Опубликовала an89na89 в группе Секреты красоты

Маски из майонеза для лица. Уход за сухой и увядающей кожей

Маски из майонеза для лица. Уход за сухой и увядающей кожей
Если вы давно пересмотрели свой рацион и больше не употребляете в пищу майонез – не спешите сбрасывать его со счетов. Да, не самая полезная и здоровая еда! Но, прекрасное средство, чтобы поухаживать за вашим лицом. Сделайте из майонеза маски, и получите лучшего косметолога в домашних условиях.

Все, кто когда-либо готовил домашний майонез, знает насколько многокомпонентен его состав: яичный желток, горчица, уксус, растительное масло. Все эти натуральные компоненты внесут свой благотворный вклад в красоту и здоровье вашего лица.

Конечно, наибольшую пользу маски из майонеза доставят вашей коже, если их основу, то есть сам майонез, вы приготовите сами. Это гарантия того, что в нем не будут присутствовать вредные вещества и консерванты.

Так в каких случаях рекомендуется использовать маски из майонеза?

Сухая и шелушащаяся кожа – первый претендент, который получит максимальную пользу от майонезных масок. Яичный желток и растительное масло – одни из ингредиентов майонеза – увлажняют, устраняют шелушение и успокаивают раздражение. А уксус деликатно очистит кожу от мертвых клеток и загрязнений.

Для такой кожи лица предлагаю вам попробовать несколько масок из майонеза по следующим рецептам.

Яичный желток разотрите со столовой ложкой майонеза и столовой ложкой кипяченой или минеральной воды. 1-2 раза в неделю наносите смесь на кожу лица на 15 – 20 минут. Смывайте теплой водой.

* * *

Перемешайте чайную ложку любого питательного крема и чайную ложку майонеза. Добавьте столовую ложку крепко заваренного черного чая. Маску нанесите на кожу лица и шеи, через 15 минут смойте теплой кипяченой водой.

* * *

Смесь из столовой ложки майонеза, столовой ложки крепко заваренного черного или зеленого чая и чайной ложки измельченных овсяных хлопьев нанесите на лицо на 10 – 15 минут. Смойте маску ватным диском, смоченным в чайной заварке.

* * *

Отлично устранит шелушение кожи маска из майонеза и меда, которая обладает еще и эффектом скрабирования. Для ее приготовления 2 столовых ложки майонеза смешайте со столовой ложкой меда. В эту смесь добавьте столовую ложку сахарной пудры и столовую ложку овсяных хлопьев. Нанесите маску на лицо и аккуратно помассируйте ее на коже. Оставьте на 2 – 3 минуты.

Второй претендент, которому показаны маски из майонеза – это стареющая морщинистая кожа. Они подтянут дряблую кожу, вернут ей тонус и улучшат цвет лица. И еще, маски из майонеза отличное средство от морщин. Вот несколько масок для такой кожи.

В 6 – 7г жирного крема добавьте по капле половину чайной ложки лимонного сока, а затем половину чайной ложки майонеза. Эту смесь нанесите на лицо на 20 – 25 минут, затем снимите ватным диском, смоченным в тонизирующем лосьоне. Эта маска, благодаря лимонному соку, очищает и укрепляет кожу, сокращает расширенные поры.

* * *

Смешайте по чайной ложке майонеза и сметаны, добавьте по половине чайной ложки растительного масла и заваренного чая. Маску наносите в 2 слоя. Нанесите первый слой с помощью косметической кисточки или ватного диска. Через 2 минуты нанесите второй слой, в основном на область морщин. Через 15 минут смойте маску молоком, разбавленным в соотношении 1 : 1.

* * *

В 2 столовых ложки майонеза добавьте столовую ложку меда. Сюда же влейте чайную ложку лимонного сока. Эту смесь держите на лице 15 – 20 минут, затем смойте теплой водой. Маска, кроме омолаживающего эффекта, обладает еще антибактериальным и противовоспалительным эффектом и поможет устранить прыщи и раздражения.

* * *

Смешайте по чайной ложке майонеза и меда. Добавьте столовую ложку сока алоэ. Нанесите на лицо и через 15 минут смойте теплой водой.

Источник tvoelico.com/maski_iz_mayoneza.php
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
an89na89
18 февраля 2017 года 24 10974 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маски из майонеза для лица. Уход за сухой и увядающей кожей
  Если вы давно пересмотрели свой рацион и больше не употребляете в пищу майонез – не спешите сбрасывать его со счетов. Да, не самая полезная и здоровая еда! Но, прекрасное средство, чтобы поухаживать за вашим лицом. Сделайте из майонеза маски, и получите лучшего косметолога в домашних условиях... Читать полностью

« На «Оскаре» перестали дарить секс-игрушки. Что же дарят? | Отечественная косметика из Фикс Прайс. А кто-нибудь приметил там немецкий бренд?! »


Смотрите также:
Комментарии:

19 февраля 2017 года
 
Теперь свою порцию майонеза, буду выпрашивать у мужа на маски.

19 февраля 2017 года
 
С домашним майонезом можно масочку сделать, из магазинного не стала бы))) можно еще радевит вместо маски использовать: готовая смесь из витаминов. У кого сухая кожа можно даже не смывать.

21 февраля 2017 года
 
У меня Радевит постоянно в аптечке, мажу ссадинки и раздражения, но не знала, что из него масочки можно делать. А как?

28 февраля 2017 года
 
Да собственно никак) я писала, что радевит можно вместо маски использовать, т.к. он витаминный и очень полезный для кожи. Просто его можно смыть через 15 минут, а можно и не смывать, особенно при сухой коже он очень быстро впитается и от него следов не останется.

9 марта 2017 года
 
Спасибо, А как часто делаете маску радевитом и курсом или постоянно? Думаю, что все-таки решусь))

17 марта 2017 года
 
1-2 раза в неделю,смотрю по необходимости. Зимой постоянно, весной до мая, летом перерыв, осенью начинаю 2 раза в месяц. Но я советую индивидуально по своей собственной коже ориентироваться.

19 февраля 2017 года
 
На руки можно немного помазать, на лицо не стала бы.

19 февраля 2017 года
 
В далекие 90-е делала маску с майонезом и медом и на лицо и руки. И, кстати, очень даже хорошо такая маска себя показывала. Но вот сейчас, когда такое обилие всяких готовых масок для любой кожи и на любой кошелек, как то не хочется.

19 февраля 2017 года
 
Не первый раз слышу про маски из майонеза. Но сейчас столько разных эффективных средств для кожи, что лично мне хотелось бы заморачиваться с самодельными масками. От сухости кожи очень хорошо помогает мазь видестим. Ее можно использовать и для рук, и для лица. Кстати, и для пяток подходит.

20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Всё классно, но лень делать майонез. Да и не получается мне его сделать,то что-то там свернётся, то ещё чего.((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить