Опубликовала an89na89 в группе Уход за кожей

Салициловый пилинг в домашних условиях.

Салициловый пилинг в домашних условиях.
Возможно, вы еще не слышали о такой популярной процедуре по уходу за лицом, как салициловый пилинг, для чего он предназначен и можно ли его делать в домашних условиях.

Очень часто мы задумываемся о том, как сделать все возможное, чтобы иметь приятный и здоровый цвет лица, гладкую и чистую кожу и есть ли средство, которое обязательно поможет. Угри, прыщи, пигментные пятна, рубцы, шрамы и морщины… Для их устранения требуется немало усилий.

Пилинг с помощью салициловой кислоты считается простым и эффективным способом привести в порядок лицо. Один из разновидностей химического пилинга, он предназначен в основном для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к акне.

Единственная представительница группы бета-гидрокислот, салициловая кислота помогает поддержать кожу в оптимальном состоянии:

прекрасно растворяет жиры;
раскрывает сальные пробки и нормализует работу сальных желез;
уменьшает склонность к акне;
истончает роговой слой кожи, выравнивая ее рельеф и омолаживая ее;
устраняет пигментацию и шрамы от угревой сыпи;
уменьшает морщины и другие дефекты.

Согласитесь, что это не так уж мало! И если уж салициловый пилинг предоставляет нам такой спектр полезностей, наверняка, многие из вас с его помощью смогут успешно решить свои многочисленные кожные проблемы. При этом эта процедура практически не имеет возрастных ограничений. Ее можно использовать и в 25, и в 40, и в 50 лет.

Для проведения такого пилинга не обязательно посещать косметические салоны или искать специальные препараты. Чтобы провести салициловый пилинг в домашних условиях достаточно обратить внимание на средство, которое всегда найдется у вас в аптечке. Это всем известный аспирин.

Из всех химических пилингов, этот пилинг является самым мягким и безопасным для проведения дома. Главное, о чем следует знать, это:

он противопоказан, если у вас есть аллергия на аспирин;
его нельзя использовать при беременности;
он также противопоказан, если на лице есть механические повреждения, открытые ранки и активные воспаления.

Далее я познакомлю вас с несколькими рецептами салицилового пилинга, с помощью которых вы сможете самостоятельно провести такую процедуру в домашних условиях.

Источник tvoelico.com
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
an89na89
15 января 2017 года 26 14645 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Салициловый пилинг в домашних условиях.
  Возможно, вы еще не слышали о такой популярной процедуре по уходу за лицом, как салициловый пилинг, для чего он предназначен и можно ли его делать в домашних условиях.
Очень часто мы задумываемся о том, как сделать все возможное, чтобы иметь приятный и здоровый цвет лица, гладкую и чистую кожу и есть ли средство, которое обязательно поможет... Читать полностью

« Пудинговое питательное счастье для кожи лица от CREMORLAB | Совобоксик Instabeauty: сделано с душой »


Смотрите также:
Комментарии:

15 января 2017 года
 
Девочки, ретиноевый пилинг в домашних условиях очень классно получается. И недорого выходит. Кожа потом свеженько выглядит и даже пятныши от прыщей бледнеют.

15 января 2017 года
+6  
А ретиноевый пилинг что собой представляет? Я про такой никогда не слышала. Его можно дома делать?

18 января 2017 года
 
Его еще называют желтым). Он в основном в качестве омолаживающей процедуры используется. Мне подруга подсказала, в аптеке можно купить ретасол, в нем содержится такой же изотретиноин, которым в салонах делают. Концентрация, правда, поменьше, поэтому ожогов никаких не будет, но шелушение пойдет на пару-тройку дней. Как все закончится кожа будет выглядеть замптно свежее и по цене это удовольствие вызодит недорого, с учетом того, что бутылек стоит в районе 500 рублей.

15 января 2017 года
 
Не рискну сама себе пилинг делать, лучше такую процедуру, проведёт специалист

25 января 2017 года
 
Смотря какой, глубокий, конечно, лучше косметолог) А поверхностный можно и самому, там абсолютно ничего страшного, тем более, что ретасол - по сути это лосьон для лечения прыщей, но он вызывает шелушение, что и требуется для пилинга)

15 января 2017 года
 
Я делала аспириновый с мёдом. Вроде не облезла и ещё желательно хороший солнцезащитный крем после любых пилингов. Иначе можно ещё больше нажить проблем с кожей лица

17 января 2017 года
+1  
Абсолютно согласна со статьёй, одно дополнение - если не следовать этим правилам, на коже появляются жёлтые пятна. Летом лучше не пользоваться пилингами. Я делала кислотный пилинг на лице летом, вышла на солнце + жара, в общем, появились пятна на коже.
Сейчас делаю только механический пилинг итальянским натуральным спонжем с хлопковой губкой для чистки лица. Делаю почти каждый день по минуте, очень лёгкий пилинг, старые клетки кожи удаляю слой за слоем, кожа обновляется и омолаживается, цвет лица стал яркий, избавилась от пятен. Кожа всегда чистая, гладкая, не бывает прыщей.

17 января 2017 года
 
А мне очень нравится ферментативный пилинг на основе фруктовых кислот. Его можно проводить в любое время года, даже летом, после него не возникает повышенной чувствительности к солнцу, Я обычно использую его 1 раз в неделю. Мне нравится очень!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить