Опубликовала an89na89 в группе Уход за кожей

Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи.

Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи.
Среди всего многообразия косметических масок питательные и увлажняющие маски для лица занимают особое место. Именно они дают возможность коже сохранить свою природную эластичность и упругость, предотвратить преждевременное старение и возникновение многих ее дефектов.

Косметологические недостатки кожи лица проявляются у каждого по-разному.

Например, обладательницы сухой кожи чаще всего сталкиваются с повышенной сухостью, шелушением, а иногда и раздражением кожи, вызванным ее обезвоживанием. И им никак не обойтись без увлажняющих масок. Они способны быстро наполнить кожу влагой и поддерживать ее нормальный гидробаланс. Ведь именно от того, насколько успешно кожа сохраняет влагу, напрямую зависит внешний вид лица, его свежесть, красота и молодость.

Конечно же, в увлажнении нуждается не только сухая кожа. Жирная, нормальная, комбинированная, увядающая… Они требуют восполнения влаги не менее, чем сухая.

И все-таки, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, недостаточно только поддерживать ей необходимый уровень увлажненности. Питательные маски способны обеспечить коже полноценный комплекс биологически активных веществ, минералов, жиров и масел. Они хорошо впитываются в кожу, уменьшают отдачу кожей воды, предохраняя ее от высыхания, защищают от действия агрессивных внешних факторов.

Все мы знаем, насколько чувствительна наша кожа к понижению температуры воздуха, которое приводит к ухудшению кровоснабжения тканей, нарушению обмена веществ и питания кожи. Именно в такое время применение питательных масок особенно актуально.

Это делает их одним из основных средств по уходу за лицом зимой. Они же являются наилучшим способом поддержать кожу в такие переменчивые межсезонные периоды, как осень и весна.

Особую ценность питательные маски представляют для стареющей кожи лица. Они активизируют в ней обменные процессы, обогащают кислородом, замедляют процессы старения.

Чтобы приготовить увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях, нам достаточно заглянуть на кухню, где всегда можно найти необходимые ингредиенты, такие как:

молоко, оказывает увлажняющее, регенерирующее и успокаивающее действие на кожу;
мед, натуральный природный увлажнитель, противовоспалительное и антисептическое средство;
сметана, замечательное домашнее средство, как для увлажнения и питания, так и для тонизирования кожи лица;
яичный желток, одно из лучших известных природных увлажняющих ингредиентов;
банан, полезен для кожи лица во многих ипостасях, а калий и витамин А в нем увлажняют обезвоженную кожу, помогают поддерживать ее упругость и эластичность;
творог, отлично питает и смягчают любую кожу;
капуста, как свежая, так и квашеная прекрасно питает и освежает кожу;
огурец, универсальный овощ, наиболее популярный, как основа увлажняющих и питательных масок.

И, подобрав необходимые компоненты для наших масок, можем приступить к их приготовлению по ниже приведенным рецептам.
Рецепты питательных и увлажняющих масок

Для увлажнения сухой взбейте в густую пену по отдельности яичные белок и желток и соедините их. В яичную массу добавьте по чайной ложке оливкового масла и меда и столовую ложку апельсинового сока. Все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и через 5-7 минут смойте теплой водой.
*  *  *

Для сухой кожи можно приготовить следующую питательную маску. Отварите в мундире клубень картофеля. Очистите его и разомните вилкой. Добавьте к картофельной массе предварительно взбитый яичный желток и чайную ложку муки. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 – 20 минут. Смойте теплой водой.
*  *  *

Для нормальной кожи приготовьте питательную маску с медом. Возьмите по 2 чайных ложки творога, меда и оливкового масла. Тщательно разотрите все компоненты. Нанесите эту массу на кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут, затем смойте сначала теплой, потом холодной водой.
*  *  *

Следующая питательная и увлажняющая маска подойдет для сухой, нормальной и комбинированной кожи. Пюре из половины спелого банана смешайте с 2 столовыми ложками молока. Нанесите смесь на кожу лица и шеи на 20-30 минут. Снимайте маску с помощью ватного диска, смоченного в теплом молоке.
*  *  *

Для питания стареющей дряблой кожи тщательно разотрите столовую ложку творога с 2 столовыми ложками сметаны и чайной ложкой поваренной соли. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте прохладной водой.

Источник tvoelico.com/
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
an89na89
29 января 2017 года 13 494 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи.
  Среди всего многообразия косметических масок питательные и увлажняющие маски для лица занимают особое место. Именно они дают возможность коже сохранить свою природную эластичность и упругость, предотвратить преждевременное старение и возникновение многих ее дефектов.
Косметологические недостатки кожи лица проявляются у каждого по-разному... Читать полностью

« Еще один стоящий продукт от «Велинии» | Записки стройнеющей. Уход за любимой попой. »


Смотрите также:
Комментарии:

30 января 2017 года
 
Спасибо за пост!!!! Интересные рецепты

30 января 2017 года
 

30 января 2017 года
 
Благодарю за интересные масочки.Особенно последняя понравилась.

30 января 2017 года
 
Спасибо! мне нравится, как действует маска из творога. Она полезна не только для стареющей кожи, но и для других типов. А еще могу порекомендовать мазь видестим. Аптечный препарат с витамином А особенно эффективен при уходе за сухой кожей.

30 января 2017 года
 
Для сухой кожи лучше гиалуроновая кислота

3 февраля 2017 года
 
А для жирной кожи?

12 февраля 2017 года
+1  
Банановые маски действительно чудо. Только лучше смешивать банан ни с молоком, а со сметаной для жирной кожи меньший процент жирности, для сухой наоборот побжирнее.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев