все бабушки куда не глянь с синими ногами. Мне 29 лет, уже трое деток. Ничего не беспокоило и не беспокоит пока что. НО! Мама говорит, у неё в 32 года резко вылезли вены на ногах - хотя ничего не предвещало беды. Вот думаю теперь. Варикоз - это ж штука наследственная? Вероятность есть, что мне такое же "счастье" перепадёт? Может стоит как-то подготовиться? В смысле попытаться избежать. Или всё равно не выйдет?
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подскажите про варикоз.
У мамы есть, у папы есть, все бабушки куда не глянь с синими ногами. Мне 29 лет, уже трое деток. Ничего не беспокоило и не беспокоит пока что. НО! Мама говорит, у неё в 32 года резко вылезли вены на ногах - хотя ничего не предвещало беды. Вот думаю теперь. Варикоз - это ж штука наследственная? Вероятность есть, что мне такое же "счастье" перепадёт? Может стоит как-то подготовиться... Читать полностью

Верите ли вы в гадание на картах Таро? »


Смотрите также:
Комментарии:

19 марта 2017 года
+2  
Наследственное. Начинайте носить компрессионный трикотаж (профилактику). Пейте Детралекс раз в полгода курсом 1 месяц. Делайте контрастный душ для ног. Он делается так: чередуйте струи теплой и холодной воды, водите от щиколотки до ляжек снизу вверх в течение 10-15 секунд, начать следует с теплой воды, а закончить-холодной. Общая продолжительность процедуры 5-7 мин. Лучше отказаться от ношения обуви на высоких каблуках и с тонкой подошвой, а также совсем без каблука. Оптимальный вариант - небольшой устойчивый каблучок до 5 см. Носите разгрузочные ортопедические стельки. Избегайте поднятия тяжестей, а также бега, прыжков, махов и ударов ногами. Почаще плавайте и занимайтесь пилатесом.

20 марта 2017 года
 
Мне врач для профилактики выписывал бад на основе экстракта красного винограда-антистакс, детралекс пока можно и заменить на него.

20 марта 2017 года
 
есть еще хороший бад нормавен

20 марта 2017 года
 
Спасибо, возьму на вооружение)

Светлана Немирова (автор поста)
23 марта 2017 года
 
Ответ для ленкакота
А по цене как?

26 марта 2017 года
 
Ну, две недели назад я себе купила Венарус (я его стараюсь брать). Цена за 30 таблеток - 743 рубля. Сегодня он в аптеке закончился, пришлось брать Детралекс. Цена за 30 таблеток - 992 рубля.
Нормавен стоит где-то в районе 500 руб.

Светлана Немирова (автор поста)
23 марта 2017 года
 
Ответ для ленкакота
А таблетки врач назначает? Что-то дорогой такой смотрю...

26 марта 2017 года
 
Да. Детралекс, отечественный аналог Венарус - он подешевле, но тоже дорогой. Забота о своем здоровье мне дорого обходится, хотя я и стараюсь все покупать подешевле. Допустим, обхожусь компрессионными чулками от Венотекс.

19 марта 2017 года
 
согласна со всеми рекомендациями, данными выше. береги себя, пораньше займитесь профилактикой

Светлана Немирова (автор поста)
23 марта 2017 года
 
Спасибо большое.

20 марта 2017 года
 
Обувь без каблуков, и по возможности старайся, когда отдыхаешь поднимать ноги вверх. Но наверное лучше проконсультироваться с флебологом.

20 марта 2017 года
 
Многое зависит от того, какой образ жизни вы ведёте. Например, если работа не сидячая, питание правильное, спортом занимаетесь, в баню раз в неделю ходите и так далее..., то вряд ли вам светит такое как у мамы. Но лучше всего посещать время от времени флеболога, хирурга или сосудистого хирурга, чтобы контролировать состояние ваших сосудов. И своевременно меры принять, если понадобится.

20 марта 2017 года
 
синие ноги может быть и не варикоз, а просто очень близко расположенные вены , у меня такие же синие ноги, я ходила к флебологу, нет никакого варикоза. Но предупредительные меры как выше все написали нужны обязательно, и детралекс, и контрастный душ и компрессионные чулки/колготки.

Светлана Немирова (автор поста)
23 марта 2017 года
 
Не знаете, венотоники отличаются? Если аналог взять какой-нибудь, например?

21 марта 2017 года
 
Наследственный фактор имеет серьёзное значение, но не безнадёжно всё. На приём к врачу и спрашивайте про меры профилактики. Мой совет по личному опыту - компрессионный трикотаж - лучше колготки, венотоник курсами два раза в год (мне флеболог Венарус посоветовала) и плавание - как можно больше. И не будет у вас проблем с ногами и не вылезут никакие вены, как у вашей мамы.

Светлана Немирова (автор поста)
23 марта 2017 года
 
А венотоники сильно отличаются между собой? Врач исходя из стадии и состояния их назначает? По рецепту?

23 марта 2017 года
 
Производителем и дозировкой, иногда составом, поэтому лучше показаться перед тем, как покупать. Насколько я знаю, без рецепта их продают. Мне доктор Венарус порекомендовала и объяснила, что дозировка у него соответствует стандартной при лечении варикозного расширения вен. То есть не больше, не меньше. Именно то, что надо.

Светлана Немирова (автор поста)
23 марта 2017 года
 
Как у вас насчёт побочных эффектов? Противопоказания есть у Венаруса и какие? Сорри, что так пристаю, просто к врачу тоже надо идти подготовленной. Чтоб в рекламных целях тебе ничего "случайно" не прописали.

24 марта 2017 года
 
Правильный подход к делу) Согласна) Гугл в помощь) У Венаруса практически нет побочных эффектов (у меня так вообще ничего не было) и минимум противопоказаний - индивидуальная непереносимость вроде только. Больше ничего не запомнила.

26 марта 2017 года
 
Ответ для Светлана Немирова
В Детралексе и Венарусе два компонента. Он сильнее. Флебодиа и Флебофа - однокомпонетные, они послабее, их лучше принимать в беременность.

24 марта 2017 года
 
Варикоз - это просто моя напасть. Всякие рекомендации типа ножки на подушку повыше не работало никогда. Только таблетки спасали. Сейчас на Венарус тоже подсела))))) Дешевле некоторых венотоников, а результаты хорошие показывает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев