Окраситься и не пожалеть...

Окраситься и не пожалеть...
Всем известно, что окрашивание пагубно отражается на состоянии волос. Сухость, сечение, ломкость, слабость – и это лишь часть проблем, кои могут коснутся женщин, время от времени прибегающих к окрашиванию локонов полуперманентными или перманентными красителями. Еще бы! Химические вещества, проникающие вглубь волосяных стерженьков, не просто меняют цвет, но и разрушают их структуру, даря не самые приятные результаты, исправить которые порой очень сложно. Придется долго-долго и усердно орудовать растительными маслами и увлажняющими масками, дабы привести шевелюру в приемлемый вид.

Окраситься и не пожалеть…

Всем известно, что с летней поры я стала обладательницей омбре. Скажу честно, первое время я безумно радовалась полученному результату – преображение и все такое. Да, вот только спустя время пришло время расплаты. Волосы изменились до неузнаваемости, что, в принципе, ничуть не удивительно. Усердное применение стайлера и утюжка на высоких температурах даже с термозащитой + отсутствие должного ухода – сделали свое дело. Результаты оказались плачевными – секущиеся кончики, тусклый оттенок, ломкость и жесткость. В общем, стог сена вместо здоровой шевелюры. Только тогда в мою голову прокралась мысль, что пора бы приняться за лечение локонов. А ведь эту ситуацию можно было предотвратить! Посему всем женщинам, кои окрашивают свои локоны, советую не запускать свои волосы и рубить возникающую проблему на корню.

Пожалела ли я? Несомненно!
Виновата? Естественно!
Будем исправлять? Конечно!


И в бой вступила тяжелая «артиллерия»…

Этап первый – смена шампуня и кондиционера
Я прекрасно понимаю, что шампунь и кондиционер не способны в корне изменить ситуацию, но вкупе с другими средствами им подвластно решение и исключение многих проблем. Посему я вынужденно сменила шампунь и кондиционер на профессиональную косметику пока малоизвестного бренда Creightons. Выбор пал на линейку Keratin Pro.

Каков итог?
Все стало значительно лучше. Кератин, входящий в состав шампуня, улучшил структура волос, сделав их шелковистыми, мягкими и послушными. Также присутствует гладкость. От былых волн, формирующихся после помывки, не осталось и следа. Посему необходимость в выпрямлении утюжком исчезла. Ныне я довольствуюсь естественной укладкой, редко прибегаю к стайлеру для получения игривых завитков.

Этап второй – масла, масла и еще раз масла
Я достала из своих немногочисленных закромов все имеющиеся в моем арсенале натуральные и эфирные масла. И приступила к колдовству. Шучу! Моя кухня стала похожа на лабораторию, время от времени я вымешивала домашние маски, наносила их на влажные волосы и выжидала положенные часы. Обычно 3-4 часа – не меньше. А все это время моя голова была прочно запакована полиэтиленовым пакетом и шапкой. Надо мной ухохатывались дети, мол, мама совсем с ума сошла – половину дня в жарком помещении просиживает в шерстяной шапке. Что поделать – красота таки требует жертв.

Что я использовала?
Большая часть продуктов значилась под брендом Душистый мир от Алуштинского эфиромасличного завода. В ход шли миндальное и кокосовое масло, а также эфирные масла апельсина, лимона и др. Пригодился и бальзам «Секрет обольщения». Вообще, сей продукт предназначен для увлажнения кожи лица, но взглянув на состав, я поняла, что он сгодится и для ухода за волосами. В нем имеются масло миндальных косточек, масло жожоба, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, эфирные масла горной лаванды, мандарина и розы. Чем не лекарство для пересушенных волос? По-моему, самое то!

Каков итог?
Естественно, масла пошли на благо волосам. Все-таки, 100% увлажнение и питание. Появилась, сила и упругость. Но совершенных результатов мне пока не удалось достичь, ведь восстановить волосы после длительного перерыва в уходе и жестокого окрашивания в короткие сроки просто невозможно, потому продолжаю шагать по тропе войны с непокорными волосами, кои существенно портят весь образ в целом. Даже новое шелковое платье не спасает ситуации.


Этап третий – увлажняющие маски

У меня – заядлого ленивца, большую часть времени, просиживающего за ноутбуком в вечном клацанье по клавиатуре, не всегда возникает желание орудовать баночками и скляночками для получения маслянистого эликсира красоты и молодости. Посему в частых случая я отдаю предпочтение маскам с кремовой текстурой, в мгновение ока смывающимся с волос без использования шампуня. К таковым относится известный многим Revlon Flex. Мне удалось испытать на своих локонах маски из баночек всех цветов, однако в большей степени мне понравилась синенькая. Волосы увлажняет на отлично, дарит мягкость, послушность и силу.

И в заключении мне бы хотелось сказать! Девушки, берегите свои волосы! И если уж решились на кардинальное преображение путем окрашивания – ухаживайте за своими локонам должным образом!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Окраситься и не пожалеть...
  Всем известно, что окрашивание пагубно отражается на состоянии волос. Сухость, сечение, ломкость, слабость – и это лишь часть проблем, кои могут коснутся женщин, время от времени прибегающих к окрашиванию локонов полуперманентными или перманентными красителями. Еще бы... Читать полностью

« Морская соль - рецепты для волос | Очаровательный тренд окрашивания осень-зима »


Смотрите также:
Комментарии:

5 ноября 2016 года
 
Да, не лёгкая борьба! Я за 6 лет и две беремености успела свои отрастить и больше пока не хочу краситься. Во время беременности шикарно волостки растут!

5 ноября 2016 года
+2  
А после начинают впадать со страшной скоростью

5 ноября 2016 года
+1  
Точно - клоками!

Мария Тель (автор поста)
5 ноября 2016 года
+1  
Печенюшка51 пишет:
Во время беременности шикарно волостки растут!
растут-то растут, да не хочется мне пока ради шикарных волос очередного бебика) с ростом волос у меня как раз проблем не возникает, дело движется, а вот окрашенные концы надо хоть как-то реабилитировать.

5 ноября 2016 года
+1  
да, с кончиками бэбики точно не помогут!

5 ноября 2016 года
 

5 ноября 2016 года
 

5 ноября 2016 года
 
Сейчас очень много хороших красок. Я крашу волосы из-за седины постоянно, на волосы не жалуюсь. Главное, найти хорошего мастера и следовать его советам.

Мария Тель (автор поста)
5 ноября 2016 года
 
Я не красилась много лет, черт дернул меня на эксперимент. А потом заботы, отсутствие времени и все такое...плюс много-много термоприборов.

5 ноября 2016 года
+1  
Все в твоих руках. Средства у тебя отличные, но с мастером все же лучше посоветоваться.

5 ноября 2016 года
+1  
Хороший мастер и уход, вместе отличный результат

Мария Тель (автор поста)
5 ноября 2016 года
 
Мастер сделал хорошо, это я не уберегла. Но сейчас все значительно лучше, нежели было. Вообще, я всегда бережно относилась к своим волосам. Было много проблем и забот - вот и результат.

6 ноября 2016 года
+1  
Не расстраивайся, волосы не зубы при хорошем уходе вырастут

7 ноября 2016 года
+1  
Красавица, Машунь!
Тут главное - систематический подход, и все вернется в норму! Удачи!!!

Мария Тель (автор поста)
7 ноября 2016 года
+1  
Да, я себя вроде только сбоку показала)) красоты моей не разглядеть

7 ноября 2016 года
+1  
А я люблю такие загадочные фотки у окна))))

Мария Тель (автор поста)
8 ноября 2016 года
 
Вот оно что))

8 ноября 2016 года
 

8 ноября 2016 года
+1  
Эх, я стала регуряно красить... Уход-питание и защита необходим. Хороший пост

Мария Тель (автор поста)
8 ноября 2016 года
+1  
Я не хотела красить, пока один человек не спросил, а не хотела бы я стать немного светлее. Я сначала отнекивалась, а потом меня понесло. Я сразу решила будет омбре. И выглядело все очень мило - приятные завитки и все такое. Пережгла, пересушила - вот итог. Но я сейчас еще ланолин включила, масло бей и маски от Натуралист. Плюс мое внимание привлекли бессульфатные шампуни, я о них чуть позже расскажу. В общем, сейчас все гораздо лучше.

8 ноября 2016 года
+1  
С таким-то арсеналом точно всё получится

Мария Тель (автор поста)
8 ноября 2016 года
 
Еще включила бессульфатные шампуни, ланолин, бей, маски от натуралист))

8 ноября 2016 года
+1  
Огого!!! Тогда точно у проблем шансов нет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить