Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

Не каждый подарок удачным выходит

Не каждый подарок удачным выходит
Четыре реальные истории о неудавшихся новогодних подарках .

Гусь ты лапчатый

Дело было во времена перестройки, когда продукты были в дефиците. И к новому году хозяйки заранее собирали баночки с горошком, майонезом и другие ценные продукты, которые в магазине появлялись редко. И вот в преддверии нового года, где-то за месяц, моей тете родственники из деревни передали в подарок гуся. Толстого и жирного гуся. Это было шикарное событие. Гусь был большой и занял всю морозилку (но это было не страшно, т. к. положить туда особо было нечего). В течение месяца ее семья постоянно слушала о том, какой прекрасный подарок ей преподнесли, и какая на новый год их ждет вкуснятина - настоящий гусь с яблоками по оригинальному фамильному рецепту.

И вот настал тот чудный день. Тетя разморозила гуся, начинила и натерла по всем правилам. Засунула в духовку. И пошла в подвал за банками с соленьями. По дороге она видимо еще где-то задержалась, и когда вошла в квартиру, то сразу почуяла неладное. А именно – гусь оказался настолько жирным, что при нагревании жир с него залил весь противень, потек вниз и газ в духовке загорелся. Случился пожар, хорошо что тетя подоспела к самому началу, и пожарные приехали быстро. Но гусь не удался, кухня была полностью утеряна в плане возможности приготовить еду. И новый год пришлось идти встречать к друзьям.

**
Неслыханная щедрость

Те же времена перестройки. В магазинах почти ничего нет . Сахар по талонам и все остальные радости. Конец декабря. После школы заходим в гости к подруге. Решаем чего-нибудь поесть. Ассортимент еды дома почти нулевой. Но вот Ленка-то и говорит: «А у нас есть красная икра, но она ненастоящая, синтетическая, из нефти. Если хотите, пробуйте». Ну мы конечно рискуем попробовать, тем более что есть-то хочется. Она достает из холодильника стеклянную банку с красивой икрой. По тем временам это был деликатес и невозможная редкость и роскошь, если бы конечно икра была настоящая. Мы недоверчиво глядели на эту банку, но все-таки решили попробовать. Итого – мы с подругой едим бутерброды с икрой, а Ленка так немного брезгливо на нас поглядывает и пьет пустой чай. А икра-то кстати была очень вкусная, хоть и ненастоящая.

Так проходит несколько дней. После школы заходим к подруге попить чай, едим икру (масла сливочного нету, но и без масла вроде неплохо). Вскоре осталось меньше полбанки.
Перед новым годом Лена сидит себе дома, ни о чем не подозревая, как тут ее мама вбегает в комнату с криком : «Лена! Где икра???». Оказалось, что икра была самая что ни на есть натуральная, привезенная по большому блату откуда-то с севера, и предназначалась для подарка начальнику. Когда мама купила эту икру, то сказала дочке что-то типа: "Вот икру достала. Она нестандартная, поэтому без упаковки, просто в банку завесили". Лена же расценила слово "нестандартная", как "ненастоящая", домыслила про нефть и отходы, и решила, что это продукт из категории "на черный день".

**
Я вам чайничек-то подогрела

На новый год Маша получила от своего мужа заветный и давно желанный подарочек. Это был нетбук, который ей был очень нужен для успешной сдачи сессии и подработки. Нетбук был изящный – маленький и тонкий, легкий и гладкий. Молодой супруг полгода копил денежки, чтобы порадовать Машу этим желанным прибором. Маша нарадоваться не могла такому подарочку, и сразу после новогоднего застолья начала его осваивать – перекачала туда всю свою информацию и начала работать. Особо ее радовало, что с этим компьютером можно перемещаться по квартире без проводов, положить его на любое место, и пользоваться там, где удобно.

Через несколько дней навестить Машу и погостить приехала ее бабушка. Она баловала внучку с мужем вкусными пирожками и блинами. И вот как-то в канун Рождества все ушли в магазин. А когда пришли, бабушка встретила внучку словами: «Машенька, я вам как раз к пирожкам чайничек подогрела. Только знаешь, я не поняла, я его поставила на подставку под горячее, а он как-то прилип». Эти слова не вызвали никаких эмоций у Маши, пока она не дошла до кухни. А там она увидела, что за подставочку под горячее бабушка приняла Машин новогодний подарок, который она легкомысленно оставила на кухне (чайник был обычный, металлический, который используют на газовой плите). Таким недолгим оказался век этого прекрасного подарка.

***

Сюрприз удался

Наталья работала посменно диспетчером, и этот новый год ей предстояло встретить на работе. Поэтому она поужинала с мужем вечером и отправилась на работу. Муж остался дома и продолжил праздник. Потом он решил сделать сюрприз своей жене, которая ранним утром должна была вернуться с работы. Он постелил на пол под елочку одеяло, и улегся туда в предвкушении того, как жена утром зайдет в дом, и увидит под елкой такой прекрасный подарок на новый год. Как там в песне пелось – «Лучший мой подарочек – это ТЫ». Сначала он хотел честно ждать, а потом притвориться спящим, и в самый интересный момент закричать «Сюрприз!». Но изрядная доза алкоголя все-таки свалила его в сон. Елочка стояла рядом с балконной дверью...

Утром Наталья пришла с дежурства, и действительно удивилась, увидев под елкой храпящего мужа. Тот, проснувшись, резко вскочил, чтобы прокричать заветное слово «Сюрприз!». Но вместо этого у него изо рта вылетел страшный громогласный стон, разорвавший тишину и невинность тихого новогоднего утра. За время глубокого новогоднего сна под балконной дверью ему здорово надуло и приморозило поясницу, так что разогнуться стало страшно больно и не легко. И все последующие новогодние каникулы и пришлось посвятить лечению последствий новогодней шутки.


Вот такое в жизни бывало.

Всем желаю, чтобы подарки всегда удавались и радовали!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Не каждый подарок удачным выходит
  Четыре реальные истории о неудавшихся новогодних подарках .
Гусь ты лапчатый
Дело было во времена перестройки, когда продукты были в дефиците. И к новому году хозяйки заранее собирали баночки с горошком, майонезом и другие ценные продукты, которые в магазине появлялись редко. И вот в преддверии нового года, где-то за месяц, моей тете родственники из деревни передали в подарок гуся... Читать полностью

« Дочь получила подарок за мое участие в конкурсе "Моя Формула Красоты" счастлива. Два года чистых голов | Взамные подарки или как мы с мужем друг другу угодили на Новый год »


Смотрите также:
Комментарии:

22 января 2017 года
+1  
про икру я конечно посмеялась

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
 

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Меня тоже про икру позабавило.

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
+1  

22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Грустные истории,но забавные))

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
+1  

22 января 2017 года
+1  
Да уж... Гуся и нетбук жалко.

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Гусь-шалун это ж сколько жира, чтоб так вытекло

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 
Видимо, хорошо откормили. (или была нарушена технология приготовления )

22 января 2017 года
+1  
вот как в народе говорится* и смех и грех!! замечательные истории и поучтельные

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Белла-Белла пишет:
оказался настолько жирным, что при нагревании жир с него залил весь противень
у меня такое было с уткой, но хорошо, что я запекала ее в высокой стеклянной форме. Она там уже не пеклась, а варилась

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
+1  
Я сама никогда не готовила, но читала, что с них надо срезать лишний жир перед запеканием .

23 января 2017 года
 
А я не срезала, она мне показалась не жирной, поэтому боковой жирок оставила, чтоб для подливы был, он же полезный очень и в бока на откладывается. И прогадала
А вторая утка попалась сухая, жира может ложки 3

22 января 2017 года
+1  
Мда уж.... Из серии "нарочно не придумаешь"...

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 
Бывает

23 января 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
23 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить