Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Что посмотреть на новогодних каникулах: российское кино

Российское кино тоже не бьет лицом в грязь после съемок шедевральных кинофильмов советского периода. Есть, на мой взгляд, ряд фильмов, снятых не при Советском Союзе, а в стране Россия, которые обязательно нужно каждому зрителю хоть раз в жизни, да увидеть. А новогодние праздники – лучшее время для того, чтобы восполнить эти пробелы и отдохнуть перед тв-экраном. И снова рассказываю о тех фильмах, которые видела сама и которые искренне рекомендую чармушам посмотреть или пересмотреть, чтобы обновить в своей памяти.

Свадьба



В 2000-ом году режиссер Павел Лунгин снял замечательный фильм «Свадьба» с Маратом Башаровым и Марией Мироновой в главных ролях. В кинофильме, кроме этих двух известных актеров, целая плеяда других звездных и талантливых российских актеров. Потому «Свадьба» получилась такой временами искрометной, временами яркой, временами грустной, но бесконечно счастливой.

Стиляги



Ярчайший фильм, просто достояние отечественного кинематографа. Очень музыкальный. С мощным сюжетом, великолепной игрой актерского состава. Это история о Москве начала пятидесятых лет прошлого века, о компании молодых людей, называемых стилягами, которым приходится бороться с окружающей их серостью, сложившимся укладом жизни вокруг них своими методами: с помощью музыки, одежды, прически и прочих «чужеродных» атрибутов Советского Союза того десятилетия.

«Ширли-мырли»



Был снят нашим оскароносным режиссером Владимиром Меньшовым в 1995 году. Собрал в себе (как сейчас помню, это потрясло тогда больше всего) практически всех кинознаменитостей того времени. Какие только звездные люди не сыграли в этой великолепной комедии! Именно они создали великолепное шоу, в течение полутора часов которого рот бесконечно растянут в улыбке, а то и заливаешься смехом. Кстати, этот кинофильм породил массу новых звезд, которых мы сегодня знаем, как очень и очень талантливых и являющихся украшением российского кинематографа.

Вор



Если смеяться вовсе не хочется, а хочется посмотреть серьезное проверенное годами кино, то лучше «Вора» в этом плане не сыскать. Кинофильм Павла Чухрая был снят в 1997 году, был номинирован на Оскара, получил приз Венецианского кинофестиваля. В центре послевоенных событий начала 50-ых прошлого века киногерой, которого сыграл великолепный Владимир Машков, вор, маскирующийся под военного человека, прошедшего всю войну. Мужчина знакомится в поезде с молодой женщиной, которая в одиночку растит пятилетнего сына. Из поезда эти трое на станции сойдут все вместе.

Легенда №17



Великолепный биографический фильм о хоккеисте, известном на весь мир, Валерии Харламове, легендарном номере 17, который выдвинул нашу советскую команду на вершину спортивных достижений. Очень зрелищный фильм, прекрасная игра актеров. Рекомендую!

Мы из будущего



Помню, когда впервые посмотрела фильм, побежала в магазин и купила его лицензионную версию, чтобы была в домашней видеотеке, настолько он впечатлил. И теперь часто его пересматриваю, когда есть время. В сюжете есть и элементы фантастики, и много боевых сражений времен Великой Отечественной войны, и патриотизм, и, конечно же, любовь!


Статус: свободен



Пока вспоминаю фильмы, в которых сыграл один из любимых мною российских молодых актеров Данила Козловский, напомню вам посмотреть еще один с его участием. Он не такой масштабный, как «Мы из будущего» и не автобиографичен с долей историчности, как «Легенда №17», но смотрится довольно легко, быстро. Особенно потрясло, как режиссер показал переживания и страдания мужчины, которого в разгар любовных отношений бросила девушка. Вот честно, тем, кто пережил только что проблемные отношения – обязательно стоит его посмотреть и понять, что они не первые и не последние)).

Призрак



Неожиданно для меня оказался неплохой фильм. Когда-то был снят приблизительно с подобным замыслом голливудский кинофильм с Деми Мур и Патриком Суэйзи фильм «Призрак» или «Привидение» про человека, застрявшего после смерти между двумя мирами. Только тот фильм был горек, трагичен, тяжел, после его просмотра у меня всегда оставался ком в горле. А после этого горчинка, конечно, остается, но она сглаживается приятным юмором, мягким сюжетом. Будет где и погрустить, и посмеяться.

***
Также предлагаю вспомнить о том, что российский кинематограф за последние два десятилетия подарил нам и такие прекрасные кинокартины, как «Каникулы строгого режима», «Экипаж» (ремейк советского кинофильма «Экипаж»), «Ванька Грозный», «Пять невест», «Елки» (все части), «Любовь-морковь» (все части), «С Новым годом, мамы!», «Гитлер капут!», «Реальный папа», «Моя большая армянская свадьба», «Свидание» и многие-многие другие…

Может быть, вам будут интересны еще вот такие посты про любимое кино?

https://www.mycharm.ru/post/25182/
https://www.mycharm.ru/post/25186/
https://www.mycharm.ru/post/25189/



Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
rufina74
4 января 2017 года 5 405 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что посмотреть на новогодних каникулах: российское кино
  Российское кино тоже не бьет лицом в грязь после съемок шедевральных кинофильмов советского периода. Есть, на мой взгляд, ряд фильмов, снятых не при Советском Союзе, а в стране Россия, которые обязательно нужно каждому зрителю хоть раз в жизни, да увидеть. А новогодние праздники – лучшее время для того, чтобы восполнить эти пробелы и отдохнуть перед тв-экраном... Читать полностью

« Новый 2017 год | Что посмотреть на новогодних каникулах: зарубежное кино »


Смотрите также:
Комментарии:

4 января 2017 года
 
все фильмы классные, над пять невест смеялась долго!

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
+1  
Из всего этого нарвится Легенда №17
и последняя картинка это фильм Пять невест, очень классное

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
 
rufina74 пишет:
Мы из будущего
Очень люблю этот фильм

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
 

4 января 2017 года
 
rufina74 пишет:
Легенда №17
смотрела несколько раз
rufina74 пишет:
Статус: свободен
а вот этот фильм не видела
сегодня посмотрю
остальные фильмы тоже интересные

rufina74 (автор поста)
4 января 2017 года
+1  

5 января 2017 года
 
О,Стиляг я бы точно посмотрела

rufina74 (автор поста)
5 января 2017 года
 

5 января 2017 года
 

6 января 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
6 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить