Опубликовала Olik01 в группе Секреты красоты

Как сохранить красоту кожи и волос?

Как сохранить красоту кожи и волос?
Красивая кожа и роскошные волосы – это ли не мечта каждой женщины? Все мы прикладываем массу усилий для того, чтобы сохранить их красоту и здоровый внешний вид, и порой даже не подозреваем о том, что некоторые наши ежедневные привычки могут им сильно навредить. Вы спите на наволочках из хлопка, любите лишний раз побаловать себя чашечкой кофе и в то же время совершенно равнодушны к молоку, меду и пиву? Тогда вам однозначно сюда!

Скраб для тела – отличный помощник!

Ежедневное использование всевозможных кремов далеко не всегда способно уберечь кожу от шелушения и сухости. Почему же так происходит? Ответ прост: отмирающие клетки кожи постепенно создают мощный барьер, не позволяющий тому или иному косметическому средству проявить свои увлажняющие свойства по максимуму. Именно поэтому один-два раза в неделю необходимо прибегать к помощи скраба. А чтобы заметно усилить и улучшить кровообращение, рекомендуется растирать все тело сухой щеточкой из упругой щетины. Заодно и массаж отличный!

Молочные ванны для красоты кожи

Этот древнейший рецепт красоты пришел к нам еще со времен древнеегипетской царицы Клеопатры. В молоке содержится невероятно полезная для кожи молочная кислота, наделенная способностью очень деликатно отшелушивать кожу, делая ее мягенькой и гладкой. Для достижения наиболее впечатляющих результатов лучше всего использовать для принятия ванн исключительно цельное молоко, которое выливают в умеренно теплую ванну в количестве минимум четырех чашечек.

Шелковые наволочки – настоящее спасение!


Не секрет, что обыкновенное хлопковое белье великолепно впитывает влагу: безусловно, это очень хорошо и полезно для тела, а вот для волос и для нежной кожи лица – не очень. Именно поэтому лучше всего спать на шелковых наволочках – эти приятные на ощупь помощницы отлично помогают сохранить кожу увлажненной, а волосы – гладенькими и блестящими. А для любителей спать на боку припасен отдельный бонус – шелковая ткань предотвращает появление морщин!

Мед в помощь

Превосходным увлажнителем как для кожи, так и для волос, является натуральный мед. Более того, он наделен выраженными антимикробными свойствами. Чтобы смягчить очень сухую кожу либо растрескавшиеся губы, мед рекомендуется использовать в качестве маски.

Вредным привычкам – бой!


Кофеин и алкоголь – мощные диуретики, в мгновение ока изгоняющие из организма все излишки жидкости. Соответственно, регулярное их употребление способствует еще большему иссушению кожи. При слишком сухой коже не помешает в первую очередь отказаться от этих напитков-вредителей, и уже через пару-тройку недель можно будет заметить существенные изменения к лучшему.

Лечение волос фруктами

Идеальными помощниками для лечения безжизненных и сухих волос станут бананы – они обладают прекрасными увлажняющими и великолепными питательными свойствами. Примерно такой же эффект оказывают и плоды авокадо. Поэтому для того, чтобы оживить волосы, можно побаловать их отменной и невероятно полезной масочкой: спелые бананы соединяют с оливковым маслом и авокадо таким образом, чтобы получить достаточно густую однородную массу. А затем спасительный состав толстым слоем наносят на чистые волосы по всей длине. Маску держат на волосах около получаса, а по прошествии этого времени старательно смывают ее водой.

Секреты бритья ног


Во время бритья ног не помешает использовать качественный кондиционер… для волос. Во-первых, он отлично увлажняет кожу в процессе депиляции, а во-вторых, бритва по такому помощнику скользит ничуть не хуже, нежели по специально приобретенной для этой цели пенке. Нельзя не отметить и то, что помимо удаления нежелательных волос, бритье отлично помогает избавиться и от верхнего отмершего кожного слоя, что в свою очередь позволяет любым увлажняющим средствам впитываться гораздо быстрее и в полной мере проявлять свои ценные свойства.

Пиво в качестве ополаскивателя?

Для того, чтобы волосы всегда были красивыми и блестящими, не будет лишним время от времени ополаскивать их пивом. Кстати, данный метод активно использует известная актриса Кэтрин Зета-Джонс – посмотрите сами, насколько хороши ее волосы! Почему же пиво так полезно? Дело в том, что в нем содержатся протеины, помогающие сделать волосы блестящими и на удивление гладкими, а содержащиеся в пиве натуральные питательные компоненты помогают быстро вернуть локонам здоровый вид.

Будьте всегда красивыми и эффектными, и восхищайте окружающих своей красотой!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Olik01
16 декабря 2016 года 7 833 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сохранить красоту кожи и волос?
  Красивая кожа и роскошные волосы – это ли не мечта каждой женщины? Все мы прикладываем массу усилий для того, чтобы сохранить их красоту и здоровый внешний вид, и порой даже не подозреваем о том, что некоторые наши ежедневные привычки могут им сильно навредить... Читать полностью

« Топ 25 самых популярных секретов красоты | Осторожно! 10 популярных бьюти-процедур, которые могут обернуться кошмаром »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2016 года
+2  
Спасибо за пост отличный

Olik01 (автор поста)
16 декабря 2016 года
 
Спасибо за внимание.

16 декабря 2016 года
+2  
Хорошие советы! Полезные! В ближайшее время испробую, как действует молочная ванна. Еще могу поделиться собственным рецептом красоты: мне помогают ретиноевые пилинги. Они помогли мне избавиться от угревой сыпи. Кроме того, обратила внимание, что кожа стала нежнее, ровнее, чище.

Olik01 (автор поста)
16 декабря 2016 года
 
Делитесь секретом, как и чем пилингуете кожу?

17 декабря 2016 года
+1  
Да никаких секретов! Делаю ретиноевый пилинг, используя ретасол. Этот препарат лучше подходит для жирной кожи. У кого посуше, то можно брать ретиноевую мазь. Заметла, что после курса кожа становится ровнехонькая, чистенькая.

Olik01 (автор поста)
17 декабря 2016 года
 
Классно. И ни с чем ретасол не смешиваете, берете его в чистом виде?

31 декабря 2017 года
+1  
Ага, можно и в чистом виде. Если опасаетесь за состояние чувствительной кожи, то можно подстраховаться и взять ретиноевую мазь. Эффект будет не хуже))

Olik01 (автор поста)
1 января 2018 года
 
Спасибо за информацию.

17 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 декабря 2016 года
 

17 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
17 декабря 2016 года
 

17 декабря 2016 года
+1  
Отказаться от кофе? Никогда!

Olik01 (автор поста)
17 декабря 2016 года
 
Значит, не злоупотреблять им.

18 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
18 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить