Опубликовала maria19901991 в группе Секреты красоты

Как появляются угри и прыщи: 10 вещей, которые провоцируют забитые поры

Как появляются угри и прыщи: 10 вещей, которые провоцируют забитые поры
Кремы с неправильным составом

Чаще всего этим грешат питательные кремы, которые, с одной стороны, очень нужны нашей коже, чтобы насытить ее витаминами, а с другой — нередко бывают комедогенными. Внимательно изучи упаковку своего крема: если в составе есть ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) и стеарат бутила (Butyl stearate), велика вероятность, что именно эти компоненты станут причиной забитых пор.

Натуральные масла

Мы не раз рассказывали о пользе натуральных масел, но и слишком увлекаться ими не стоит — некоторые масла могут спровоцировать закупорку пор. Это оливковое и миндальное масла, а также масло какао. Будь с ними аккуратна! Лучше всего использовать все-таки косметические смеси — они в этом смысле совершенно безопасны.

Недостаточное очищение

Просто смыть макияж водой и пенкой или гелем чаще всего бывает недостаточно. Остатки косметики не видны невооруженным глазом, но могут очень скоро «вылезти» на коже в виде угрей, прыщиков, закупоренных пор. Что же делать? Умываться правильно! Сначала теплой водой и ремувером, затем снять возможные остатки мицеллярной водой или гидрофильным маслом. После использования последнего нужно умыться еще раз.

Тональный крем

Плотные тональные основы не дают коже дышать и загрязняют поры — об этом тебе скажет любой косметолог. Если на коже уже есть акне, даже не вздумай замазывать это тональным кремом — только усугубишь ситуацию. Если без маскирующих продуктов не обойтись, то используй лучше современные тональные сыворотки — они куда более лояльны к нашим порам.

Неправильное питание

Уж сколько раз твердили миру… Неправильное питание вредит не только твоей фигуре, но и коже. Повышенную работу сальных желез провоцирует острая и жирная пища, сладости и прочие радости… Что же делать? Конечно, ограничить себя во всем — затея, заранее обреченная на провал, но, если ты мечтаешь о чистой коже, ешь больше овощей, пей много простой воды и постарайся отказаться от совсем уж вредных вкусностей вроде картошки фри и свиной отбивной.

Недостаток цинка в организме

Еще одна довольно распространенная причина появления комедонов — недостаток цинка в организме. Этот элемент очень важен для красоты не только кожи, но также волос и ногтей — он регулирует баланс гормонов, работоспособность иммунитета и нормальный темп деления клеток. Нехватка цинка приводит также к неправильной работе сальных желез. Ты заметила, что поры начали закупориваться сильнее? Тогда бегом в аптеку за витаминами!

Нехватка витамина В5

Другая внутренняя причина, по которой могут появляться высыпания на коже и закупорка пор, — нехватка витамина В5. В прошлом пункте мы уже рассказали, как эта проблема решается — ты знаешь, что делать.

Слишком активное очищение

Частые пилинги и скрабирование могут привести к тому, что сальные железы «подумают», будто кожа слишком сухая, и начнут работать с удвоенной силой — они вообще очень трудолюбивые товарищи. Чтобы обмануть сальные железы, кожу, напротив, нужно больше увлажнять, а скрабами пользоваться не чаще чем 1-2 раза в неделю. То же самое, кстати, касается и подсушивающих лосьонов с содержанием салициловой кислоты — они вместо чистой кожи могут дать обратный эффект.

Стресс

Все болезни от нервов, как мы знаем. И закупорка пор тоже может происходить в результате сильного стресса и общего сбоя в работе организма. Что делать? Спокойствие, только спокойствие.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
maria19901991
23 ноября 2016 года 3 494 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как появляются угри и прыщи: 10 вещей, которые провоцируют забитые поры
  Кремы с неправильным составом
Чаще всего этим грешат питательные кремы, которые, с одной стороны, очень нужны нашей коже, чтобы насытить ее витаминами, а с другой — нередко бывают комедогенными... Читать полностью

« Готовим волосы к Новому году! | 101 лайфхак о красоте, которые должна знать каждая девушка »


Смотрите также:
Комментарии:

23 ноября 2016 года
+1  
Полезная статья

maria19901991 (автор поста)
23 ноября 2016 года
 
Спасибо

24 ноября 2016 года
+1  

maria19901991 (автор поста)
24 ноября 2016 года
 

24 ноября 2016 года
+1  

maria19901991 (автор поста)
24 ноября 2016 года
 

24 ноября 2016 года
+1  
Хорошая статья, но я бы добавила ещё один пункт, Ослабление иммунитета

maria19901991 (автор поста)
24 ноября 2016 года
 

24 ноября 2016 года
 
Мне не очень понятен пункт про очищение. Умыться водой, затем снять косметику мицелляркой, затем снова умыться. Зачем перед мицелляркой умываться?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить