Опубликовала blesk64 в группе Секреты красоты

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ПОЛЕЗНОСТИ ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ПОЛЕЗНОСТИ ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ПОЛЕЗНОСТИ ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ. БАНАНОВАЯ КОЖУРА ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ.

Когда мы очищаем банан, то в последующем совершаем самое логичное действие из всех возможных – мы выбрасываем банановую шкурку в мусорное ведро, хотя люди ненавидящее человечество кидают кожуру на асфальт в надежде, что кто-то на ней поскользнётся. Но выбрасывая этот ценный продукт, мы даже не подозреваем о том, какую ошибку совершаем, ведь на самом деле банановая кожура может принести нам много пользы. В следующий раз, прежде чем отправить очередную кожуру от банана в мусорное ведро, вспомните о способах её полезного использования.

Полировка серебра

Банановая кожура может использоваться для полировки тусклых изделий из серебра. Размельчите её в блендере, добавьте воды до получения консистенции зубной пасты. Затем с помощью мягкой ткани и небольшого количества приготовленной массы начните полировать серебро, и вы увидите, что тёмный налёт начнет исчезать. После этого смойте все остатки банана и отполируйте поверхность мягкой тканью для восстановления блеска.

Отбеливание зубов

Почистите зубы как обычно с использованием зубной пасты, затем потрите поверхность зубов мягкой белой частью банановой корки в течение двух минут. Минералы в кожуре, такие как калий, кальций, магний, марганец и фосфор, полезны для зубов и помогут их осветлить. Почистите зубы снова, чтобы удалить остатки банана. Повторяйте процедуру 1-2 раза каждый день, чтобы отбелить зубы.


Удобрение для комнатных цветов из банановой кожуры:

-Шкурку 2-3 бананов положить в 3-литровую бутылку и залить водой. Через три дня этой водичкой можно поливать цветы. Если в помещении прохладно, то настаивать можно чуть дольше, соответственно, если очень жарко, то может хватить и двух дней.

- компресс, сделанный из кожуры банана (обязательно спелого) можно прикладывать ко лбу и затылку для облегчения головных болей

- Внутренняя поверхность банана способна помочь при ожогах и сыпи

- Хорошее средство от гипертонии это отвар из свежей зеленой банановой кожуры.

- В Южной Африке, высушенная банановая кожура, измельченная в порошок хранится в банках в прохладном темном месте. Используются для лечения и профилактики паразитарных заболеваний, а именно для изгнания глистов — как круглых (остриц, аскарид), так и ленточных. Принимать на кончике ножа до 5 раз в день, обязательно до еды. Особенно эффективно это оригинальное средство в исцелении детей.

Примечание: Сушить банановую кожуру нельзя ни в духовке, ни на солнце. Только в тени, и только в хорошо проветриваемых местах. И только ту кожуру, на которых нет тёмных пятен. Если после сушки кожура потемнела, то для лечения она не годится. Нужна та кожура, которая сохранила жёлтый или зелёный цвет.

- так же применяют банановую кожуру как средство от синяков. Ее прикладывают к пострадавшему месту внутренней стороной.

- Американские врачи кожуру банана рекомендуют как народное средство борьбы с подошвенными бородавками. К больному месту ее прикладывают, как и к синяку, внутренней стороной. Процедуру повторяют до исчезновения бородавки.

- позволяет быстро избавиться от занозы, которую не удается вытащить никакими подручными приспособлениями вроде пинцета. Надо на ночь привязать к месту, где находится заноза, полоску свежей кожуры внутренней стороной к коже. Утром заноза окажется на поверхности и тогда ее можно будет без труда подцепить пинцетом или щипчиками. При необходимости процедуру следует повторить — такое может случиться, если заноза попала на участок грубой кожи, например, в пятку.

- достаточно приложить свежую, не испорченную шкурку к глазам на некоторое время, чтобы пострадавший от ярких вспышек газоэлектросварки человек избавился от боли и воспаления. И вообще, если у вас болят глаза, или они просто устали к концу дня – приложите к ним на некоторое время кожуру банана.

- специалисты выяснили, что кожура банана имеет особую ценность – она может очищать воду от токсичных металлов – меди и свинца. Даже определили эксплуатационный срок своеобразного фильтра – эффективная очистка возможна до 10 раз.

Перед применением кожуру банана нужно подержать на солнце в течение недели, а потом сделать из неё порошок. Молекулы в такой кожуре банана становятся негативно заряженными и, что естественно, притягивают к себе имеющие позитивный заряд частицы тяжелых металлов, которые содержит вода. По данным, опубликованным Миленой Бониоло, лишь 5 мл порошка из кожуры банана способны очистить 100 мл жидкости, содержащей молекулы никеля, кадмия и урана на 65 %. А повторная очистка даёт уже стопроцентный результат!

- банановая кожура успешно применяется для очистки обуви, серебра и больших листьев у крупных растений, что положительным образом сказывается на здоровье человека.

- настойка из банановой кожуры от ушибов: нарезаем шкурку одного банана, кладем в банку и добавляем 50 г водки. Накрываем крышкой, ставим в темное место на сутки, затем процеживаем. Полученная настойка остановит целостность капилляров и избавит от боли, а водка снимет отек. Протирать ушиб 2-3 рада в день.
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
blesk64
12 декабря 2014 года 30 1156 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ПОЛЕЗНОСТИ ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ.
  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ПОЛЕЗНОСТИ ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ. БАНАНОВАЯ КОЖУРА ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ.
Когда мы очищаем банан, то в последующем совершаем самое логичное действие из всех возможных – мы выбрасываем банановую шкурку в мусорное ведро, хотя люди ненавидящее человечество кидают кожуру на асфальт в надежде, что кто-то на ней поскользнётся... Читать полностью

« Омолаживающая маска без затрат | Рецепты красоты одной строкой: »


Смотрите также:
Комментарии:

12 декабря 2014 года
+1  

13 декабря 2014 года
 
обожаю бананы

13 декабря 2014 года
+1  
Я не разу не видела, чтоб кожура оставалась желтой через некоторое время.. Сколько не сушила - она всегда темнеет. Подскажите, пожалуйста, как правильно сушить, чтоб она не стала коричневой.

13 декабря 2014 года
+1  
Я где то очень давно, читала рецепт, а сейчас вспомнила, надо попробовать, шкурками от зрелых или слегка перезрелых бананов обертывается грудь, ну вобщем всё это дело как то обложить кожурой, и держать 1 час, от этого улучшается тургор кожи. Если сегодня попробую, то отпишусь

13 декабря 2014 года
+1  

13 декабря 2014 года
+1  
Знаю только про полив цветов! Много полезного оказывается ,а мы выбрасываем!

13 декабря 2014 года
+1  

13 декабря 2014 года
 
большое спасибо за полезные советы

13 декабря 2014 года
 

14 декабря 2014 года
 
Очень интересно! Большое спасибо! Забираю в избранное, попробую некоторые из советов применить на практике.

14 декабря 2014 года
 
ничего себе, сколько пользы! Спасибо за пост!

14 декабря 2014 года
 
Ну и ну, да же не знала, какая польза в нем скрыта. Спасибо забираю к себе в избранное.

15 декабря 2014 года
 
Замечательно, только одно большое НО..... если банан сорвать непосредственно с дерева. Не забывайте про обработку для сохранения товара этой самой кожуры.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить