Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Причины, почему женщины влюбляются в женатых мужчин

Причины, почему женщины влюбляются в женатых мужчин
Психоаналитик Надежда Кузьмина выяснила ряд причин, которые побуждают девушек, взрослых женщин влюбляться в женатых мужчин. Таких дам общественное мнение обычно порицает. Ну как же? Столько вокруг свободных мужчин, но нет – им нужно покуситься на чужой «кусок пирога». Оказывается, с точки зрения этого психолога, такие женщины влюбляются и выбирают женатых мужчин совершенно бессознательно, вовсе не желая разрушить чье-то семейное счастье. И вот по каким причинам это происходит.

Мало жизненного опыта


Так как юные девушки зачастую неопытны в делах житейских, психолог Надежда Кузьмина считает, что они из-за своей внутренней неуверенности подсознательно тянутся к более опытным мужчинам, которые зачастую женаты. Мало того. Такие мужчины «с опытом» умеют обхаживать девушку, знают, что ей сказать и в какой момент, как с ней обходиться, умеют проявлять признаки заботы. Девушке кажется – вот он, счастливый билет, выпеченное быстро ее девичье счастье, безопасность и надежность. Можно будет с этим счастьем счастливо прожить всю жизнь и умереть в один день. Однако, практика показывает, что мужчины, не разошедшиеся с женами в течение первого года семейной жизни чем дальше, тем меньше планируют это сделать. И чаще всего менять в своей жизни ничего не планируют. Для таких девушек-несмышленышей этот вариант чаще всего тупиковый.



Не самый приятный опыт прошлых отношений


Случается, что женщина при определенном жизненном опыте склонна специально знакомиться только с «занятыми» мужчинами. Такое случается после негативного опыта в ее личной жизни, после развода, после тяжелого и трудного романа. Она понимает, что женатый мужчина и сам не хочет сложностей и не планирует уходить из семьи. И женщина его воспринимает как безопасный объект для не обременительных отношений, у которых нет определенного будущего. Обоих такой «расклад» вполне устраивает, пока кому-то одному эти отношения не станут не нужны.

Желание реализовать себя и свою сексуальность

Существует категория современных женщин, которые строят карьеру, могут обеспечить себя полностью, не нуждаясь в помощи мужчины. Семья таким женщинам либо не нужна, либо детей они вырастили, с мужем давно развелись. Но такие женщины великолепно знают себе цену, обычно хорошо ухаживают за собой, занимаются спортом, уверены в себе и своей сексуальности. Конечно же, им нужен партнер, причем постоянный, который мог бы подтверждать эту их уверенность в себе самих. Искать по барам и ночным клубам таких партнеров не пристало – велика вероятность подорвать женское здоровье среди случайных партнеров. Потому один стабильный и глубоко женатый мужчина, не желающий ничего менять в своей жизни, но который хотел бы иметь «отдушину» от семейной рутины на стороне – это самый подходящий вариант для такого типа женщин, как они считают.


Когда нет умения строить серьезные отношения

Существует ряд женщин, жизнь которых сложилась особым образом. Например, долго не выходившие замуж дамы, родили «для себя» ребенка, либо не сложился изначально их брак. Такие женщины изначально настраивают себя, что семейная жизнь – это всегда проблемы, неприятности, ничего хорошего от нее не жди. Потому им проще и безопаснее для них самих завести отношения с семейным человеком, который не будет принуждать их к браку, а будет навещать пару раз в неделю на полчаса-час. А далее они будут расходиться по жизни, занимаясь каждый своими насущными жизненными проблемами.


Любовь к …страданиям

Увы, есть и такая категория женщин, влюбляющихся исключительно в женатых мужчин, потому как такие отношения обеспечат им такие важные для них жизненные страдания. Такие женщины привыкли по жизни терпеть, страдать. Они понимающие, мягкие, смиренные, молчаливо стерпливающие все удары судьбы, в том числе и от мужчин.

Из той же категории женщины, которым нужны яркие эмоции в виде переживаний в личной жизни. А ведь роман с женатым мужчиной сможет это все дать им в полном объеме. Такие женщины не привыкли жить легко, счастливо, без боли в душе и сердце. И потому такой «свой-чужой» мужчина им просто психологически необходим.

***
От себя хочется добавить следующее. Вам не показалось, что за всеми причинами можно заметить одну женскую потребность – безопасность отношений. Но как раз таки, отношения с женатым мужчиной не несут в себе такой безопасности для женщины совершенно и в чем. Ни в здоровье, ни в психологическом состоянии, ни для совести, если таковая у женщины имеется. Так ли уж хороши отношения с женатыми мужчинами? Причем длительные? Может, стоит задуматься над этим и сделать первый шаг в сторону свободного мужчины? Тем более, что среди них есть такие интересные личности, столько открывающихся для личного счастья женщины возможностей!

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
rufina74
20 января 2017 года 8401 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Причины, почему женщины влюбляются в женатых мужчин
  Психоаналитик Надежда Кузьмина выяснила ряд причин, которые побуждают девушек, взрослых женщин влюбляться в женатых мужчин. Таких дам общественное мнение обычно порицает. Ну как же? Столько вокруг свободных мужчин, но нет – им нужно покуситься на чужой «кусок пирога»... Читать полностью

« Тройная радость! | Волосяные похвастушки!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 января 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
20 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 
Какие- то отношения по расчету. Мне всегда казалось, что отношения начинаются с чувств : просто понравились друг другу и всё. А против чувств не попрешь.

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 
Именно по неопытности так бывает. Со временем осознаешь,что это не вариант вообще. И находишь своего,родного и любимого.

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
+1  
Женатый - это почти всегда тупик для женщины, нервы, дерганье, трепыхание совести и прочая прочая(((

21 января 2017 года
 
точно-точно

21 января 2017 года
+1  
А бывает что люди просто влюбляются. Знаю одну пару, он был женат, она замужем. Один раз етились и больше не раставались. Быстро развелись, сразу поженились. Счастливы уже лет 10.
Разные в жизни ситуации бывают....

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 
Конечно. Нет правил. Тоже знаю многие такие пары. И такие истории любви.

21 января 2017 года
+1  
Всяко бывает...
И конечно правильно, что не надо держаться за соломинку, надеяться на что-то в таких отношениях. Надо трезво понимать, что к чему. А лучше сразу бежать от таких вариантов.

Хотя после определенного возраста свободных нормальных мужчин в нашей стране такой минимум, что на всех точно не хватает

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 
Белла-Белла пишет:
Хотя после определенного возраста свободных нормальных мужчин в нашей стране такой минимум, что на всех точно не хватает

21 января 2017 года
+1  
А ещё есть тип женщин, которые замуж не вышли, а детей хочется. Вот там тоже женатые подходят, вроде как кем-то уже проверенные. Мерзковато звучит, но правдиво.

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 

22 января 2017 года
 
Вот сама тоже задумываюсь, а девушек таких все чаще встречаю.

rufina74 (автор поста)
22 января 2017 года
 
Это все от нехватки мужчин в наших краях)

22 января 2017 года
 
извините, уточню.. нормальных мужчин

rufina74 (автор поста)
22 января 2017 года
 
Точно-точно)

22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
 
а почему психолог (если она с опытом и образованием) не предположила, что девочки ищут в женатых мужчинах образ несостоявшихся отцов? Ведь часто девушки принимают такие отношения, которые можно охарактеризовать сродни папа-дочь. Я никого не виню, но ведь нельзя не видеть эмоциональную ущербность девочек в том, что не додано им в семье, либо не было папы, либо папа приходящий, или не дал отцовской любви.
Что-то смущает меня профессионализм этого психолога

rufina74 (автор поста)
22 января 2017 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
мужчинах образ несостоявшихся отцов
Совершенно правильно. Я сама хорошо помню период, что поглядывала на взрослых мужчин, и понятное дело, что все они были женаты в таком возрасте, потому что искала в них отца, который не воспитывал меня с десяти лет.

22 января 2017 года
 
спасибо за поддержку моего мнения. дети исподволь ищут то, чего недополучили..., не все завязано на желании увести чужого мужчину, часто есть более глубокая подоплека.

rufina74 (автор поста)
22 января 2017 года
 
конечно, вариантов может быть масса.

25 января 2017 года
 
Всякое бывает! Но,если мужчина сам идёт на встречу...А семью бросить не может! Парадокс!Типа жалко жену и с тобой хочу.Вот и мучаются два человечка.

rufina74 (автор поста)
25 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить