Опубликовала umavi в группе Прически и уход за волосами

Umavi Мой уход за волосами ИТОГИ

Umavi Мой уход за волосами ИТОГИ
Всем привет! Решилась я на волосяной марафон!

Сказать по правде, волосами я своими не занимаюсь совсем, так как все делается набегу. Голову мою через день с утра перед работой. Что, разумеется не обходится без фена. Бальзамы редкость, маски вообще по грандиозным праздникам. А муж просит длинные волосы… Он, похоже, не догадывается, что тогда они будут везде. И уж сливом в ванной точно придется заниматься, устраивая периодическую чистку от волос.

Заблуждения, сплошные заблуждения! Раньше я думала, что хочу быть блондинкой и решилась! Перекрасилась, ревела целый вечер, мне не понравилось уже через пять минут после покраски, когда ничего вернуть уже было нельзя. И потом был длительный период возвращения к своему цвету. Теперь прошло четыре года.

И что я имею в итоге? Кожа головы чешется, перхоть, волосы выпадают, особенно это заметно стало зимой. Объема нет, цвет тусклый. При последнем посещении парикмахера я узнала, что волосы секутся по всей длине. Нет! Я же думала, что это новые растут. Наивнаяяяя!

И я пришла к выводу, что нужно срочно что-то менять! Сказано, сделано? Нет, конечно. Мы же занятые. И все как раньше. Так и кормлю себя завтраками.

Так какие результаты я хочу получить от марафона?
1. Убрать фен из использования. Ну ладно, ладно, свести к минимуму. То есть перейти на вечернее мытье волос;
2. Использовать уходовые средства (маски, бальзамы) с завидной периодичностью. Читать: не лениться;
3. Добавить длины волосам;
4. Избавиться, наконец, от секущихся кончиков;
5. Восстановить структуру волоса;
6. Добавить блеска, гладкости и объема.

Как много всего! Возможно ли это за два месяца? Узнаем.
Нашла в закромах подаренные в прошлом году шампуни.
Нужно добить бальзам.
И вот мои масочки. Прям девственные, никем не тронутые.
А волосы сейчас выглядят так.

Итак... НЕДЕЛЯ ОДИН
31 января помыла шампунем Tsubaki и сделала восстанавливающую масочку от Бабушки Агафьи на 5 минут.
1 февраля подравняла кончики, убрала целый сантиметр. Новый месяц - новые концы!
2 февраля снова шампунь, на этот раз помыла два раза, затем восстанавливающая маска (ее осталось еще на один раз, нужно закончить).
5 февраля (оказывается прошло три дня с предыдущего мытья, а волосы смотрятся нормально) сделала маску Горчицы от DNC. Смыла маску шампунем Tsubaki и промыла им ещё раз. Затем бальзам Глисс Кур Жидкий шёлк.
Итог. Волосы мои при мне (и в ванной, и на расческе, и на полу), явных изменений нет, но при этом они стали чуть живее, глаже, даже блестят. Мою их с вечера, фен не использую.

НЕДЕЛЯ ДВА
7 февраля продолжила мытьё головы шампунем Tsubaki Damage Care. Промыла дважды: первый, чтоб смыть грязь и пыль, второй, чтоб шампунь дал свой (какой там у него?) эффект. Заметила, что шампунь очень приятный, запах не раздражает, расход маленький. От некоторых шампуней волос при смывании жёсткий, здесь такого нет. Волосы гладкие. Затем нанесла и смыла бальзам Жидкий шёлк Глисс Кур. Ополоснула все отваром зверобоя. Боже, я ведь лет пять к этому шла, все говорила, надо, надо, но лень! Ура! Я с ней борюсь! Начало положено. А потом нанесла Филлер от DNC. Смывать не стала. Волосы сушила на свободе без применения фена.
9 февраля подержала 10 минут Био Комплекс против выпадения волос от DNC. Промыла волосы шампунем Tsubaki два раза, нанесла и смыла бальзам Жидкий шёлк, затем отвар зверобоя. Сушила волосы без применения фена, расчесала после того, как высохли.
12 февраля сделала горчичную маску от DNC. Подержала ее 30 минут и смыла шампунем Tsubaki Damage Care. Ополоснула волосы отваром зверобоя. Затем нанесла Филлер от DNC.
ИТОГ 2 недели. Самое главное, что я начинаю видеть результат. Волосы уже менее топорщатся во все стороны. Живые, гладенькие. Из-за отвара немного меняется цвет. Вот фотоотчет за 2 неделю.

Неделя ТРИ.
14 февраля вместо похода в ресторан (не уважаю я этот заморский праздник) промыла волосы шампунем Tsubaki, затем экспресс-маска Восстанавливающая от Агафьи. Отвар не сделала, а зря, после него мне волосы понравились. Сушила естественным путем.
16 февраля подержала маску от ДНЦ 10 минут, смыла шампунем, промыла ещё раз. В конце бальзам Жидкий шёлк. Ополоснула отваром зверобоя, сушила без фена.
18 февраля сделала горчичную маску от ДНЦ, смыла шампунем, ополоснула отваром зверобоя, затем филлер ДНЦ. Сушила естественным путём.

После трех недель волосы выглядят так:

Неделя ЧЕТЫРЕ.
20 февраля промыла волосы шампунем Tsubaki, бальзам Жидкий шёлк, отвар зверобоя, филлер ДНЦ. Волосы сушила естественным путём.
23 февраля сохранила предыдущий уход. Промыла волосы шампунем Tsubaki, бальзам Жидкий шёлк, отвар зверобоя, филлер ДНЦ. Волосы сушила естественным путём.
26 февраля промыла волосы шампунем Tsubaki, экспресс-маска Бабушки Агафьи, отвар зверобоя. Волосы сушила естественным путём.

Итак, прошел месяц марафона. Что очень сильно радует, волосы стали меньше выпадать, перхоть так же уменьшилась. Зуд прошел. Теперь сижу на работе спокойно, не изображаю, будто на голове есть жизнь) Волосы визуально намного лучше, цвет ровный, дольше остаются в свежем виде.

Вот результаты за месяц. Все фото сделаны на второй день перед мытьем. (снимаю именно на второй день, чтоб видеть, насколько волосы чище с каждым разом, чтоб уменьшить частоту мытья).


Неделя ПЯТЬ.
28 февраля подержала маску от ДНЦ 10 минут, промыла волосы шампунем Tsubaki два раза, отвар зверобоя, филлер ДНЦ. Волосы сушила естественным путём.
02 марта помыла волосы шампунем Tsubaki, бальзам Жидкий шелк, отвар зверобоя, филлер ДНЦ. Волосы сушила естественным путём.
04 марта горчичная маска на 30 минут, промыла волосы шампунем Tsubaki два раза, отвар зверобоя. Волосы в первый раз с начала марафона высушила (совсем чуть-чуть под конец) феном, так как у мужа был день рождения, не успевала высохнуть к выходу из дома.

Неделя ШЕСТЬ. Меняю уход...
Во-первых, я быстро устаю от однообразия. Предыдущие средства мне нравились, но уже появляется желание подхалтурить. Поэтому буду использовать новый комплекс. Во-вторых, у меня закончился зверобой. Но есть душица, поэтому отвары теперь буду делать из нее.
6 марта сделала горячую маску, смыла шампунем, затем бальзам, отвар душицы и сыворотка.
9 марта горячую маску не делала. Остальное так же.
12 марта снова горячая маска на 15 минут, смыла репейным шампунем, бальзам на 10 минут, отвар душицы и сыворотка.
Всю неделю волосы сушила естественным путём.
Совсем забыла, уже две недели волосы расчесываю деревянной расческой после высыхания.

Неделя СЕМЬ.
14 марта промыла волосы репейным шампунем, бальзам репейный продержала пять минут, отвар душицы, затем сыворотка репейная на корни, сделала массажем, пока ее втирала.
16 марта нашла в закромах репейное масло, нанесла на волосы и продержала час, смыла репейным шампунем два раза, бальзам, душица, сыворотка.
19 марта болею уже третий день, поэтому только шампуньи бальзам.
Уже начинаю забывать, где лежит фен, не использую его. Прикупила рыбий жир, пью в день 10 капсул, вроде должен помогать волосам и коже.

Неделя ВОСЕМЬ.
21 марта репейная горячая маска, репейный шампунь, бальзам, отвар душицы, сыворотка на корни.
23 марта сделала кефирную маску, подержала сорок минут, смыла репейным шампунем, репейный бальзам 10 минут, отвар душицы и сыворотка.
26 марта репейный набор: маска, шампунь, бальзам, сыворотка. Отвар душицы не забыла.
Всю неделю волосы мыла с вечера, фен не использовала.

ИТОГИ МАРАФОНА.
Цели и результаты:
1. Убрать фен из использования. (Цель полностью достигнута, волосы сушу естественным путем)
2. Использовать уходовые средства (маски, бальзамы) с завидной периодичностью. (Лень присутствует, хотя делать маски уже не так проблематично, не приходится собираться с мыслями)
3. Добавить длины волосам; (Самая провисшая цель, так как волосы растут медленно, длины особо не прибавилось)
4. Избавиться, наконец, от секущихся кончиков (Это цель такая была? Ну я их срезала);
5. Восстановить структуру волоса; (Здесь нужно подходить серьезнее, так как все зависит от того, какой конечный продукт наносится на волосы. В целом волосы лучше, но сечение по всей длине никуда не делось)
6. Добавить блеска (Есть), гладкости (Есть в средней степени, хотя пушнины стало меньше) и объема (Есть, но на вторые сутки не держится).
В середине марафона удалось убрать зуд, перхоть, сейчас у меня идет какой-то гормональный сбой, что сказывается и на волосах (снова чешется кожа головы) и лице (высыпания).

А вот и визуальные итоги. Так как я волосы мою через день, важно было сравнить как волосы выглядят перед следующим мытьем
Ужас, не могу смотреть на январские волосы.

Мне не понравилось масло от ДНЦ, я его не могла смыть даже со второго мытья, волосы как будто после него очень быстро жирнились. Понравился шампнуь Tsubaki, волосы промывает хорошо, расход маленький, волосы гладкие. Горячая маска от Weis (пользовалась ранее) эффективна при зуде.
Из всех средств мне особенно понравился Филлер от ДНЦ, он мои волосы делал супер ровными и здоровыми (жаль, что только визуально, это можно видеть на фото после трех и четырех недель), без него такого эффекта уже нет, поэтому наносить его при итоговых фото не стала, чтоб показать волосы, какие они есть.
Поэтому после мытья волосы выглядят так:
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
umavi
25 января 2017 года 1278 105 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Umavi Мой уход за волосами ИТОГИ
  Всем привет! Решилась я на волосяной марафон!
Сказать по правде, волосами я своими не занимаюсь совсем, так как все делается набегу. Голову мою через день с утра перед работой. Что, разумеется не обходится без фена. Бальзамы редкость, маски вообще по грандиозным праздникам. А муж просит длинные волосы… Он, похоже, не догадывается, что тогда они будут везде... Читать полностью

« Toha336 "Весеннее преображение" - ИТОГИ!!! | Ирина1980: Хочу красивые и здоровые волосы!!! Дневник + Итоги марафона. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

25 января 2017 года
+1  
расскажите про японскую косметику для волос. слышала много хорошего. уже пробовали шампунь?

umavi (автор поста)
25 января 2017 года
+1  
Мне его тоже нахваливали, когда дарили, пока не пробовала.

12 февраля 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
Я хотела купить в летуале,когда он со скидкой 50 % был,но прочла отзывы и перехотела. Ничего особенного и сульфаты в нем есть

25 января 2017 года
 

25 января 2017 года
 
Удачи в марафоне

umavi (автор поста)
25 января 2017 года
+1  
Спасибо, посмотрим, на сколько меня хватит)

25 января 2017 года
 
Всю волю в кулак и вперед,все получится

26 января 2017 года
 

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
 

26 января 2017 года
 
У тебя все получится Молодец, что начала

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
+1  
Спасибо, когда-то ведь надо было))

26 января 2017 года
 
У тебя все обязательно получится, главное не ленись и через два месяца результат обязательно будет!!! Удачи!!!

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
+1  
Надеюсь, волосёнки от меня не сбегут при таком интенсивном лечении

26 января 2017 года
 
Машенька, они будут тебе благодарны

26 января 2017 года
 

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
 

26 января 2017 года
+1  
Для начала давай познакомимся, чтобы знать как на тебя потом ругаться Я Дарья)
Невооруженным взглядом видно, что волосы о помощи кричат, так что скорее спасаем!
umavi пишет:
Возможно ли это за два месяца?
За два месяца возможно многое, а если лень накатывать будет, то буду попинывать тебя
Удачи

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
+1  
Спасибо, Дарья) кстати, состояние волос смогла оценить реально только по фото, в зеркале они вполне себе хорошие казались :
Ругаться на меня исключительно добрыми словами и пинать не больно
Приятно познакомиться. Я Маша)

26 января 2017 года
+1  
umavi пишет:
Ругаться на меня исключительно добрыми словами и пинать не больно
пожелания учту, но не обещаю
umavi пишет:
Приятно познакомиться.

26 января 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
пожелания учту, но не обещаю
Какой у нас вождь скальп снимет ласково

26 января 2017 года
+1  
а чтоб не расслаблялись мне

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
+1  
Ответ для Яниночка Позитивная
Во-Во, я решила промолчать, а то еще рот скотчем заклеит и голову мыть отправит)

26 января 2017 года
+1  
на самом деле ,я добрая и забочусь о ваших волосах )))

26 января 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
забочусь о ваших волосах )))
А нас строишь равнясь! смирно

26 января 2017 года
+1  
На фото видно, что много секущих кончиков, нужно помогать, волосы восстанавливать

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
+1  
Я не верила, а тут, оказывается, все невооруженным глазом видно

26 января 2017 года
+1  
Не переживай, у нас девочки помогут

26 января 2017 года
 
Нужен постоянный уход. Наши марафоны здорово дисциплинируют.

umavi (автор поста)
26 января 2017 года
 
Буду стараться не сойти с дистанции! А за два месяца привычка успеет выработаться) я надеюсь

26 января 2017 года
 
Красивых волос!

28 января 2017 года
 
Маша,а как давно вы делали мелирование?

umavi (автор поста)
28 января 2017 года
 
У меня нет мелирования. После опыта с блондинкой вообще ничем не крашу, так как с трудом вернулась к своему цвету.

28 января 2017 года
 
нет мелирования? а на фото,как чередуются пряди рыженькие и темные

umavi (автор поста)
28 января 2017 года
 
Это у меня волосы так на солнце выгорают)

29 января 2017 года
 
Главное не лениться Удачи

umavi (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Это точно

29 января 2017 года
 

31 января 2017 года
 
С дебютом
Главное, начать... и не заканчивать
А как тебе шампунь от Ив Роше? Давно хочу попробовать, но всё не соберусь, ибо пока своего добра хватает

umavi (автор поста)
31 января 2017 года
+1  
А его я тоже не пробовала шампуни - это подарочки, собираюсь в обязательном порядке написать на них обзоры)
Спасибо

31 января 2017 года
 
А сейчас тогда голову вообще не моешь что ли, я не поняла?

umavi (автор поста)
31 января 2017 года
+1  
было бы удобно не мыть, столько времени экономится. Мою шампунем Himalaya Восстановление и уход, а на время марафона решила взять новенькие виды, поэтому нынешний и не выставила на фото) все просто.

31 января 2017 года
 
Понятно) Гималайя неплохая тоже)

1 февраля 2017 года
 
Удачи в марафоне

umavi (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

umavi (автор поста)
7 февраля 2017 года
+1  
Совсем забыла про оповестительный комментарий за неделю! Фото пока не добавляла, так как результаты не явно на лицо. А вот со следующей недели уже можно ждать!

7 февраля 2017 года
 
лучше поздно, чем никак


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить