Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

Подарки для маленьких принцесс: всё как у мамы.

Подарки для маленьких принцесс: всё как у мамы.
Одним из популярных подарков для девочек является детская косметика. Это желанный подарок для большинства девочек, так как косметика для них – это символ красоты, взрослости, а также это то, что делает их похожими на маму. Поэтому косметические средства – это один из вариантов удачного новогоднего подарка для девочки.

Производители выпускают детские косметические средства в большом ассортименте, на любой вкус и цвет.
Весь ассортимент детской косметики можно разделить на 2 вида: ухаживающая косметика и декоративная косметика.

Ухаживающая косметика – традиционные средства по уходу за телом и волосами. Пользоваться некоторыми из них начинают уже с самого рождения ребенка. Это

-Средства ухода для малышей (детский крем, детское масло, присыпка, средства для купания).

-Кремы для рук, лица.

-Шампуни
-Бальзамы-ополаскиватели для волос

-Пены для ванны

-Гели для душа

-Средства для укладки волос

-Гигиеническая губная помада
-Солнцезащитные средства

Декоративная косметика – это косметические средства, аналогичные взрослой женской косметики. Обычно девочки начинают проявлять интерес к такой косметике с 4-5 лет. А уж с какого возраста разрешить этими средствами пользоваться (и разрешать ли вообще), это уже решают родители.
(Но с каким же важным видом и с каким удовольствием эти малышки стоят у зеркала, «подрисовывая» себе губки и подкрашивая глазки, с каким восторгом смотрят на свой новый образ )
Отдельный случай – это использование декоративной косметики для девочек, участвующих в различных выступлениях (танцы, гимнастика, фигурное катание).

В серии декоративной косметики маленьким модницам предлагается:

- Помада, блеск для губ
- Тени для век

- Лак для ногтей. Обычно детский лак сделан на водной основе, и поэтому смывается мылом и водой (некоторые виды лаком «держатся» только доя первого мытья, другие остаются на ногтях дольше, выдерживая несколько водных ополаскиваний).

- Туалетная вода. Парфюм для детей обладает более нежным, легким и менее стойким ароматом. Детскую туалетную воду выпускают как традиционные производители детских товаров, так и некоторые брендовые производители парфюмерии для взрослых.

Наборы для детей выпускают в красивых подарочных упаковках, а наборы декоративных косметических средств для девочек в красивых сумочках, раскладывающихся чемоданчиках, органайзерах. Производители следят за модой в детском мире, и помимо обычного дизайна, в продаже появляются средства, оформленные изображениями героев из популярных детских мультфильмов. Все это делает такие подарки еще более привлекательными для детей.

(Даже не представляю, чтобы было со мной, если б я в своем детстве вдруг волшебным образом попала в современный детский магазин, и увидела, какое разнообразие там имеется. Да я бы наверно сразу в обморок упала от этих невероятных впечатлений ).

Если вы решили порадовать своего ребенка подарком из серии детской косметики, то проявите внимательность и бдительность при покупке. При выборе косметических средств для ребенка отдавайте предпочтение продукции известных проверенных марок. Детские средства должны содержать минимум консервантов, красителей, ароматизаторов (конечно для декоративной косметики это не всегда возможно). Средства для мытья волос и тела желательно выбирать без содержания парабенов и сульфатов (эти компоненты неблагоприятно влияют на нежную детскую кожу и волосы).
Всегда проверяйте срок годности товара. Также обращайте внимание на указанный производителем минимальный возраст, с которого можно использовать данный продукт. Перед тем как наносить косметику на лицо, желательно сделать тест на возможную аллергическую реакцию (особенно в том случае, если ранее у ребенка уже были случаи появления аллергии).

И обучите ребенка, как правильно пользоваться косметическими средствами. А то например моя дочка, получив на Новый год свой первый косметический наборчик, умудрилась самостоятельно навести себе в первое новогоднее утро вот такую красоту. Ведь настоящая фея должна блестеть и блистать!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подарки для маленьких принцесс: всё как у мамы.
  Одним из популярных подарков для девочек является детская косметика. Это желанный подарок для большинства девочек, так как косметика для них – это символ красоты, взрослости, а также это то, что делает их похожими на маму. Поэтому косметические средства – это один из вариантов удачного новогоднего подарка для девочки... Читать полностью

« Письма Дедушке Морозу! | Дерево Ангелов - подарок на Новый год! »


Смотрите также:
Комментарии:

21 января 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
21 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Звезда)))

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
+1  

22 января 2017 года
+1  
Принцесса

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 
Да, ощущает себя точно не ниже, чем в таком звании

22 января 2017 года
+1  
И правильно!!!!

22 января 2017 года
+1  
Столько радости в глазках

Белла-Белла (автор поста)
22 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить